Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Ответить
Настройки темы
Как распаковать драйверы от Nvidia?

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, как распаковать официальные драйвера от Nvidia для видеокарт.
Хотел интегрировать в дистрибутив английские версии дров от видеокарт, а тут облом - они запакованы непонятно чем. инсталлятор Install Shield. Впринципе, первоначальный exe файл прекрасно распаковывается 7-ZIP-ом, но то что получается после распаковки - непонятно что. С виду обычные дистрибутивные файлы mscab, но ничем открыть не могу.

Кстати, cat-файл он подписывает все файлы дистрибутива или только некоторые, например сам inf, sys, exe, dll и т.д. Более всего интересует, подписываются chm и hlp файлы? Если нет, то можно русский язык впаять в английские дрова вместо родного.

Отправлено: 21:38, 15-07-2007

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root

Скачал я 94-е и 158-е с многоязычным интерфейсом! И не могу понять, какие проблемы есть при распаковке? У меня все так же, как и с более старыми версиями дистрибутивов. Дистрибутив SFX-архив, распаковываю WinRAR'oм, получаю все необходимые файлы в том числе и nv4_disp.inf, который все и ставит необходимое, даже рабочую панель!

У меня сейчас в дистрибутив интегрирована 81-я версия драйверов и я уверен, что новые версии, тоже без проблем интегрируются, и будут работать!

Я чего-то подумал, что разработчики начали паковать свои драйвера во что-то другое и теперь, есть проблема получить INF файл для установки, но я, же опять хочу сказать, что все нужное без проблем извлекается из дистрибутива для последующей интеграции/установки драйверов!

Отправлено: 18:16, 16-07-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, попрлбуйте распаковать файл nv4_mini.sy_
Тогда Вы меня поймете. Эти дрова надо инсталлить только с помощью файла Setup.exe
Через inf они не поставятся, соответственно для интеграции не пригодны.

Отправлено: 18:30, 16-07-2007 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Real Root: я, конечно, могу ошибаться.. как и все.. только всю жизнь интеграция драйверов от нВидиа делалась как через Сетуп.ехе, так и непосредственно и через диспетчер устройств. На всякий случай проверил: Detonator_45.33_win2kxp_eng - файл nv4_mini.sy_, других нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:57, 16-07-2007 | #13


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Цитата:
попрлбуйте распаковать файл nv4_mini.sy_
В 81.85 версии этот файл тоже не распаковывается, как и все запакованные файлы, но драйвер отлично устанавливается с INF файла!

К сожалению, другие версии драйверов у себя не могу проверить, нет в них моего железа (старое сильно). Попробуй из диспетчеров устройств установить драйвер через nv4_disp.inf и ты уведешь результат!

Отправлено: 19:54, 16-07-2007 | #14


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Real Root
В посте №6 все четко описано как распаковывать файлы типа nv4_mini.sy_.

Вот альтернативный способ, которым пользуюсь я.
Зайти на http://wincmd.ru/plugring/multiarc.html и скачать Multi-Arc плагин для тотала и расширение для него ExAddon http://wincmd.ru/plugring/ExAddon.html

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 22:11, 16-07-2007 | #15


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Просто ради интереса взял я файл по твоей ссылке:
158.22_forceware_winxp_english_whql.exe

и проделал с ним ту же манипуляцию, тоесть:
1. извлек WinRAR-ом файлы в отдельную папку
2. кинул в нее и запустил батник с таким вот содержимым:


REM Распаковываем все файлы к нормальному несжатому виду

expand -r *.*_
del /Q *.*_
ren *.dl *.dll
ren *.hl *.hlp
ren *.ex *.exe
ren *.sy *.sys
ren *.cp *.cpl
ren *.xm *.xml
ren *.tv *.tvp

