Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo G50-45 Циклическая перезагрузка.

Ответить
Настройки темы
Lenovo G50-45 Циклическая перезагрузка.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у подруги сломался ноут. не падал, не заливался. проблема такая: при включении уходит в "циклическую перезагрузку", а конкретно, немного крутится кулер и на пару секунд загорается подсветка экрана. потом кулер останавливается (и светодиод включения тухнет, потом снова) и так может долго стоять, иногда потом включается. заметил случайно. после включения работает отлично сколь угодно долгое время, но спящий режим или перезагрузка и всё тоже самое. иногда включается довольно быстро, иногда приходится долго ждать и не включается, тогда отключаю питание и через некоторое время опять включать пытаюсь. система 8.1 предустановленная. читал форумы, пробовал прошить биос, но он прошивается из-под системы, после перезагрузки происходит та же фигня и, как следствие, биос не прошивается, пишет "Invalid Firmware Image!!!" после этого также включается. удалил все обновления, которые можно было, тоже безрезультатно. пробовал и от сети без аккума и просто от аккумулятора, ситуация такая же, включается. не знаю даже куда копать, пробовал с одной планкой оперативки, не помогает. что это может быть?

Отправлено: 14:07, 14-10-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте без хард диска. Если стабильно будет включатся, не тухнуть, и вы сможете заходить в БИОС то виноват хард.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:33, 15-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал просто плату включать. с диском всё нормально, всё загружается и работает нормально, если всё-таки загрузится. дело не в диске

Отправлено: 12:38, 15-10-2019 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у Lenovo "бутлуп" обычно когда нет загрузочного диска когда он в режиме UEFI.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 20:13, 15-10-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вы почитайте, я же сказал, что он включается периодически. без диска он тоже не включается, до лого и биоса на экране даже не доходит.

Отправлено: 08:11, 17-10-2019 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у этого ноута в нижнем левом углу сбоку есть маленькое отверстие с кнопкой внутри?
Попадался то же его брат 50-й серии. Эта кнопкой выполнялся сброс-восстановление.

Отправлено: 10:04, 17-10-2019 | #6


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MegaVanAlex:
без диска он тоже не включается, до лого и биоса на экране даже не доходит »
так и должно быть.
Выключи ноутбук и нажми кнопку "novo" которая возле разъема питания

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 11:34, 17-10-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё нажимал. история одна и та же всё время

Отправлено: 15:57, 17-10-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ура!!! помог вот этот пост:https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-...page=2#1549868
совместно с вот этим:https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%.../1808431#M5111
Если не открывается ссылка
HTML код: Выделить весь код
https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-G/Lenovo-G50-45-%D0%9D%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0/m-p/1808431#M5111


как я и писал ранее, я скачал с сайта леново файл для обновления биоса, очистил папку Temp (C:\Users\%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp), запустил программу обновления биоса, в папке Temp появилась папка, в которой лежали файлы (InsydeFlash.exe и другие). выбрал файл с расширением .bin (Win213.bin в моём случае). переименовал его в LarneMLX64.fd (как я понял это имя именно для модели G50-45). потом отформатировал флешку в FAT32 с размером кластера 2048 (на всякий случай как было указано в первом посте) и закинул на неё этот файл. отсоединил от ноутбука питание, аккумулятор, вставил флешку и зажал клавиши Fn+R (по-моему, сработал на этих, если нет, то пробуйте другие). после этого подсоединил адаптер питания и нажал кнопку включения. с первого раза по-моему не получилось, потому что я не отпустил кнопки Fn+R, как я понял (флешка у меня была без индикатора, кстати, 4 Гб спокойно подошла), ноут снова стал перезагружаться, тогда я попробовал заново и отпустил кнопки через несколько секунд после включения компьютер стал издавать повторяющиеся одиночные сигналы (не забудьте подключить динамики, если вы вдруг разбирали ноут полностью) и минут через пять выключился. после чего спокойно стал включаться с первого раза. на всякий случай зашёл в биос и сбросил настройки. надеюсь, кому-то поможет! всем удачи!!!

Последний раз редактировалось MegaVanAlex, 31-07-2021 в 19:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 17-10-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MegaVanAlex, Вы мой спаситель! Выражаю искреннюю благодарность! Я полгода мучился с этой циклической перезагрузкой. Этот ноутбук мне все нервы вымотал. Вся проблема оказывается заключалась в БИОС. Перепрошил с первого раза. Действовал по Вашей инструкции. Только USB-флэш-накопитель использовал на 32Гб, т.к. меньше под рукой не было. Форматировал со стандартными настройками. Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!

Отправлено: 14:09, 15-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo G50-45 Циклическая перезагрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lenovo G50-30 Fair91 Ноутбуки 20 13-10-2021 07:22
Lenovo G50-70 grushflow Ноутбуки 2 09-03-2019 08:45
Ноутбук Lenovo G50-70 grushflow Непонятные проблемы с Железом 1 08-03-2019 18:49
Установка - W7 vs W10. Lenovo G50-30 mfch Microsoft Windows 7 6 17-07-2018 12:11
Помогите найти драйвер USB 3.0 для ноутбука Lenovo g50-45 ego1793 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 21-12-2015 11:42




 
Переход