Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Клавиатура - Выбор беспроводной подсвечиваемой клавиатуры!!! Вопрос мирового масштаба)))

Закрытая тема
Настройки темы
Клавиатура - Выбор беспроводной подсвечиваемой клавиатуры!!! Вопрос мирового масштаба)))

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: anchootka666
Дата: 13-01-2010
Всем привет!

Помогите сделать подарок, найти хорошую качественную клавиатуру (можно в наборе с мышью) со следующими параметрами:

1. беспроводная (хочется радио с частотой 2,4Ггц, чтобы работала на расстоянии до 10м, но можно и блютутную рассмотреть, но чтобы не глючила и устройство связи было в комплекте)
2. с подсветкой клавишь (!) - в этот пункт почти все и упирается.
3. бесшумную (желатильно с ноутбучными клавишами или чтобы у них был очень короткий ход) и чтобы надолго а не на пол-года а потом шуметь стала.
4. влаго и пылезащищенную по возможности, но очень хочется...

клавиатура нужна для простого ПК (Windows XP) для сидения в инете, и простой работы - ворд, ексель, фильм посмотреть, диск записать и т.п. поэтому супер-пупер игровые с нереальным кол-вом клавишь - не нужны даром)))) (ЗЫ: ну если только даром)

все облазила, но поиск по всем данным характеристикам результатов особых не дал...

и самое главное - рассматриваю в категории до 5тугриков...

Пока мысли бродят вокруг логитека (Logitech - фирма достойная их радиомышь служит верой и правдой уже лет 5), только с моделью неопределенность... Помогите найти, есть ли у них беспроводные модели с подсветкой?
Про остальные фирмы мало знаю... видела кое-что у ВТС (?), у Genius (?)... но как у них с качеством и гарантией?

очень понравилась Беспроводная клавиатура Sony VAIO, но 7,5 тугриков я не готова отдать..... верю что хорошая.... но нету.

еще обратила внимание на гибкую беспроводную клавиатура Wireless Flexible Keyboard (?) она в китае производится, поэтому в качестве есть сомнения.... (хотя наверное счас все там делают). у кого-нибудь такая уже есть? расскажите, буду рада! И есть ли у нее подсветка клавишь?

С нетерпением жду Вашей помощи, советов и отзывов!
Заранее благодарю!

Отправлено: 12:52, 12-01-2010

 

Аватара для Нитанцор

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anchootka666, писк исходит обычно из катушек, если не очень хорошо залито. Часто мамки так пищат, инверторы ламп подсветки в ноутбках. Пользователи либо мирятся, либо разбирают и чем-то заливают. (с) WilD_DemoN,


все же чаще привыкают к писку, не все полезут заливать.

anchootka666,
у меня складывается ощущение, что для выбора вам придется отказаться от какого-либо пункта. Сколько денег Вы готовы отдать за такое чудо-техники?

Отправлено: 12:48, 18-01-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С подсветкой есть прикольная Gembird KB-9630SB-R, но она проводная.

А так проблема решается не очень сложно - берется та же Gembird KBS-61502 (клава+мышка, беспроводные и довольно дешево), достаются кнопки, клава прокладывается любым тонким диодом, после чего кнопки закладываются на место - и вот вам желаемая клава с подсветкой, причем в три раза дешевле, чем просто клава с подсветкой.

Отправлено: 14:45, 18-01-2010 | #22


Аватара для WilD_DemoN

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ksana, каким таким диодом, вы имели в виду светодиод? Тогда что-такое тонким. Короч если можно - чутка подробнее, что вы имели в виду?

-------
Моя подпись


Отправлено: 22:20, 18-01-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я уже выбрала - Logitech Illuminated Keyboard (920-001174) - в бюджет вписывается и во всех отношениях хороша.
ибо на Microsoft Retail Wireless Entertainment Desktop 8000 (69Y-00014) денег нет.

кнопки достаются???? Дай бог мне найти отверстие в квадратном ящичке под столом, куда провод от нее втыкивается...

Отправлено: 09:13, 19-01-2010 | #24


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anchootka666, ну это уже другая проблема)))

WilD_DemoN, да, я имела ввиду светодиод. Они бывают миллиона разных видов. Бывают - как лампочки, а бывают - как тонкий шнур. Я не знаю, как это правильно называется. Вот такой шнур и нужен - его можно вложить между основаниями кнопок, а потом кнопки установить на место. Примерно так.

Отправлено: 12:26, 19-01-2010 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anchootka666:
Logitech Illuminated Keyboard »
заодно - полистай на досуге, мож, чего полезного для себя найдешь:
Как вам клавиатура Logitech Illuminated Keyboard ? //iXBT.com

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:14, 19-01-2010 | #26


Аватара для WilD_DemoN

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ksana, ну уложите вы шнур между кнопок и что дальше? Во-первых, кнопки то непрозрачные, следовательно светиться будут только промежутки (типа как в новой Defender Galaxy светятся), максимум кнопки чуть-чуть просвечиваться, если пластик тонкий. Во-вторых, стоимость такого шнура может оказаться выше стоимости клавиатуры-донора - светодиоды пока не самое дешевое удовольствие. В-третьих, только шнуром дело не ограничивается - нужно еще решить вопрос, как запитать этот шнур. В-четвертых, вполне вероятно, что шнур будет мешать ходу кнопок на клаве, так что не все так просто, как вам кажется.

-------
Моя подпись


Отправлено: 17:35, 19-01-2010 | #27


Аватара для Нитанцор

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добро пожаловать в клуб Оч.умелые диоды.

а ссылка предоставленная ShaddyR, очень порадовала, прямо, найди отличия

Logitech Illuminated Keyboard - маленький левый shift и болшой del, не мое

Отправлено: 21:29, 19-01-2010 | #28


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WilD_DemoN, по итоговой стоимости получалось не дороже, кнопки работали нормально, но подсвечивались не очень ярко - но достаточно, чтобы их было видно в полной темноте. Такое делал народ и довольно много кто.

Отправлено: 12:21, 20-01-2010 | #29


Аватара для WilD_DemoN

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ksana, мне всё же кажется, что проще либо купить готовое, либо использовать лампу, возможнно даже светодиодку, которая вставляется в USB и подсвечивает клавиатуру. Такой небольшой гаджет часто юзают владельцы ноутбуков, у которых юсб в буквальном смысле под рукой.

-------
Моя подпись


Отправлено: 21:26, 20-01-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Клавиатура - Выбор беспроводной подсвечиваемой клавиатуры!!! Вопрос мирового масштаба)))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Выбор правильной раскладки клавиатуры при установки w7 Pepsi_nsk Microsoft Windows 7 3 30-08-2009 08:55
Можно ли заработать в период мирового кризиса? Davincy Флейм 16 22-03-2009 16:47
Проблема с загрузкой Windows Vista после установки беспроводной клавиатуры. Volniy_Strelok Непонятные проблемы с Железом 3 10-09-2008 20:03
Разное - [решено] Вопрос по переключению раскладки клавиатуры Xavier Teodonius Microsoft Windows 2000/XP 5 18-08-2008 19:25
выбор клавиатуры для кпк dezzz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 26-02-2008 16:12




 
Переход