Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Ответить
Настройки темы
Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если наклейка на ОЕМ версии ОС не наклеена на корпус компа, чем это грозит при проверке? Можно ли считать ОС на таком компе нелицензионной или с нарушением правил лицензии? Каковы последствия? Спасибо.

Отправлено: 22:06, 09-07-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0pena:
б/у купил »
что именно б\у, б\у виндовс или наклейку от виндовса, хм это интересно

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 19:03, 11-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


очень смешно... Купил компы б/у, с фирменным софтом. Такого не бывает что ли?

Отправлено: 19:19, 11-07-2008 | #12


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0pena, тогда будь добр возьми и документы о покупке лицензионого ПО у человека, они ему всеравно ненужны, нету значит все

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 19:56, 11-07-2008 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Uguga:
А если я корпус поменял? »
Придется покупать Windows - как в случае с мат. платами. если я не ошибаюсь, допускается не больше трех незхначительных изменений конфигурации компьютера, в противном случае нарушишь лицензию.
>
Цитата 0pena:
а если я б/у купил? кто мне чек выдаст? »
это ты будешь ребятам в погонах объяснять - как ты купил компьютеры, у кого, с виндовсом ли или ты где-нить ящик лицензионок увел..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:54, 12-07-2008 | #14

PvA32


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата mryegor:
0pena, тогда будь добр возьми и документы о покупке лицензионого ПО у человека, они ему всеравно ненужны, нету значит все »
Именно так и надо сделать... недавно, при проверке, я едва доказал, что я не верблюд... хорошо, что документы нашлись

Отправлено: 16:37, 12-07-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтоооо? Чтобы поменять корпус, я должен купить винду новую? Ага, а чтобы покрасить машину, то нужно новый двигатель купить? ShaddyR, если то, что ты сказал, действительно верно на 100%, то пиратская копия даже выгоденей получается)))

Отправлено: 02:06, 13-07-2008 | #16


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
как в случае с мат. платами. если я не ошибаюсь, допускается не больше трех незхначительных изменений конфигурации компьютера, в противном случае нарушишь лицензию. »
Не лицензия нарушается, а активацию нужно провести по телефону

Отправлено: 14:04, 13-07-2008 | #17


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как правило, заказчик может обновлять и заменять любые компоненты компьютера, сохранив OEM-лицензию на исходную операционную систему Microsoft, за исключением обновления или замены системной платы. Замена системной платы фактически приводит к появлению «нового ПК», на который нельзя переносить операционную систему Microsoft, приобретенную по OEM-лицензии вместе со старым компьютером. При обновлении или замене системной платы в случаях, не вызванных неисправностью, фактически создается новый компьютер, для которого необходима новая лицензия на операционную систему. В случае замены системной платы вследствие неисправности новую лицензию на операционную систему приобретать НЕ нужно, если новая системная плата имеет ту же марку/модель, что и предыдущая, или является эквивалентной с точки зрения замены, как указано в гарантийных обязательствах производителя.
Причины введения данного правила, в основном, заключаются в необходимости соблюдения условий лицензионного соглашения и поддержки программного обеспечения, подпадающего под действие этого соглашения. Лицензионное соглашение определяет права пользования, предоставляемые пользователю производителем ПК, и относится только к правам пользования данным ПО, установленным на конкретном ПК. Сборщик систем обязан поддерживать данное ПО на исходном ПК. Зная, что пользователи периодически обновляют свои ПК путем добавления или замены компонентов, корпорации Microsoft необходимо было определить базовый компонент, сохранение которого означало бы, что пользователь работает с исходным ПК. Поскольку на системной плате установлен ЦП, а сама системная плана является «душой и сердцем» ПК, то замена системной платы (за исключением замены вследствие неисправности) рассматривается как создание нового ПК. Поэтому сборщик систем, выпустивший исходный ПК, не будет поддерживать этот новый ПК, который фактически произведен кем-то другим.
(Вопросы и ответы для сборщиков систем )
ShaddyR, Uguga, Корпус меняйте сколько хотите, только научитесь переклеивать стикер
0pena, признаки лицензионности публиковались на этом форуме неоднократно. Стикер при OEM и GGK - обязателен.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 13-07-2008 | #18

PvA32


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По-моему, наклейка не обязательная... ею вы всё равно ничего не докажете, даже если весь корпус у вас обвешан ими . Главное, чтобы были документы на приобретение лицензии. Кстати, когда нас проверяли, на них даже не глянули.

Отправлено: 09:42, 14-07-2008 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PvA32:
По-моему, наклейка не обязательная »
->
Цитата L-Soft:
Стикер при OEM и GGK - обязателен »
>
Цитата L-Soft:
научитесь переклеивать стикер »
кстати - есть ли признаки, по которым стикер может считаться недействительным? То есть, я его уже в 50-й раз переклеил, он уже почти в труху, но номер читается - это лицензия или нет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:14, 14-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Отсутствие наклейки на корпусе - последствия?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Соответствие наклейки и ключа ill33 Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-03-2009 22:36
Разное - Наклейки fs_ Лицензирование продуктов Microsoft 10 22-02-2009 18:01
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34
Самопальные наклейки на CD и DVD Diseased Head Хочу все знать 17 27-11-2006 13:11




 
Переход