Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Долгий поиск в предварительно настроенных папках драйверов!!!

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Долгий поиск в предварительно настроенных папках драйверов!!!

Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при подключении новой Флешки или какого нибудь устройства к USB порту поиск драйверов происходит где то минуты 2-5. раньше все сразу устанавливалось. помогите разрешить эту проблему. сам пытался но ничего так и не вышло. я бы потерпел эти пять минут но по работе никак, мне в день по 10 флешек приходится втыкать в комп.

Отправлено: 20:07, 10-06-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переустановите драйвера на USB-контроллер через диспетчер устройств, удалив их и перегрузив компьютер.переустановите драйвер на чипсет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 10-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас попробую. что получится напишу.

Отправлено: 09:54, 11-06-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если позволите дам Вам небольшой совет. Купите себе USB-hub с дополнительным питанием(блок питания в наличии). Это позволит вам НЕ "тыкать" в комп тысячу флешек, а подключить к одному порту устройство на 2/4/8/16 USB-портов(в зависимости от хаба). И снизит износ портов к минимуму.

Ну а по проблеме:
  1. Выполните то, что предложил Вам diagnoz
  2. Сделайте очистку системы от мусора (можно даже стандартными средствами Windows'а)
  3. Возможно уже получился сильный износ порта и это приводит к плохому контакту или сбоям. Не замечали нечего проблемного когда копируете большое кол-ыо файлов с/на флешку? Думаю если так, то решением может послужить установка дополнительного модуля портов USB и опять же использования USB-hub'а.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:11, 12-06-2013 | #4


Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я пользуюсь активным хабом - 8портов. я сделал то что говорил diagnoz, не помогло. удалил все USB контроллеры в дисп.оборуд. и перезапустил. и на чипсет переустановил драйвера. А на счет износа - я меняю флешки постоянно только на USB хабе, а такое происходит на всех портах и не только с флеш накопителями а со всеми USB оборудованиями. вот с очисткой попробую. если не получится придется переустанавливать ОС.

кто нибудь знает как наиболее надежно переносить установленные программы на Win7 с Win7, если придется переустанавливать ОС?

Отправлено: 10:01, 14-06-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шамиль05:
да я пользуюсь активным хабом »
напрямую, без хаба что?
Да, ещё вот что, если ставились обновления, удалите до того момента, как начались проблемы или откатиться на точку восстановления соответствующую примерной дате начала проблем.
Не забудьте предварительно сделать точку восстановления.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-06-2013 в 10:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:21, 14-06-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте не переустановку системы, а её восстановление. Если не поможет - Средство переноса данных Windows (Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - "Средство переноса данных Windows" ) + переустанавливаете систему. Но сразу оговорюсь, "Средство переноса данных Windows " не всегда "качественно" переносит параметры и файлы и наверное 100 % средства под такие нужды нет. Так что используйте на свой страх и риск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 14-06-2013 | #7


Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


точка восстановления только после проблемы имеется. и без хаба то же самое. вижу только один вариант - переустановка! )))
всем спасибо!!

Отправлено: 21:48, 14-06-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шамиль05:
вижу только один вариант - переустановка! ))) »
Ну и зря вы так, но, как хотите.
Цитата Rasputin87:
Сделайте не переустановку системы, а её восстановление. »
Я кажется не об этом говорил
Цитата yurfed:
или откатиться на точку восстановления соответствующую примерной дате начала проблем. »
Вы ещё раз повторите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:03, 14-06-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Я кажется не об этом говорил »
А я не Вам это говорил

Отправлено: 17:19, 16-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Долгий поиск в предварительно настроенных папках драйверов!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Отсутствия ответа от настроенных серверов DNS Octane Microsoft Windows 7 35 03-04-2015 13:52
Драйвер - поиск драйверов santana109 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-10-2012 14:47
очень долгий поиск DHCP-сервера topotun32 Хочу все знать 1 23-07-2012 06:26
Redhat/Fedora - Слишком долгий поиск tlekkanapin Общий по Linux 1 05-11-2010 12:05
В папках вместо файлов отображается сообщение "Чтобы начать поиск..." TempRegistrator Microsoft Windows 2000/XP 1 02-08-2006 08:39




 
Переход