Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Ошибка 0x80240437 в Центре обновления Windows 10, DISM.exe и Sfc /scannow не помогают

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Ошибка 0x80240437 в Центре обновления Windows 10, DISM.exe и Sfc /scannow не помогают

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Ashampoo_Snap_19 августа 2017 г._06h20m38s_001_Параметры.png
(78.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png Ashampoo_Snap_19 августа 2017 г._19h32m03s_001_.png
(23.9 Kb, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip dism.zip
(17.4 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте.

В Центре обновления Windows 10, выдаётся ошибка:
"С установкой обновлений возникли некоторые проблемы, но попытка будет повторена позже. Если вы продолжаете видеть это сообщение и хотите получить сведения, выполнив поиск в Интернете или обратившись в службу поддержки, вам может помочь это: (0x80240437)".

Я пробовал выполнять скрипт исправления центра обновления, но это не принесло результата.
Вот этот скрипт...
@ECHO OFF
echo Sbros Windows Update
echo.
PAUSE
echo.
attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2
attrib -h -r -s %windir%\system32\catroot2\*.*
net stop wuauserv
net stop CryptSvc
net stop BITS
ren %windir%\system32\catroot2 catroot2.old
ren %windir%\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren "%ALLUSERSPROFILE%\application data\Microsoft\Network\downloader" downloader.old
net Start BITS
net start CryptSvc
net start wuauserv
echo.
echo Gotovo
echo.
PAUSE


Утилита DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth выдала ошибку 0x800f0906 - "Не удалось скачать исходные файлы".
Sfc /scannow не нашла никаких нарушений целостности системных файлов.

Обе утилиты и DISM.exe и Sfc /scannow запускал в Windows PowerShell с правами администратора.

Пробовал запускать и собственный мастер устранения ошибок Центра обновления (та утилита, которая расположена в "Параметры">"Обновление и безопасность">раздел "Устранение неполадок"). Не помогло.

Версия Windows 10 - 10.0.15063, сборка 15063.

Отправлено: 19:46, 19-08-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Обе утилиты и DISM.exe и Sfc /scannow запускал в Windows PowerShell с правами администратора. »
Забыли подкрепить вместе с dism.log, C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 19-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar CBS.rar
(338.1 Kb, 3 просмотров)

Извиняюсь.
Вот.

Отправлено: 20:40, 19-08-2017 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lenovik,

Фал заменить не сможем, поскольку он уже не предусмотрен в новых сборках.

Для того, что бы проверка прошла без ошибки, рекомендации здесь.
Born's Tech and Windows World

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:33, 19-08-2017 | #4


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Фал заменить не сможем, поскольку он уже не предусмотрен в новых сборках.
Для того, что бы проверка прошла без ошибки, рекомендации здесь.
Born's Tech and Windows World »
Извините, но я не понял что мне делать. Моей ошибки в вашей ссылке нет.

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 22:29, 22-08-2017 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenovik:
Извините, но я не понял что мне делать. Моей ошибки в вашей ссылке нет. »
Почему нет ?
По лог файлу именно эта ошибка и эти файлы. Выполняйте то, что написано в статье.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:33, 22-08-2017 | #6


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После проведения действий по ссылке, повторите
Код: Выделить весь код
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
ошибки быть не должно.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:06, 22-08-2017 | #7


Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, проблему я решил. Но по-другому.

К моему удивлению, оказалось, что ошибку в Центре Обновлений Windows 10 - "С установкой обновлений возникли некоторые проблемы, но попытка будет повторена позже. Если вы продолжаете видеть это сообщение и хотите получить сведения, выполнив поиск в Интернете или обратившись в службу поддержки, вам может помочь это: (0x80240437)" - у меня, по непонятной причине, вызывал Kaspersky Internet Sequrity 18.0.0.405(b).
В его настройках у меня постоянно включена опция "Всегда проверять защищенные соединения". После переключения на "Проверять защищенные соединения по запросу компонентов защиты", ошибка Центра Обновлений пропала и он нормально выдал, что обновления на текущую дату отсутствуют. Кроме того, до переключения опции в Касперском, я попробовал установить приложение из Магазина Windows, и там вылезла точно такая же ошибка: 0x80240437. И снова - после переключения опции в Kaspersky Internet Sequrity 18.0.0.405(b) - приложение установилось без каких-либо проблем.

Однако, проблема в DISM.exe осталась - в это раз он выдал, что "Хранилище компонентов подлежит восстановлению". Но, опять же, решилась она после отключения опции в Kaspersky Internet Sequrity 18.0.0.405(b): "Всегда проверять защищенные соединения". Я повторно запустил процесс восстановления хранилища системных компонентов Windows 10: DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth. И процесс этот завершился успешно. Проверку целостности системных файлов (Sfc /scannow) не запускал, но думаю, что там и так всё в порядке.

Однако, странно больше всего то, что опция "Всегда проверять защищенные соединения" в Kaspersky Internet Sequrity 18.0.0.405(b) ранее ни разу не вызывала вообще никаких проблем. Почему нынче произошло так, не понимаю. Раздумываю написать в поддержку Касперского об этом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 23-08-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Ошибка 0x80240437 в Центре обновления Windows 10, DISM.exe и Sfc /scannow не помогают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] SFC поврежден DISM поврежден Какое решение? Без переустановки Windows 10 sergant2la Microsoft Windows 10 2 12-04-2017 21:45
Разное - [решено] sfc /scannow и Dism shnixer Microsoft Windows 10 9 25-10-2016 10:28
Разное - Проверка целостности системных файлов Windows 10 команда sfc /scannow niksan29 Microsoft Windows 10 15 07-07-2016 08:34
Разное - [решено] Ошибка sfc/scannow и dism (opencl.dll) hotrout Microsoft Windows 10 18 03-03-2016 22:56
Службы - Ошибка 800706BE в Центре обновления Windows tark Лечение систем от вредоносных программ 9 25-11-2010 22:01




 
Переход