REM Удаляем инсталлятор драйвера

del setup*.*
del data*.*
del layout.bin
del ikernel.ex_
del engine32.cab


3. убедился, что все распаковалось нормально, а мусор, типа файлов инсталлятора, удалился.
Сам инсталлятор ведь не нужен, так как драйвер можно ставить с помощью диспетчера устройств, а там используется только лишь nv4_disp.inf


З.Ы.: Для просмотра инсталшилдовского архива лучше всего использовать плагин для FAR-а.
А корневым файлом является data1.hdr , именно в него, как в папку, нужно входить по ENTER-у.
И именно из него можно извлечь нужные файлы (но это в случае дистрибутивов других программ, а у дистрибутива нВидия драйвера там ничего полезного нет, только служебные файлы самого инсталлятора).
САВ-файлы ИнсталШилда новых версий напрямую открывать нельзя.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 17-07-2007 в 21:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 16-07-2007 | #16


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем решено.
Обо все по-порядку. Я никогда не использовал команду expand т.к. файлы *.??_ без проблем открывает TotalCommander, WinRAR, 7-ZIP, Universal Extractor и т.д.. Вот скрины:




Зная, и привыкнув к тому. что *.??_ можно открыть любым архиватором я начал ковырять файлы из дистрибутива драйверов от Nvidia. Но тут случился облом:





Ну, а теперь самое интересное:


А теперь слушаем тех кто сможет всю эту историю разумно объяснить.
Для тех кто не понял сути, поясняю:

Файлы вида *.??_ не что иное как обычный cab архив. И соответственно этот архив может открыть любой архиватор (ну или почти любой), что и показано на скриншотах 1-3. Теперь же, берем любой файл вида *.??_ из распакованного винраром (пробовал и 7-зипом) дистрибутива Nvidia и пробуем распковать этот файл привычными нам архиваторами (скриншоты 4-7). Обломались. Теперь попробуем по-старинке, чем я уже несколько лет не пользуюсь, с помощью команды expand (скриншот 8). И!!!!!!! К моему величайшему удивлению и глубочайшему недоумению, эта допотопная консольная утилита распаковывает нам наш многострадальный файл.

Если честно, я до сих пор понять не могу, почему у архиваторов такая аллергия на нвидийные упакованные файлы, когда все остальное (весь дистрибутив WindowsXP, другие драйверы, аддоны и т.д.) открывают на ура.

Теперь же хочу сказать всем спасибо за ковыряние очевидного

ЗАНАВЕС

Отправлено: 00:28, 17-07-2007 | #17


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Вам всетаки отдельное спасибо, за то что буквально уговорили попробовать командой expand.
А я до сих пор нахожусь в некотором шоке

Отправлено: 00:48, 17-07-2007 | #18



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Позволю себе немного поправить Mr dUSHA:
Цитата:
Есть еще файлы с расширением *.tv, но это их настоящее расширение.
На самом деле *.tvp (имена копируемых файлов можно посмотреть в nv4_disp.inf).

Отправлено: 09:22, 17-07-2007 | #19


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Real Root
Цитата Real Root:
Через inf они не поставятся
не совсем. есть даже специальные версии драйверов, без инсталлятора. смотри, например,
Цитата:
Lite-версии драйверов от МИРа NVIDIA (рус. интерфейс)
на nvworld.ru . Заодно и трафик можна сэкономить.

Отправлено: 12:22, 17-07-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новые драйверы NVidia и 7600GT Rostlv Видеокарты 0 23-10-2009 13:49
Архиваторы - [решено] Как распаковать *.msp ? Brother Micro Программное обеспечение Windows 6 19-10-2009 22:23
Redhat/Fedora - [решено] Драйверы nvidia в Fedora 10 dmitryst Общий по Linux 6 18-01-2009 16:32
NVIDIA начала выкладывать драйверы для мобильных GeForce Garanchou Ноутбуки 1 04-01-2009 15:42
Как бы распаковать архив ... natsgull Хочу все знать 18 18-01-2008 15:36




 
Переход