Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootSkin Patcher v1.4r by YorikoEdition

Показать результаты: нужен ли такой патчер?
да 72 88.89%
нет 9 11.11%
Всего проголосовало: 81. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Разное - BootSkin Patcher v1.4r by YorikoEdition

Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hackroute
Дата: 29-05-2012
Вложения
Тип файла: rar BSPatcher_v1_4r.rar
(682.3 Kb, 367 просмотров)
написал на основе |Boot Screen Tools 2.X »|, патчер с чисткой палитры, коммандный вариант (теперь и ГУИ присутствует)... для корректной работы нужен установленный 7z (у меня версия 9.20) или скачайте модуль 7z.dll который я здесь отдельно выложил. исходник делфи - http://ifolder.ru/16425505 (это не для слабонервных )



Возможности следующие: использование скриптов и установка скинов Stardock.bootskin и StyleXP.bootscreen (из зиповых файлов), установка своих ресурсов из 16-цветных БМП, сохранение из уже пропатченых ядер ресурсов, как отдельных так и в виде Stardock.bootskin, так же видел в инете много уже пропатченых но в .RAR;.ZIP;.7z-запакованых ядер, программа может и из них вытаскивать ресурсы без ручной распаковки, так же программа автоматически меняет в рисунке оверлей (это необходмо дабы избежать искажений типа "негатив") в гуи возможно и ручное выставление оверлея и цвета фона...

v1.2 - добавлен Гуи интерфейс (если запускать без параметров) для легкого использования, добавлена CRC-коррекция.

v1.3 - уже реализован механизм пропатчивания дистрибутива включая САВ-файлы в которых найдутся ядра, теперь еще и новенький формат (рекурсивно-запакованый) Stardock.Bootskin поддерживается так что с сайта Wincustomize.com можно закачать сколь угодно Скинов и пользовать их на здаровье...
добавлен двигающийся прогрессбар с закрашиванием квадратиками фона (как делает ядро)
возможен запуск автоматической смены оверлея для предпросмотра (но скорее всего ручной коррекции после автонастройки не потребуется, я довел до оптимальной подстройки под фон),
устранены неполадки при нестандартных размерах изображений,
добавил возможность fill progressbar this color чтобы создавать однотонный прогрессбар (это поможет если его небыло, в файле 9 x 22 сохраняется палитра как и в рисунке затем его можно просто редактировать в любом редакторе.

v1.4 - добавил возможность редактирования прогрессбара (если его небыло сначала создать "fill progressbar this color" затем) нажимаем "PBedit", исправлен алгоритм работы АвтоОверлея.

v1.5 - открытое обсуждение, так сказать по вашим заявкам, но помоему уже есть все... возможно продумаю алгоритм автоматического приведения к 16ти-цветному...

ЕСЛИ у кого нибудь есть информация каким образом реализован алгоритм преобразования в XnView -> рисунок -> Преобразовать в цветное -> 16 цветов, смещение: Royd Steindberg выложите или скиньте в ПМ


СКАЧАТЬ: http://narod.ru/disk/50968937001.f47..._v1_4.exe.html

-------
HackRoute


Отправлено: 15:44, 26-09-2009

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отлично, теперь программа работает.
Патчить все файлы или один на выбор? у меня в системе 2 штуки, ntkrnlpa.exe и ntoskrnl.exe
Какой за что отвечает?
Цитата hackroute:
надо иметь установленный 7z или модуль 7z.DLL в папке с прогой »
7-zip 4.65 архиватор установлен.

P.S.
Оказывается, можно было скопировать файл 7z.DLL из архиватора в папку с прогой

TuneUp Utilities 2008 как-то иначе ставит скин или тоже патчит файлы?

Отправлено: 23:16, 14-10-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
TuneUp Utilities 2008 как-то иначе ставит скин или тоже патчит файлы »
Иначе. Стандарьные файлы не правит, создаёт свои.
Цитата Малый:
Патчить все файлы или один на выбор? у меня в системе 2 штуки »
достаточно одного.
у вас профиль не заполнен, так что сказать какой у вас на компе используется, нельзя, правьте оба.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 15-10-2009 | #22


Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Оказывается, можно было скопировать файл 7z.DLL из архиватора в папку с прогой »
можно было, но на самом деле прога работает и без длл в папке если 7z установлен в системе (если установлен правильно то ДЛЛ зарегестрирован), поэтому и выложил отдельно

-------
HackRoute


Последний раз редактировалось hackroute, 28-10-2009 в 09:54.


