Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Возможные причины и пути решения:
  1. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь, устанавливать их так.
  2. Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
    Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7 Enterprise) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  3. Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 04-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая же проблема, причем на старом-старом компе винда ставилась, а на том, который сейчас собрал выдавало такую проблему. Исправил тем, что что в биосе обновил материнку (ASRock) через интернет, затем, разрешил использование жесткого диска и дисковода (по умолчанию они были отключены), после при загрузке поставил приоритет на флешку (две, их у меня выдавало две, одна была названа через "UEFI:название флешки" и отмечена как дисковод (отсюда и дрова просило, скорее всего), и второй вариант как обычная флешка, с картинкой провода, разделяющегося на несколько ответвлений (стандартный значек подключенного устройства юсби) которая показана как обычная (нужно поднять ее в верх списка знаками + и -, у меня так, по крайней мере).
После не стало просить драйвера на дисковод и все заработало так, как нужно. Это было вчера, инфа свежая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 04-06-2017 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, подскажите какую нить программу для создания USB установщика Windows 7 для новый чипсетов и процов ( которые не поддерживают AHCI ) - т.е. заточены под win8-10.

Ато приходится загружать PE ставить винду и скидывать дрова срузу на винт, что бы потом установить нормально.

Отправлено: 13:47, 30-06-2017 | #462


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beliy.IV, интегрировать или наоборот (как вам угодно) в начальный дистр, не пробовали?
Цитата Beliy.IV:
для новый чипсетов и процов ( которые не поддерживают AHCI ) - т.е. заточены под win8-10. »
Вообще не понял. Оба поддерживают.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:22, 30-06-2017 | #463


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новые матери с новыми чипсетами и новыми процами, заточены на установку Windows 8-10.
При установке Windows 7 с USB не видет жесткие или могут не работать USB мыши/клавы.
Если ставить через HDD, то после старта винды USB выхода не работают, т.е. нет дров для них.

Вот нашёл статью: https://3dnews.ru/907938

Пробовал делать загрузочные USB через UltraISO / Bootice / WinToFlash / Rufus / microsogt утилитой / ещё какой-то - результат один = просит дрова

Отправлено: 16:05, 30-06-2017 | #464

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beliy.IV:
При установке Windows 7 с USB не видет жесткие или могут не работать USB мыши/клавы. »
Посмотрите вот это сообщение в этой теме, а также моё вчерашнее PS в другом месте, обратив там особое внимание на часть, написанную оффтопиком (бледным шрифтом).

Цитата Beliy.IV:
и процов ( которые не поддерживают AHCI ) »
AHCI давно уже является стандартом. Вот поддержки устаревшего режима IDE (он же — IDE Mode) действительно может не быть.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 01-07-2017 в 09:17.


Отправлено: 09:03, 01-07-2017 | #465


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже до этого доходил...
Но вот проблемка, я пробовал интегрировать USB3.0 дрова через утилиту - не успешно
Но проблема даже не в этом, у меня таких ПК не один и не два, работаю на предприятии - хотелось бы уневерсальное решение для всех матерей, intel ASUS MSI Gigabyte AsRock

Отправлено: 19:16, 01-07-2017 | #466

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif EzInstaller.gif
(9.7 Kb, 32 просмотров)

Цитата Beliy.IV:
пробовал интегрировать USB3.0 дрова через утилиту - не успешно »
В образ установочного диска? Там похоже надо после внесения папки и файла в образ, открытый программой (UltraISO, CdBurnerXP и любой другой аналогичной), не сохранять полученный образ под новым именем, а именно пересохранять открытый: тогда все загрузочные структуры образа остаются по тем же адресам, что и были, а добавленные файлы и папки помещаются в конец образа. При сохранении же под другим именем программа работы с ним не учитывает того, что загрузчик должен остаться на том же месте (или по крайней мере не уехать далеко от начала диска), и образ может получиться незагружаемым даже при наличии исходного загрузчика.

Цитата Beliy.IV:
intel ASUS MSI Gigabyte AsRock »
Народ экспериментировал с утилитой EzInstaller от Asus — и по крайней мере на Интеле и Гигабайте она работала так же, как и на ASUS. Поддерживает (AHCI, RAID и USB-3) как 32-, так и 64-битовые платформы, приведённые на приложенном скриншоте. В т.ч. есть драйверы для Kaby Lake.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:48, 02-07-2017 | #467


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РЕШИЛ проблему утилитой от intel: Win7-USB3.0-Creator-V3-Win7Admin
Записав Win7 на USB, запустив утилиту и указав в ней USB
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:19, 03-07-2017 | #468


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попался мне ноут "Американский" Dell inspiron 15 5566. Попросили поменять винду с 10 на 7. Столкнулся с такими же проблемами и не только. Во первых там диск имеет стиль разделов GPT, пришлось программкой Rufus, записать образ W7 с стилем GPT (в проге есть такая функция). Потом начало просить драйвера толи на СДром толи на Юсб 3,0. Нашел в этой теме нужную прогу, поставил ее на загрузочную флешку с оригинальной виндой с стилем раздело GPT. Прога (WIT - windows image tool) написала - фэйлд, что то там. Но я попробовал и пошло дальше без запросов на дрова. В итоге винда установилась. Сейчас буду искать дрова к ноуту. Хочу поблагодарить людей, которым не лень писать на форумах полезные советы.

Отправлено: 12:51, 21-08-2017 | #469


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Купил новый ноут, и наткнулся на эту проблему, начал смотреть видосы в youtube и больше всего понравился вот этот варик https://www.youtube.com/watch?v=l_etgyq8sTE рекомендую ребят. Девчонка умные вещи говорит)
Надеюсь кому поможет.

Отправлено: 19:00, 29-09-2017 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Установка - Требует файлы при установке. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 18 18-09-2007 09:15
Windows требует ввести ключ при установке Guest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-03-2005 13:42




 
Переход