Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Outlook. Получение почты из одного ящика нескольким клиентам

Ответить
Настройки темы
2007 - Outlook. Получение почты из одного ящика нескольким клиентам
vlv vlv вне форума

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Прошу не кидаться тапками. Вполне допускаю, что данные вопросы рассматривались, но ответов я не нашел.
Итак. Есть один почтовый ящик на внешнем сервере, скажем, xyz@abc.ru
На этот ящик настроены несколько клиентов на разных компах (office2007, если это принципиально).
Имеется 2 проблемы:
1. При создании нового клиента, на этот ящик, в него грузится только почта, которая упала в этот ящик с момента создания клиента. Все, что было ранее не подгружается, а должно.
2. При прочтении письма на одном клиенте, на другие эти письма уже не падают.

Буду сильно благодарен за помощь в решении данных проблем.
С уважением.

Отправлено: 19:16, 22-05-2017

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если почтовый сервер умеет протокол POP3, то используйте его. В настройках каждой учетки "оутлука" укажите - оставлять файлы на сервере.

Отправлено: 19:37, 22-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vlv vlv вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, указано. Все, как написали. И POP3 и опция по сохранению писем.

С уважением.

Отправлено: 20:03, 22-05-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, а exchange account это умеет?
Поскольку инструкцию-то знаю, https://support.microsoft.com/en-us/...ing-in-outlook
Скрытый текст
To enable (or disable) the Leave a copy of the message on the server option, follow these steps:

Open Outlook.
Click the File tab > Account settings.
Highlight your current POP3 account and click Change.
Note: The window that opens will tell you what type of email account you have. (Look under Type.)
Choose More settings and click on Advanced.
You should see a check box titled: Leave a copy of messages on the server.
Checking the box will enable Leave a copy of the message on the server.

Note: Enabling Leave a copy of the message on the server will allow you to access your email from multiple computers.

или с https://support.microsoft.com/en-us/...16-when-downlo


но у меня этого пункта "Leave a copy of messages on the server" тупо нету.



Вот, пытаюсь понять, что не так.

Интересующие версии клиентов - 2010 и 2013

Отправлено: 10:34, 21-08-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И, кстати, как сделать, чтоб от юзера, которому подключена почта от 2 аккаунтов, не требовало при включении агтглюка пароль второго акка?
Или просто по идеологии защищенных акков это не сделать, и надо нарисовать distribution group, которой прилепить почтовый акк того юзера, за которого может отвечать второй?

Отправлено: 09:14, 22-08-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Outlook. Получение почты из одного ящика нескольким клиентам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Распределение блоков текста из одного тхт файла по нескольким Alexander_88 Скриптовые языки администрирования Windows 2 19-02-2016 15:03
Разное - [решено] Получение почты с одного домена на несколько почтовых клиентов withsouth Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2011 22:27
Копирование писем из одного ящика в другой ter0pefft Хочу все знать 9 14-11-2011 10:42
Получение почты из внешнего мира ZHAN82 Microsoft Exchange Server 3 02-09-2008 15:27
[решено] Возможность получения почты на 2 компа с одного ящика по POP3 giz Хочу все знать 4 18-03-2006 21:20




 
Переход