Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйсто новичку разобраться с этим модулем. Я делаю тихий инсталяк IEPro_v2.4.3. В 7z архив помещаю:

IEPro - папка с папками и файлами
MiniDm - папка с файлами
run.cmd
hidcon.exe
IEPro.exe
IEPro.reg - некоторые настройки

Содержание run.cmd:
start /wait IEPro.exe -y -gm2 -fm0
start /wait REGEDIT /S IEPro.reg
xcopy IEPro "%UserProfile%\Application Data\IEPro\" /S /H
xcopy MiniDm "%UserProfile%\Application Data\MiniDm\" /S /H

Все ставится как надо и копируется как надо только вот после установки на живую систему в диспетчере остаются висеть такие процессы - run.exe, xcopy.exe, cmd.exe. Они меня и смущают. Так надо или я что то не так делаю?
Такое ощущение что run.cmd после выполнения остается висеть в памяти

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 17:08, 18-11-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался сам. Может кому пригодится - нужно писать так

xcopy IEPro "%UserProfile%\Application Data\IEPro\" /S /H /Y
xcopy MiniDm "%UserProfile%\Application Data\MiniDm\" /S /H /Y

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 17:32, 18-11-2008 | #592


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Я делаю тихий инсталяк IEPro_v2.4.3 »
Зачем изобретать велосипед. Хотите разобраться - посмотрите как сделано здесь.

Отправлено: 18:33, 18-11-2008 | #593


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бобрый день!
Сталкнулась с такой проблемой:
Создала файл config.txt
Затем Archive.7z
Собрала их: COPY /b 7ZSD_LZMA.sfx + config.txt + Archive.7z Setup.exe
О чудо - всё работает!
Но не тут то было:
7-zip архив - 4 gb! Делаю ВСЁ тоже самое - а он не хочет запускаться...
Может можно как то решить эту проблему.
С уважением Ксения

P.S. Создала посто самораспаковывающийся 7-zip архив весом 4 GB - он тоже не работает...

Отправлено: 20:26, 18-11-2008 | #594


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исполняемые файлы больше 4Га в ХР незапускаются. Как небуть разбейте архивна несколько частей. Не спрашивайте меня как

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 21:18, 18-11-2008 | #595


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос. При попытке перевести текст файла config в кодировку UTF-8 она сбрасывается на ANSI после перезапуска файла. Если присутствуют русские буквы в config то тогда UTF-8 остается. Так должно быть или у меня глючит Notepad?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:26, 18-11-2008 | #596


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, используйте стандартный Блокнот, а еще лучше EmEditor со спец. подсветкой для файлов конфигурации. Я ее где то выкладывал (либо в этой ветке, либо в ветке аддона EmEditor).

PS
Кстати на скриншоте аддона EmEditor представлен файл конфигурации с такой подсветкой.

Отправлено: 21:30, 18-11-2008 | #597


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Если присутствуют русские буквы в config то тогда UTF-8 остается. »
У меня наоборот, если русских букв нет, то все работает независимо от кодировки,

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 21:32, 18-11-2008 | #598


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EN130, многотомный 7z SXF архив на базе модифицированного модуля можно сделать и сейчас (приложив немного смекалки), но я не понимаю, что Вы хотите получить!? Если четко сформулируйте задачу, попробую помочь. Если конечно это кому то нужно!?

Отправлено: 22:33, 18-11-2008 | #599


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Так должно быть или у меня глючит Notepad? »
если файл без метки BOM, то подходящая кодовая страница определяется автоматически...

Отправлено: 22:42, 18-11-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход