Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выключается комп. Помогите советом, все перепробовал :(

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выключается комп. Помогите советом, все перепробовал :(

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Целый день уже мучаюсь, может кто то сталкивался с похожим.
Вчера комп выключился на пару секунд 3 раза подряд.
Разобрал, помыл почистил, пыль удалил. Смазал термопастой видео карту и проц. Снял боковые крышки, смазал вентиляторы. Проблема не решилась.

Проц - Core 2 Duo E6550
Видео - GeForce GTX 460

Тест на нагрузку ЦП прошел успешно, комп не выключался.
Тестив видео Furmark'ом на 4ой минут выключился. Видеокарточка на момент выключения кипяток, причем в бОльшей степени там, где подключаются 2 провода дополнительных.
Страно то, что SpeedFan показывает температуру GPU 35 градусов без нагрузки и до 65 когда запущена игрушка. В игрушку можно играть от 10-15 минут, и все это время температура не выше 65.

Помогите пожалуйста советом, что можно сделать кроме как заменять видео карту, или менять охлаждение. Все работало до вчера, крутится вертится все так же.
Может быть что это проблема софта?

Отправлено: 19:46, 25-11-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zelenaya, Модель, мощность, возраст блока питания - ???????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:49, 25-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zelenaya:
Страно то, что SpeedFan показывает температуру GPU 35 градусов без нагрузки и до 65 когда запущена игрушка. »
Не пробовали реально дать все 100% оборотов. Может датчик врёт,.. да мало ли, тупо отключает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:53, 25-11-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, FSP 500 60GLN, 500 ват, он у меня примерно полтора года.
yurfed, только что фурмарком еще раз прогнал, на 71 градусе при обороте кулера на 80% вырубился комп. Сейчас температура спала до 35 и так пока нагрузки нет останется.

раньше же такого не было, что за фигня
вопрос точно в перегреве видео карты

Отправлено: 20:02, 25-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что, никто не знает что можно сделать?

Отправлено: 22:56, 25-11-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zelenaya,
Цитата WSonic:
Модель, мощность, возраст блока питания »
???????????
Голимый БП может быть источником перегрева, и спонтанных отключений, при том что карточка у вас прожорливая!!

Цитата Zelenaya:
Смазал термопастой видео карту »
От души, по принципу - лишнее вылезет? Или тончайшим слоем?

Кулер прикручен хорошо? Прижим к чипу хороший? Разгон карточки есть? И скажите наконец производителя видеокарты!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:05, 25-11-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Про бп я писал, FSP 500 60GLN, 500 ват, он у меня примерно полтора года.

смазывал тонким слоем, так что даже просвечивает. Прикручен нормально, год была прикручена так же и ничего не выключалось. Производитель msi
вчера винду переставил, думал а мало ли. Выключений не было, мб потому что настрйоки на минималки поставил в игре, фурмарк запускать не хочется по тепловым ощущением пальцами по радиатору - ничего не изменилось

Отправлено: 06:24, 26-11-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zelenaya:
Про бп я писал, FSP 500 60GLN, 500 ват, он у меня примерно полтора года. »
Ой!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:08, 26-11-2012 | #8

Chicony


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Zelenaya, вздувшиеся электролитические конденсаторы есть? Если есть, их надо поменять. Вообще, внимательно изучите плату на предмет каких-то дефектов, где-то может почернел текстолит, припой потрескался, отвалился или еще что. Можно также попробовать пропаять термофеном ножки процессора с верхней стороны платы. Пару раз сталкивался с нечто подобным, пропайка помогала

Отправлено: 12:36, 02-12-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выключается комп. Помогите советом, все перепробовал :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обоссан комп.Поможите советом!!! Bambr7 Юмор 21 05-07-2011 09:17
Загрузка - Помогите отключить автозапуск флешек.Все перепробовал, не помогает gorodok82 Microsoft Windows 2000/XP 3 09-05-2011 03:01
Уважаемые форумчане. Помогите с советом. С советом о жизни. ilqar84 Хочу все знать 12 07-03-2010 20:43
Помогите советом Stigmata Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 20-04-2007 17:45




 
Переход