Отправлено: 20:56, 15-10-2009 | #23


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hackroute:
если 7z установлен в системе »
Установлен. И файл 7z.dll есть в папке 7-Zip.
В точности такой-же скачивал тут.

Отправлено: 05:36, 16-10-2009 | #24


Аватара для windows8

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый hackroute, вы можете выложить свои bootskin-ы сюда. Зарание благодарен!!!

-------
Чем больше вникаешь в дело... тем больше проблем находишь...


Отправлено: 00:23, 31-01-2010 | #25


Аватара для Virtyaluk

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hackroute,
на каком языке написана программа???
можно увидеть исходный код??

Отправлено: 23:07, 01-02-2010 | #26


Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qE+:
на каком языке написана программа???
можно увидеть исходный код?? »
можно, но коментариев по коду нету, плюс, то что я пишу вообще трудно понять, впрочем в шапку залью http://ifolder.ru/16425505 пользуйте если разберете (если разберете, можете подать заявку на Нобелевскую премию ), написано на делфи ибо максимально быстро писать такие вещи именно на нем.

Цитата windows8:
Уважаемый hackroute, вы можете выложить свои bootskin-ы сюда. Зарание благодарен!!! »
я не изготовляю бутскины, можете взять готовые с форума, с http://wincustomize.com/skins.aspx?libid=32 или еще откуда, яндекс и гугл в помощь.

-------
HackRoute


Последний раз редактировалось hackroute, 24-02-2010 в 22:18.


Отправлено: 13:57, 15-02-2010 | #27


Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавил возможность редактирования прогрессбара (если его небыло сначала создать "fill progressbar this color" затем) нажимаем "PBedit".

-------
HackRoute


Отправлено: 16:05, 02-03-2010 | #28


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hackroute, наконецто мои ручки дошли до использования вашей программы.

читать дальше »
столкнулся с тем, что у меня на машине прога не может отрывать bootskin, выдаётся вот такая ошибка
Цитата:
(это bootscin, которые идут вместе с программой!)

при попытке редактирования через BMP столкнулся с тем, что программа зачем-то меняет последовательность цветов в палитре.

вот палитра исходного bmp
Цитата:
цвет #0 почти черный - им будут рисоваться закрашивающие квадраты прогресс-бара и прямоугольник слева-вверху.

но после загона картинки в ядро, в ней меняются местами цвета палитры #0 и #12
Цитата:
теперь на картинке бутскрина насыщенно голубым цветом будут рисоваться закрашивающие квадраты прогресс-бара и прямоугольник слева-вверху

Отправлено: 09:44, 29-03-2010 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
столкнулся с тем, что у меня на машине прога не может отрывать bootskin, выдаётся вот такая ошибка »
прочитал на предыдущей странице
Цитата hackroute:
Цитата Малый:
Скачал вчера архив по ссылке в шапке этой темы. »
сори совсем забыл - для использования архивов (бутскинов) надо иметь установленный 7z или модуль 7z.DLL в папке с прогой,который я сейчас выложил отдельно, незабудь отписать помогло или нет »
мне помогло, bootskin теперь открываются, но после того как я запихал свою BMP в bootskin, с ней такая же беда с палитрой

на предыдущей странице нашёл
Цитата hackroute:
дело в том что картинка не преобразовывается а просто меняется порядок цветов необходимый для праавильного отображения картинки... ведь овелей должен быть черным а первый цвет в палитре это фон, так что некоторым рисункам требуется это преобразование... »
, похоже это оно
есть какой нибудь способ сказать программе, что у меня правильный порядок цветов в BMP и мне его не нужно преобразовывать?

нашёл у себя изюмитетельную вещь - версию 1.1 данной программы.
работает из командной строки, палитру не перемешивает, короче то, что надо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 29-03-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootSkin Patcher v1.4r by YorikoEdition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - uxTheme patcher - Windows Vista Malfatto Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 24-11-2008 12:43
Разное - Bootskin Jasha Программное обеспечение Windows 6 21-09-2008 13:18
Установка Multi-Patcher 5.0 Husky Автоматическая установка приложений 2 10-04-2007 13:32
как ставить bootskin 1.5a piterpen Автоматическая установка приложений 3 06-02-2006 23:01




 
Переход