Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка при тестировании оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Ошибка при тестировании оперативной памяти

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif test.GIF
(2.9 Kb, 12 просмотров)
Всем добрый день.
У меня такой вопрос. Тестирую планку оперативной памяти (DDR 256 Mb). Проводил тест 2 раза - с помощью memtest86+ v.1.65 и memtest86 v.3.2. Первый тест состоял из 129 проходов и второй из 144 проходов. Оба раза вылезло по одной ошибке(в аттаче).
Что это - флуктуация или закономерность? Если флуктуация, то почему один и тот же Failing address, если закономерность, то почему эта ошибка вылезла всего 2 раза за 273 суммарных прохода теста?
Сейчас загнал в Winrar'е тест быстодействия и надежности аппартуры. На данный момент он длится 1 час 15 минут и обработано 756 Mb - ошибок пока нет.
Если нужны дополнительные данные о железе, то сообщу.

Отправлено: 10:33, 09-10-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123 Закономерность - и пока приложение на этот адрес не попадет все будет замечательно работать. Вывод - менять память.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:28, 09-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123: озвучь производителя памяти, кол-во модулей; отключи в БИОСе поддержку USB-клавиатуры и мыши и повтори тест.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:36, 09-10-2006 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отключи в БИОСе поддержку USB-клавиатуры и мыши и повтори тест.
Имхо, непонятно, каким образом поддержка этих устройств в ДОСовском режиме может влиять на тест памяти... Или это эмпирическая закономерность?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:05, 09-10-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik: бывали случаи, когда программы тестирования памяти лезли в диапазон, в который БИОС прописывал соответствующие драйвера.. ессно, при этом тестилки раскидывались ошибками, причем по одним и тем же адресам, вне зависимости от реальной работоспособности памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:35, 09-10-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyRПервый раз слышу

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:56, 09-10-2006 | #6


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Производитель - Hunix, одна планка на 256 Mb, 8 чипов.
Надпись с наклейки:
System memory
256M PC2700
DIMM DDR SDRAM
333 MHz CL=2.5
Сейчас загнал memtest86 v.3.2 заново, результаты сообщу позже.
P.S. WinRAR за 6,5 часов прогнал порядка 4000 Mb - ошибок ноль.

Отправлено: 16:00, 09-10-2006 | #7


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


USB клава и мышь уже были отключены. Теперь отключил USB контроллер.

Отправлено: 16:22, 09-10-2006 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123 Если БП врёт, то и память будет капризничать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:30, 09-10-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123
Цитата:
Теперь отключил USB контроллер
это лишнее, сказанное выше касается только USB_Legacy. Память достойная, по идее. Переставь в соседний слот; проверь на другом компе.. прислушайся к словам yurfed.
>
Ment69
Цитата:
Первый раз слышу
либо повезло тебе, либо не повезло мне?
>

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:40, 09-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка при тестировании оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и .. Hoochie_Coochie_Man Материнские платы и память 11 07-01-2010 00:42
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
Нет прироста скорости работы оперативной памяти при повышении частоты Normal Материнские платы и память 6 18-06-2008 00:01
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58




 
Переход