Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензировать Windows XP.

Ответить
Настройки темы
Разное - Лицензировать Windows XP.

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть много абсолютно разных (что исключает установку путем клонирования системы) машин на которых установленны нелегальные копии ХР SP2 ( с разных источников). Сейчас закупленна лицензия корпоративная с ключем многократной активации XP с SP3. Задача-лицензировать имеющиеся копии(и возможно ли). Что попробовал: средство обновления ключика от майкрософт говорит что данный ключ неверный. Пробовал скрипт из статьи базы знаний майкрософт-при запуске без серийника просит указать его,при запуске с серийником выдает "ошибка сервера скриптов". Решил обновить диском до SP3 имеющуюся систему(по идее после установки SP3 пиратская копия просит активацию и там можно было бы и ключ сменить и заодно при обновлении восстановить файлы который ломает кряк)- в итоге в любом режиме загрузки по окончании обновления получил stop 7b в момент когда должен быть вход в систему(пришлось сносить все и ставить чистый sp3 с лицензионного диска).
Вариант с переустановкой отпадает как самый крайний так как в сети работает много приложений и настраивать и ставить их поновой на каждый ПК занятие небыстрое(неговоря уж о простоях в работе).
Какие идеи у меня остались: взять лиценз дистрибутив сп2,сделать sfc/scannow и после восстановления файлов,которые ломают в пиратках если пройдет активировать лицензию сменив ключик в диалоге активации.
Если уже обсуждалась в точности моя ситуация-просьба дать ссылку в ЛС а эту тему удалить полностью. я ненашел.

Отправлено: 20:55, 12-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Есть много абсолютно разных (что исключает установку путем клонирования системы) машин »
Неужто?
Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP
Установка Windows XP - клонирование системы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 12-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Поправлюсь , под клонированием имел ввиду акронисом и ему подобными тупой перенос установленной,настроенной со всем софтом и драйверами системы с одной машины на другую без специально настройки для этих целей.

PS-в принципе можно и собрать свою сборку из образа прописав серийник и закинув нужные программы для экономии времени.
Но вообще любые способы с переуставнокой хотелось бы отложить на самый край.Так как это время и простои и много минусов еще.
Но за способ спасибо-буду знать на всякий.

Отправлено: 22:38, 12-05-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
нелегальные копии ХР SP2 ( с разных источников). Сейчас закупленна лицензия корпоративная с ключем многократной активации XP с SP3 »
Попробуйте обновить до SP3. Когда система потребует активации, нажмите "Изменить ключ"
Я сам не так давно столкнулся с тем, что ключ от SP3 к SP2 не подошёл.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:39, 13-05-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто дело в том что у меня при обновлении:
Цитата 12341234:
обновить диском до SP3 имеющуюся систему(по идее после установки SP3 пиратская копия просит активацию и там можно было бы и ключ сменить и заодно при обновлении восстановить файлы который ломает кряк)- в итоге в любом режиме загрузки по окончании обновления получил stop 7b в момент когда должен быть вход в систему(пришлось сносить все и ставить чистый sp3 с лицензионного диска). »
Может быть где то и получиться но вариант видимо не универслаьный либо надо искать отдельный sp3(я попробовкал с того диска что прислали,он же установочный. Но вот подойдет ли ключ потом вопрос).

Отправлено: 14:44, 13-05-2009 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установка SP 3 займет не на много меньше времени чем установка ХР поверх. К тому же если конечной задачей является приведение в порядок всего ПО, то много времени уйдет на чистку машин вручную от левого софта. Я думаю что оптимальным вариантом будет сделать копию дистрибутива с настроенным сценарием установки системы и приложений и пройтись по всему парку машин.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:38, 14-05-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft,
Ну вообщем да,а учитывая что там есть селероны и по 256мб памяти задача небыстрая ))))),потому и хотел. С софтом порядок уже вроде.


Выходит вариантов вобщем то нету альтернативных ?

Отправлено: 19:00, 14-05-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


12341234, может, тебе это поможет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:00, 15-05-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх,наверное есть смысл закрывать тему-видимо мне ничего непоможет кроме установки или развертывания новой сисетмы с лицензионного диска.
Снес активацию,на паре машин-при изменении серийника говорит что ключь неподходит для этого продукта. Прочем было несколько коробочных лицензий СП2 про,закупленных ранее чем новые-их ключи тоже неподходят.Вообщем уже почти везде переставил руками.

Отправлено: 16:38, 17-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Лицензировать Windows XP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54
Использование - Как с лицензировать? sergeynur Лицензирование продуктов Microsoft 1 12-07-2008 20:46
Возможно ли лицензировать Win 2000 server ??? alex_lys Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-09-2007 18:09
Подбор - Как же лицензировать разнородный офис в условиях отсутствия XP? Dirk Diggler Лицензирование продуктов Microsoft 7 31-08-2007 14:18




 
Переход