Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Ответить
Настройки темы
Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При бездействии системы загрузка ЦП не падает. Остается на 50-60%. Диспетчер задач показывает загрузку ЦП 50-60%, "процесс" Бездействие системы скачет 90-99% (нормально). На вкладке "быстродействие" выбираю "Монитор ресурсов" (стоит Windows 7 x64 с постоянным обновлением) - и вижу там ресурс, который загружает мой ЦП на эти самые ~50%, он называется "Системные прерывания", в описании написано (Отложенные вызовы процедур и процедуры обработки прерываний). Завершить его нельзя. Я не знаю что это за процесс, видимо системный какойто. Как решить проблему? Проц Intel Corer2Duo P8700, Систему только поставил и сразу обнаружил этот казус. При установки драйверов произошло следующее: после установки всех драйверов в диспетчере устрйств остался неустановлен "Неизвестное облрудование" в свойствах которого написано Размещение - там была какаято марка (название не помню, но чтото Intel.... и тд), не от большого ума я забил это страшное название в поисковик и понял что это мой драйвер чипсета, залез на сайт Asus (у меня ноутбук Asus G71GX) и скачал драйвер чипсета для windows vista x64 (для Win7 x64 не было такового), установил, перезагрузился, гляжу в диспетчер задач, а там ничего не изменилось. Ну я взял и Удалил это устройство. Больше оно не появлялось. Не знаю связано ли одно с другим, но может поможет следствию. Помогите исправить люди добрые!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 15-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте выполнить поиск драйверов в сети (тобишь в интернете)!и переведите компьютер в режим Максимальное энерго потребление отключив функцию гибернизации и сна.

Отправлено: 09:50, 15-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про какие драйвера вы говорите? В диспетчере устройств сейчас все ровно, ничег оне "торчит". Дрова для чипсета я всеже скачал с сайта Intel, установил, с загрузкой ЦП ничего не изменилось. Не могу понять в какой момент она появляется (следил за загрузкой, ее не было, зашел в интернет, через какоето время заметил что она уже появилась. надо проверить, это можеш быть поможет в решении).
Создал новый режим энергопотребления (отключил сон, затемнение экрана, затухание экрана, гибернацию и все такое. На этом все. Загрузка ЦП появляется периодически (но не снижается до перезагрузки системы), так что жду пока появится. ) Сейчас загрузка ЦП падает до 0% (с выкл интернетом), при включении во всемирную паутину "Системные прерывания" начинают прыгать с прежних (0-1%) до 5%, потом затухают. Пока что "левая" загрузка ЦП не выявляется, может помогли "танцы" с электропотреблением, поглядим.

Последний раз редактировалось Tatar4uk, 15-02-2010 в 16:17.


Отправлено: 14:49, 15-02-2010 | #3


Аватара для Dvn74

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за антивирусник установлен?

-------
game.worldoftanks.ru


Отправлено: 16:44, 18-02-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatar4uk, Вопрос номер один - где конфигурация?
Вопрос номер два - какой процесс загружает процессор?
Вопрос третий - зачем поставили 64 разрядную систему? У вас больше 4 гигабайт памяти?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:21, 18-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laptop Asus G71GX, процессор Intel Core2Duo P8700 2.53Ghz, 6Gb DDR2, Nvidia GTX 260M, 500Gb HDD, Windows 7 Ultimate (DNA7 Project 1.2) с ключом (не кряк). По совету stafman`а я включил полное энергопотребление, выключил авто гибернацию и сон. ПОсле этого ресурс "Системные прерывания" остепенился на 1-5% (скачет) это при бездействии и при каких-то операциях он иногда поднимается до 12%. 2 дня назад Восстановился с акрониса. Не установлено 1 устройство в диспетчере устройств, в свойствах пишет что это чипсет ( на сайте Asus скачал драйвер для чипсета для моей модели, установил, в диспетчере не пропало, больше не трогал.
Dvn74, Антивирус Avast, постоянно обновляется, на счет вирусов скажу что сканировал еше Dr.Web`ом, вирусо нет.
По поводу процесса я уже писал, что в ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ показывал загрузку ЦП 45-55%, при БЕЗДЕЙСТВИИ СИСТЕМЫ 99%. А в мониторе ресурсов "Системные прерывания" занимали ЦП на указанные %. ВОПРОС в том что за "Системные прерывания" и почему они занимали ЦП. Покачто проблема не всплыла. Непонимание причины не лает покоя.

Отправлено: 16:05, 19-02-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatar4uk:
(DNA7 Project 1.2) с ключом (не кряк) »
Юморист Поставил сборку, возможно кривую и жалуется!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:52, 19-02-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Я поставил ее на 2 ноута (2й чуть-чуть послабже) там все гут, так что дело не в ней однозначо, сборка хорошая, к тому же почти все драйвера ставил сам, а не поумолчанию.

Отправлено: 09:28, 20-02-2010 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatar4uk:
Ment69, Я поставил ее на 2 ноута »
Вы можете точно сказать что вырезано, а что добавлено в эту сборку?
А проблема скорее всего с кривыми драйверами на контроллер ACPI, который в свою очередь обеспечивает корректную работу
Цитата Tatar4uk:
энергопотребление, выключил авто гибернацию и сон »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:38, 20-02-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сборка вклбючает : ( все что нашел)
Изменено:
- Контроль учетных записей (UAC) (Выключено)
- Защита от шпионского и вредоносного ПО (Выключено)
- Пропатчены системные файлы отвечающие за применение сторонних тем
- Набор популярных твиков системы
- Изменен экран приветствия
- Изменен интерфейс установки

Программное обеспечение, без возможности выбора:
- Java
- SPTD
- WinRAR
- HashTab v2
- Notepad++
- Flash Plugins
...

Добавлено:
- Пакет дополнений к панели управления (смотрите скриншоты)
- Пакет дополнительных обой
- Пакет дополнительных тем
- Пакет дополнительных курсоров

Пакет драйверов:
- Audio
- Cablemodem
- Cardreaders
- Chipset
- Gaming
- Graphics A
- Graphics B
- Graphics Mobile
- Lan
- Masstorage
- RemoteControl
- Touchpad Mouse
- Wlan

Контрольные суммы:
CRC32: CE0FB4FB
MD5: 7CC7AABF6AAC275AD86D932EACC00463
SHA-1: A544D000F3866800CB856C99A1D6471CBD9977F3

2. расскажи про этот драйвер ACPI ( я тоже читал что проблема может быть в нем, что с ним может быть не так, что сделать, где скачать) не шарю в этом.

Отправлено: 10:30, 21-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 62X2 Dual-Core 5200+: Загруженность на 40% при бездействии системы _ДИМОН_ Процесcоры 14 07-07-2010 12:37
HDD - Не грузится виндоус при подключении второго вита mexmat2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 16-07-2009 01:06
Мат плата ASrock 775dual-880pro не видит в полном объёме оперативную память sol-minor Материнские платы и память 4 04-05-2009 21:25
Появляется звук при бездействии и действии компьютера. Хаотично yurfed Непонятные проблемы с Железом 3 15-04-2008 14:30
[решено] Глюк - часть DOS программ грузится в полном экране, часть в окне mrsao Microsoft Windows 2000/XP 3 26-05-2006 21:12




 
Переход