Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Столкнулся со следующим. Не сохраняет положение значков на рабочем столе. Вроде все расставил, как положено, а у меня их мноооого )))
После рестарта - никакого порядка, который я учитывал.... = ( Кто-то сталкивался ? Знает , как бороться ?


Обсуждение проблемы Windows 10 http://forum.oszone.net/thread-304293.html

Отправлено: 21:34, 04-10-2009

 

Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Таюшка:
На рабочем столе значки выстраиваются в линейку »
Похоже, как будто в свойствах рабочего стола поднята галка "Автоматически", которая каждый раз сама выстраивает.

Цитата Таюшка:
количество мониторов постоянно меняется »
Наверное вы имели ввиду количество рабочих столов, если у вас один монитор. Но стандартными средствами Windows такое не допускается, только сторонним ПО.

Последний раз редактировалось Twister83, 21-12-2011 в 18:12.


Отправлено: 18:07, 21-12-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Таюшка:
Количество монитор меняется в "Разрешение экрана", замечу, что монитор у меня всего один
Почитайте эту тему и попробуйте установить драйвер монитора (от производителя монитора).

Отправлено: 18:20, 21-12-2011 | #22


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Тоже возникла такая же проблема...

мат. плата - p8z68-v pro/gen3
проц - i5 - 2500k

Если включать компьютер в такой последовательности - Включить монитор, включить системник, загрузка винды - все значки на месте, а если вот так - Включить системник, дождаться загрузки винды, включить монитор - все значки в кучу.

Пока стояла внешняя видеокарта - было все нормально.

Если в винде выключить и включить монитор - звук отключения и подключения устройства.

и еще один момент интересный -

значки выстраиваются не в ряд ( как если бы нажать - упорядочить значки автоматически)
а аккуратненько в обведенном квадрате (на скрине видно )



драйвера на видеокарту ставил как с сайта асус так и с сайта intel
винда 7 - не сборка

Отправлено: 17:46, 16-05-2013 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли сделать чтобы винда не инициализировала монитор каждый раз, или зафиксировать разрешение?

может в реестре где?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 16-05-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже не запоминалось расположение значков.
Мне помогло следующее: в ветке реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Desktop] удаляем все параметры и перегружаемся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 16-01-2015 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexnoss:
Тоже не запоминалось расположение значков.
Мне помогло следующее: в ветке реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Desktop] удаляем все параметры и перегружаемся. »
дополню немного от себя:
удаляем в реестре,как сказал alexnoss, расставляем ярлыки на рабочем столе как надо, жмем "обновить", а только потом перезагружаемся.
только в такой последовательности у меня все получилось.

Отправлено: 12:39, 19-02-2015 | #26


Аватара для Kyogre

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexnoss,
Lexamaloi,
у меня после таких махинаций Windows вообще перестал запускаться (даже в Безопасном режиме), выдавал ошибку critical processs died. Повезло, что вчера делал бэкап (через Acronis True Image home) - восстановил только лишь одну папку ".../Windows/System32/config/", в которой хранится весь реестр, ожил Виндовс.
Я не пытаюсь запугать других пользователей, вероятно многим поможет ваш способ, но всё же напоминаю, что даже перед такой крошечной махинацией имеет смысл сделать полный бэкап системы.

Отправлено: 17:39, 19-07-2015 | #27


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Та же проблема началась на Win10. Сделал как написано в последних постах (alexnoss), помогло, но через пару дней все сбилось. Есть решение для Win10?

Спасибо!

Отправлено: 17:42, 23-08-2015 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Та же проблема и у меня на win 10, причем на двух компах, дома и на работе, много чего перепробовал, и в моём случаи даже перезагружаться не нужно, достаточно обновить рабочий стол, и все ярлыки сбиваются

Отправлено: 13:00, 09-09-2015 | #29


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обсуждение Windows 10 тут http://forum.oszone.net/thread-304293.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:39, 09-09-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как убрать стрелки с ярлыков на рабочем столе? Sviaga Хочу все знать 20 28-05-2011 15:05
Интерфейс - Расположение ярлыков на раб столе как в XP Antoniooo Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 13:36
Интерфейс - [решено] не убирается цветовой фон у ярлыков на рабочем столе DDVDD Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2008 10:19
[решено] как создать ярлык выключения и перезагрузки на рабочем столе? kvagy Microsoft Windows 2000/XP 1 04-04-2007 01:07
расположение иконок на рабочем столе Drey Microsoft Windows 2000/XP 8 19-02-2004 10:38




 
Переход