Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - BootScreen - Все вопросы

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 21-08-2009
Может быть сталкивались? Хочу заменить экран загрузки ntkrnlmp.exe. Значит делаю следующее:
  • Беру готовый бутскрин (точно рабочий) и переименовываю его из *.exe в ntkrnlmp.exe
  • прогоняю через modifype
  • сжимаю makecab
  • заменяю исходный ntkrnlmp.ex_ на получившийся.
В итоге при прогонке через вирт.машину получаю практически сразу возмущение
Цитата:
Файл usbehci.sys испорчен.
Менять LogonUI даёт, а этот ни в какую. И при чём тут usbehci.sys тоже не понятно.

Можно, конечно, и через $OEM$ это проделать, но стандартный чёрный мелкомягкий ведь всё равно не нужен.
Решение

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:43, 23-12-2005

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Очень хочу поменять загрузочный экран. С помощью TuneUP меняю 4 файла - как указано в статье. Затем упаковываю два файла с помощью makecab, а как перепаковать sp3.cab?
WINDOWS\system32 файлы ntkrnlpa.exe и ntoskrnl.exe
WINDOWS\Driver Cache\i386 файлы ntkrnlmp.exe, ntkrnlpa.exe, ntkrpamp.exe и ntoskrnl.exe упакованы в sp3.cab

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 23:22, 20-02-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, Это я понимаю. А вот как мне это сделать? Т.е каким способом перепаковать в sp3.cab?

Отправлено: 09:02, 23-02-2009 | #32


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru,
взять аддон с бутскрином каким нить
и заменить его на свои 4 файла

ставишь виртуальную машину и проверяешь!

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 09:08, 23-02-2009 | #33


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все привет))в общем столкнулся с такой проблемой...в общем ставлю свои буты...все нормально ..с интеграцией проблем нет.НО!после установки винды,проходит автоматическое обновление ...и...все!бут меняется на стандартный.вот вопрос:как "стандартизаровать" не родные буты...
P.S. экспериментировал и через аддон,через стандартный ResPatch-ский,и через перепаковку SP3.CAB проблема та же.кто-нибудь знает как решить?помогите))

Отправлено: 19:27, 12-07-2009 | #34


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
как "стандартизаровать" не родные буты... »
удалить файлы ядер из списка защиты WFP (добавить в killwfp.lst аддона) и windows перестанет восстанавливать родные ядра

Отправлено: 19:41, 12-07-2009 | #35


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот такой?но и это не спасает((

Отправлено: 19:43, 12-07-2009 | #36


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
,проходит автоматическое обновление ...и...все! »
или речь идёт о windows update?

Отправлено: 19:46, 12-07-2009 | #37


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем еще нашел,что сами файлы ядра содержатся в скаченых обновления..это получается,если хочешь свой бут,то не скачивать обновления?

Цитата Amigos:
идёт о windows update »
да

Отправлено: 19:47, 12-07-2009 | #38


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
если хочешь свой бут,то не скачивать обновления? »
обновления для ядер выходят очень редко. после SP3 было два — в октябре 2008 и апреле 2009.
Т.е. используя последние версии ядер, можно достаточно долго про это не беспокоится.

да и запихнуть картинку в обновлённые ядра - минутное дело.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 12-07-2009 | #39


Аватара для zur4ik

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Провет всем.

пежде чем откыл тему переикал подобную тему и не нашел ((
вот и решил открыть.

проблема такая: следуя по статье http://www.oszone.net/3149_2/BootScreens Я устонавил програму Boot Editor 1.0.1 начил созадавть свой бутскрин, но тут столкнулся с проблемой - когда дошел до этапа (показано на картинке взятой с статьи)


тут появился алерт -


и нажав там на «Да» следующий алерт:



и врезультате програма не гузит и не дает нечего делать. когда жму на "Load Image" снова алерт:



подскажите пожалуйста что мне делать? только я знаю что сушествует альтернатива - TuneUp но там мало вазможностей чем тут.
если кто-небудж сталкивался стакой проблемой подскаьите - как вы решили ее..

заренее спс ))

Отправлено: 19:21, 17-08-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
ASP: Все вопросы XCodeR Вебмастеру 62 12-08-2008 17:12
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход