Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему поднимается множитель процессора ?

Ответить
Настройки темы
Почему поднимается множитель процессора ?

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: olfand
Дата: 25-02-2021
Почему поднимается множитель процессора ? При приминении зашитого xmp профиля в озу ? Это нормально ? так должно быть? проц без К

Отправлено: 07:29, 23-08-2019

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
хотя я не особо думаю что много в реальных задачах от этого толка которые можно увидеть глазом. В отличии от игровых бенчмарков. »
О том и речь - 100-102, 2933-3000... тогда о чем тред?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:22, 22-09-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну с этим всем что я выше писал я уже разобрался, уже вопросов нет. Включил xmp , выставил руками 2933, тайминги на авто (что бы были по хмр) частоту проца выставил на 100 и все. Все работает нормально.

У меня есть еще вопрос, у меня такая вот память https://catalog.onliner.by/dram/cruc...s2k8g4d30aesek которая работает стабильно на частоте которую я написал выше (посути на ее заводском зашитом разгоне), если я куплю точно такой-же набор планок второй, с таким же хмр, и поставлю что бы у меня было 32 гига, 4 плашки по 8 гигов. ( обсолютно одинаковые)

1. вопрос будет ли все номрально работать на частоте 2933 ? или может выйти так что 4 плашки к примеру откажутся работать на этой частоте?( на своем заводском разгоне) и придется на сток скатываться 2400. ?
2. Если же все же заведется и будет нормально работать, как это скажется на латентности памяти? чтении? записи копировании? в худшую или лучшую сторону ? либо вообще никак на уровне погрешности?
3. Будет ли может контроллеру памяти в процессоре тяжелее работать с 4емя плашками и это может скажется как-то на производительность системы? обьем получ к примеру, но производительность системы в целом пойдет в низ?
4. может ли это сказаться на стабильности работы компьютера?

Или все должно нормально работать и проблем быть не должно?

Отправлено: 02:49, 25-09-2019 | #22


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, на 4 планках разгон обычно хуже, чем на двух. Как это скажется в твоем случае - узнать можно только на практике.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:10, 25-09-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
1. вопрос будет ли все номрально работать на частоте 2933 ? »
Не факт. Как правило, для подобных целей продаются уже готовые Kit'ы — наборы из нескольких планок памяти.

Отправлено: 16:55, 25-09-2019 | #24


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел еще спросить по поводу разгона озу, память "брала" 3333 мегагерца при таймингах cl 16-18-18-38 , но тесты не проходила, мем-тест с флешки на первом же проходе сыпал около 4ех ошибок, так-же автотайминги ставил, тобишь мать выставляла ей конские тайминги 18-20-20-40 чет там, мем тест так же сыпал ошибки, даже на частоте 3200 при таймингах cl 16-18-18-38 на 7мом прогоне мем-теста вывалилось 2 ошибки - что я считаю неприемлемым, как понимаю разгон озу считается успешным когда нет вообще не одной ошибки ? Единственное на чем она прошла 13 проходов без ошибок так это на 2933 cl 15-16-16-35, сейчас так оставил. Напряжение при разгоне тоже поднимал до 1.45 вольта, никакие мне частоты выше xmp не дались даже с конскими таймингами. Интерес чисто спортивный, как можно покорить эту заразу? Ведь эта озу хвалится хорошим разгоном, и чипы micron e-die, или у меня упор в контроллер процессора или в материнку? Просто там еще есть субтайминги которые говорят тоже нужно ковырять но я в них не понимаю. Может что-нибудь поскажите?

https://catalog.onliner.by/dram/cruc...s2k8g4d30aesek - озу такая. Может подскажите статью какую, которая мне поможет. Я конечно могу забить на это все, но хочется попытаться разобраться

Отправлено: 02:14, 29-09-2019 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, а планки памяти у тебя в верных разъемах установлены?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:16, 29-09-2019 | #26


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
olfand, а планки памяти у тебя в верных разъемах установлены? »
Нет, а это имеет большое значение ? Установлены в Dimm2 и 4 .

Отправлено: 18:11, 29-09-2019 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
это имеет большое значение ? »
на сегодня - да.
Цитата:
Для обеспечения наибольшей совместимости модулей и стабильности в разгоне производителем рекомендуется в первую очередь задействовать 2/4.
В твоем случае - красные слоты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:51, 29-09-2019 | #28


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Для обеспечения наибольшей совместимости модулей и стабильности в разгоне производителем рекомендуется в первую очередь задействовать 2/4.
В твоем случае - красные слоты. »
Так у меня и стоит она в красных слотах

Отправлено: 20:09, 29-09-2019 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, так я таки в курсе, что 2\4=2\4

Отправлено: 23:04, 29-09-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему поднимается множитель процессора ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] i5 6600k Не повышается множитель процессора. Shumer111 Разгон, охлаждение и моддинг 5 25-03-2019 21:21
2500k не поднимается множитель выше 33 WereWolF323 Разгон, охлаждение и моддинг 6 21-04-2016 14:41
Диагностика - Не поднимается частота процессора. TheForce Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 29-08-2015 10:57
Заблокировался по стоку разблокированный множитель процессора AMD FX 8320 Murcielago_ Процесcоры 6 01-09-2013 11:08




 
Переход