Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как скопировать профиль пользователя?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как скопировать профиль пользователя?

Аватара для ~SloNicK~

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки системы по привычке включил уч. запись администратор и работал под ней. Сейчас осознал, что это не очень хорошо. Хочу создать отдельную учётную запись с правами администратора. Возможно ли скопировать данные профиля администратора в новую учётную запись?

Отправлено: 00:30, 28-12-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KripTon,
7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо
Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:59, 04-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне необходимо создать порядка 20 пользователей, в которіх в каждом нужно прописать хранение папки мои документы, рабочий стол, переменные среды тмп, установить принтеры, покидать ярлыки сетевых папок на рабочий стол... и совсем не хочется делать это по очереди... возможно ли сделать эти все вещи и просто скопировать профайл на всех юзверей? Подскажите как?

Отправлено: 17:36, 21-08-2013 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


apryadko,
1. Вручную после установки - средство переноса данных (ссылки уже дважды фигурировали в теме).
2. До установки - Создание настроенного образа операционной системы (обсуждение в форуме автоустановки).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:35, 21-08-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробую скопировать настроенный профиль в новый на компе с Win7x64, проблема в том, что не переносятся данные из HKCU. Сначала я подумал, что так и должно быть, ведь на ntuser.dat не стоит галка. Но автор прямо пишет:

Цитата:
В данном случае мы имеем дело с двумя сторонами медали. С одной стороны, средство переноса данных действительно сохраняет параметры программ, но только те, что хранятся в пользовательском разделе реестра (HKCU). Если программа хранит ваши предпочтения в реестре, они будут перенесены.
А у меня в новом пользователе после импорта в HKCU нет никаких настроек установленных программ. Пробовал импортировать в уже созданного пользователя и создавать пользователя при импорте, пробовал с галкой на ntuser.dat при экспорте, пробовал дефолтные настройки экспорта и с галкой на AppData, ничего не помогло. Подскажите, что не так?

Отправлено: 02:39, 21-08-2017 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4real, какая разница, что не так, если никак не работает? Экспортируйте реестр вручную, значит.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:32, 21-08-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, хотелось бы все-таки понять: должен ли MigWiz в Win7x64 переносить данные из HCKU\Software в нового пользователя или нет? Вы явно пишете, что да, но у меня ни разу не получилось. Гугл тоже не помог.

А если у вас есть Win7x64 вы не могли бы это проверить? Если импортировать только настройки, то это быстро. Меня интересует только, перенесутся ли записи установленных программ (например Far, MPC-HC, Skype) из HCKU\Software в нового пользователя. Спасибо.

Отправлено: 23:46, 21-08-2017 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4real:
Вы явно пишете »
Значит, 5 лет назад у меня на это были какие-то основания. Проверять сейчас я не могу.

Skype хранит настройки в AppData, FAR хранит тоже хранит профиль в AppData и умеет экспорт, MPC-HC умеет экспорт (и тоже, небось, в AppData хранит все). Так что цели ваши непонятны.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:26, 22-08-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, жаль, что вы не захотели установить истину.

Цитата Vadikan:
Так что цели ваши непонятны. »
А цель была простая:

Однако теперь вы почему-то предлагаете делать это руками.

Отправлено: 01:27, 22-08-2017 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4real:
жаль, что вы не захотели установить истину. »
Чтобы установить истину, мне надо установить ОС, которой я не пользуюсь уже 5 лет, и потратить N часов на эксперименты, которые вы уже провели. При этом истину все равно установить не удастся, ибо неисповедимы пути средства переноса данных, а я нигде не утверждал, что оно корректно переносит параметры реестра для любого ПО.

Причем у меня стойкое ощущение, что этого в принципе делать нет смысла ввиду хранения параметров программ в AppData. И да, в смежной статье я описал, как это грамотно сделать средством переноса данных. Почему вы надеетесь перенести параметры через реестр, я не знаю...

Цитата 4real:
А цель была простая:
Цитата:
Вы установили систему, настроили ее, а теперь хотите, чтобы у каждого члена семьи были такие же параметры? Запускайте средство переноса данных!
Однако теперь вы почему-то предлагаете делать это руками. »
Я предлагаю вам быстро перенести необходимые параметры перечисленных программ, даже погуглил за вас. Но вы можете этого не делать, а дальше биться лбом об стену или просить других заняться этим.

При этом ваша цель... она ведь такая исключительно потому, что вы заранее не озаботились глобальным решением вопроса - созданием настроенного образа операционной системы. Вот там профиль копируется целиком.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:27, 22-08-2017 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как скопировать профиль пользователя?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перенос профиля пользователя в другой раздел Lnduk Microsoft Windows 2000/XP 7 08-12-2010 21:25
Разное - перенос профиля пользователя xoy Microsoft Windows 2000/XP 10 21-07-2010 15:37
2008 R2 - Перенос профиля nicohack Windows Server 2008/2008 R2 2 19-03-2010 13:04
Профиль - Перенос всего профиля на другую учётную запись Ghost Windows Live (архив) 3 25-11-2009 01:32
Перенос профиля ХЕЛП! Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-06-2006 08:28




 
Переход