Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Старый HDD с ОСью на борту + новым HDD с ОСью??

Ответить
Настройки темы
[решено] Старый HDD с ОСью на борту + новым HDD с ОСью??

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть такова. Есть старый жёсткий диск (лет 6 ему точно, может и больше :D), есть два новых, которые сейчас работают у меня.
Хочу подключить старый, но на нём есть ОС. На тех, что стоят сейчас - тоже. Вопрос: если я старый HDD подключу, и загружусь с того диска, с которого мне надо, - смогу ли я работать со старым жёстким диском? Ведь по идеи, будет конфликт с выбором буквы логического диска (старый разбит на 2: C и D)?

В конце концов, хочется скопировать кое-какие файлы со старого диска, а затем его форматнуть, и использовать как полигон для хлама))

Отправлено: 16:27, 22-03-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
будет конфликт с выбором буквы логического диска (старый разбит на 2: C и D)? »
н-дя..
Вкратце: подключаемому диску система назначает буквы динамически - следующие за занятыми. Это он у тебя БЫЛ С и D, а будет, к примеру, F и G соотв.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 22-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Супер.

Если старый hdd прикажет долго жить - это подействует на систему в целом? Каким образом?

Последний раз редактировалось Yokz, 22-03-2011 в 16:41.


Отправлено: 16:35, 22-03-2011 | #3


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
Есть старый жёсткий диск (лет 6 ему точно, может и больше :D »
А не боитесь что он в самый неподходящий момент посыпется?
Цитата Yokz:
Если старый hdd прикажет долго жить - это подействует на систему в целом? »
По разному. Если просто тихо-мирно уйдет старичок на покой, то он просто исчезнет из системы или будет кряхтеть из последних сил пока окончательно не рассыпется. Ну а если он уйдет с оркестром, то в большинстве случаев это КЗ,но такое бывает редко конечно.

Отправлено: 16:56, 22-03-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
конфликт с выбором буквы логического диска
Может быть только в том случае, если вы ранее клонировали диск (со старого на новый).

Отправлено: 17:00, 22-03-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
А не боитесь что он в самый неподходящий момент посыпется? »
Не боюсь Стар он уже, но работать ещё будет))

А как понять тот момент, когда hdd начинает прощаться с этим миром? Тестами?

Отправлено: 17:15, 22-03-2011 | #6


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
А как понять тот момент, когда hdd начинает прощаться с этим миром? Тестами? »
Можно тестами ,а в основном это и так видно. Из тестов можно попробовать этот ,faq программы.

Отправлено: 18:48, 22-03-2011 | #7


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yokz:
А как понять тот момент, когда hdd начинает прощаться с этим миром? Тестами? »
Для этого есть SMART. Система самодиагностики hdd. Есть немало программ, которые позволяют просмотреть эти параметры и подскажут насколько они близки к смертельным.

Отправлено: 18:51, 22-03-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yokz, если использовать старый hdd как файлопомойку - не все ли равно, когда он закончится и как это будет? На остальные компоненты это никак не повлияет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:22, 23-03-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На остальные компоненты это никак не повлияет. »
Этого я и ждал :D Спасибо)

Отправлено: 10:52, 23-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Старый HDD с ОСью на борту + новым HDD с ОСью??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту. soso Ноутбуки 20 18-04-2012 17:25
HDD - Установка HDD на старый компьютер JoyCamp Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-07-2009 04:40
Установка - Как создать ISO образ с 64 битной и 32 битной осью на борту? .Support Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 14-09-2008 18:23
HDD - [решено] Проблема с новым HDD Alkons Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 18-06-2008 23:57
Драйвер - Как вернуть контроль над ОСью? Basser Microsoft Windows Vista 7 16-02-2008 01:52




 
Переход