Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


F.Vinni, когда Вы покупаете дешевый UPS, Вы, по сути, платите за аккумулятор. А теперь подумайте, готовы ли Вы покупать подержанный аккумулятор? К тому же, практически по цене нового. Стали бы Вы брать б/у аккумулятор для своей автомашины?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 10:03, 09-03-2013 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сомнительная экономия получается как бы. да и по моему реально как тут вам уже сказали доплатить и купить новый. и уверенности будет больше.

Отправлено: 19:30, 09-03-2013 | #522


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


field, Вы процитировали пост 2005 года...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:07, 10-03-2013 | #523


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите обычный среднего класса безперебойник будет защищать ПК от скачков и перепадов напряжения, исполняя частично функцыи стабилизатора

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 01:39, 26-03-2013 | #524


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koss, сообщите мощность,производителя и модель бп,еще не забудьте указать полную конфигурацию пк
И какой бюджет?

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:42, 26-03-2013 | #525


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
сообщите мощность,производителя и модель бп,еще не забудьте указать полную конфигурацию пк
И какой бюджет? »
Все вопросы обсуждаются тут:
Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:48, 26-03-2013 | #526


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё зависит от того, по какой схеме выполнен UPS. ИБП резервного типа (Backup) скорее всего не будет выполнять функции стабилизатора, если только такие функции не заложены проектировщиками в его схему. Те, которые я видел, напряжение не стабилизировали.
Интерактивный (line-interactive) ИБП сглаживает скачки напряжения.
ИБП с двойным преобразованием (on-line UPS) постоянно запитывают ПК от батареи, обеспечивая в то же время её зарядку.
Этот тип ИБП (как пример, SmartUPS Online фирмы APC) обеспечивает полную защиту от любых колебаний напряжения в сети.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 26-03-2013 в 01:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 26-03-2013 | #527


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне интересно этот вопрос в общем есть ли у них ета функцыя хотябы частично у бюджетных и среднего класа моделях.
Mustek Power 600 что-то того, ПК слабый ему больше 5 лет

ну АРС это понятно

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 01:52, 26-03-2013 | #528


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Интерактивный (line-interactive) ИБП сглаживает скачки напряжения. »
К сожелению, есть такие что и не сглаживают. При покупке, нужно обращать внимание на наличие AVR и его диапазон. Mustek я не советовал бы брать, ввиду низкой надежности данного бренда. Присмотритесь в сторону PCM. Пока, у этого производителя лучшее соотношение цена-качество. И еще: http://forum.oszone.net/thread-84719-53.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:58, 26-03-2013 | #529


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И еще »
ну, не понятен намёк человеку.
Перенес.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:02, 26-03-2013 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход