Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Очень низкая скорость в сети

Ответить
Настройки темы
Очень низкая скорость в сети

Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сеть из трех компов. Все подключены через свич DLink. Имеют IP'ы 192.168.1.1...
При этом скорость скачки с других компов на мой (не замерял) - 600 метровый фильм скачивается за ~3 минуты. А на другие компы с моего - (тоже не замерял) - такой же файл 600 метровый качается за ~2 дня и несколько часов
Возможно ли что-либо сделать, чтобы скорость в обоих направлениях была высокой.
На всех трех компах сетевухи 10/100Mb. Установлен 100 Full-Duplex.
Свич 10/100Mb.
Заранее спасибо.

ЗЫ Сеть на витой паре
Расстояние от меня до свича - 104 метра, остальные компы расположены на 20 метров до свича.

Добавлено:

ОСи на всех компах - WinXP

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 11:32, 16-03-2004

 

Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UZER
Цитата:
Расстояние от меня до свича - 104 метра, остальные компы расположены на 20 метров до свича.
Расстояние между двумя сетевыми устройствами не должно превышать 100 метров. Реально же где-то после 80-90 метров скорость заметно падает. Скорей всего у тебя эта причина: пакеты доходят, но далеко не все => многократный ReSend => падение скорости.
 

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 20:37, 16-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, у меня то же самое, с той разницей, что компа - два, расстояние - 10 м, витая пара в лоб (перевёртыш).  По протоколу NetBEUI связь нормальная, как только ставлю на оба IP по TCP\IP удаляя NetBEUI - кранты. Связь в одну сторону отличная, в другую - хрен. 200 метров - 7 часов. Протоколы переустанавливал, дрова переставлял. Провод переобжимал, даже переворачивал. Вот сетевые карты лень местами переставить. Пока плюнул и работаю в NetBEUI.

Самое смешное, что когда переустанавливал систему на том, на который хреново передаёт - в голом Win - всё былО хорошо. Как только понаставил софта - всё вернулось на свои глюки. Который именно софт - не искал.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:54, 16-03-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут только либо переобжать кабель, либо разделить на два кабеля send и receive (во избежание возвратных помех) - это что по поводу "железной" части проблемы.
что о софте.. попробуй временно выгрузить службы,программы как либо работающие с сетью (фаервол, сервисы вроде Messanger, RPC(??), RRAS, QoS, IPSec..., сканеры всевозможные, возможно антивирус...)

Отправлено: 00:00, 17-03-2004 | #4


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сам свич не может быть виновен? Попробую поставить NetBEUI. Еще переобожму.
Спасибо за ответы, скоро отчитаюсь

ЗЫ Dimon
Нет, необязательно - если сетевая карточка можщная - то возможно даже на 162 (видел лично) и, наверно, даже больше, но это в другой теме будем обсуждать

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 00:54, 17-03-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А сам свич не может быть виновен?
маловероятно, но проверить элементарно. поменяй местами в портах "проблемый" кабель и "нормальный".

Отправлено: 00:59, 17-03-2004 | #6


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась. Снял себя со второго порта на свиче и повесил на тритий, а тот комп, что был на третьем - повесил на второй - теперь в обе стороны скорость одинаково высокая.
Даже не знаю, в чем была эта проблема
Всем спасибо за ответы!

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 11:04, 17-03-2004 | #7


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UZER
Цитата:
ЗЫ Dimon
Нет, необязательно - если сетевая карточка можщная - то возможно даже на 162 (видел лично) и, наверно, даже больше, но это в другой теме будем обсуждать
Да что тут обсуждать: я же сказал, что по стандарту для витой пары категории 5 для гарантированной доставки пакетов длина кабеля не должна превышать 100 метров. Но то - стандарт, реально же разные сетевухи дают разное напряжение, зачастую выше нужного, плюс погрешности кабеля, наводки и т.д. В итоге значения могут быть разными.
Вот у тебя 162 метра пашет, что удивительно, а у меня после 80 метров скорость резко падала...
Правда если хочешь, можно подискутировать на эту тему
А со свитчами подобные глюки были. Обычно лечил переключениями портов, если свободные были в наличии, или сбросом свитча - power reset.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:38, 17-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Очень низкая скорость в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Низкая скорость отдачи файлов в сети. Master of Magic Windows Server 2008/2008 R2 6 27-01-2010 00:45
Разное - Низкая исходящая скорость по сети. Rkiller Microsoft Windows 2000/XP 0 14-01-2009 15:41
Интернет - Очень низкая скорость интернета maleficmax Microsoft Windows Vista 13 21-10-2008 12:38
Скорость обзора на Win2K очень низкая Diemon Сетевые технологии 3 18-08-2005 13:26
Низкая скорость копирования файлов по сети Ross Сетевые технологии 4 07-05-2005 09:21




 
Переход