Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] OSZone распространяет вирусы (на самом деле нет)

Ответить
Настройки темы
[решено] OSZone распространяет вирусы (на самом деле нет)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-08-05-15-53-03-255.jpg
(82.2 Kb, 30 просмотров)
Не поленился зарегистрироваться чтобы написать сюда, почему ваш сайт распространяет вирусы? При заходе из поиска с телефона стачиваются несколько файлов которые ловятся антивирусом.

Отправлено: 14:04, 05-08-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


А почему вы уверены, что это именно вирус? Потому антивирус так сказал? Термин "Ложное срабатывание" ни о чем не говорит?

Отправлено: 14:14, 05-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
А почему вы уверены, что это именно вирус? Потому антивирус так сказал? Термин "Ложное срабатывание" ни о чем не говорит?
Говорит, да вот только я нечего не собирался скачивать. Или OSZone решил поставить мне что нибудь полезное без моего ведома?

Отправлено: 14:39, 05-08-2016 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Термин "Ложное срабатывание" ни о чем не говорит? »
На скриншоте упоминается last-browser-update.apk, вообще на mail.ru писали про него (Источник):
Цитата:
Интернет-сайты, использующие для отображения контекстной рекламы сервис Google AdSence, могут быть источником заражения вирусом, который ворует данные банковских карт и другую личную информацию, сообщается в исследовании «Лаборатории Касперского».[...]Эксперты обнаружили вирус, который распространяется под видом обновления для браузера. По нажатию на рекламу на одном из сайтов на ваш телефон скачивается apk-файл last-browser-update.apk.
Вопрос как я понимаю следует адресовать google.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 05-08-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата a_axe:
По нажатию на рекламу
Вопрос как я понимаю следует адресовать google. »
Вопрос следует адресовать автору темы - зачем он нажимает на рекламу и скачивает себе всякую фигню, утверждая при этом прямо обратное?

Цитата dads_minigun:
да вот только я нечего не собирался скачивать »

Отправлено: 18:08, 05-08-2016 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так вообще можно предположить, что он уже один раз его уже скачал, а теперь вирус "решил" обновиться. Я-бы телефон проверил.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:25, 05-08-2016 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не подтверждаю проблему в Android 5.1 при посещении форума и сайта в Chrome при запущенном приложении Сбербанк. Согласен с
Цитата ruslandh:
Я-бы телефон проверил. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:22, 06-08-2016 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планшет на андроид 4.2.2 , ничего не лезет и не просится обновиться на этом сайте. Антивирус отключен постоянно, включаю периодически для проверки , сканирования.

По скриншоту видно что вас можно поздравить с имеющейся у вас на телефоне новой версией данного типа вируса.

И скорее всего у вас проблема с рут правами на вашем устройстве. Либо вы сами либо по вашей просьбе вам как простому пользователю дали рут права и из-за этого у вас проблемки с заражением.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 06-08-2016 в 19:38.


Отправлено: 19:32, 06-08-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


столкнулся с чем-то подобным.
Корп-стенка при попытке открыть некоторые темы (напр, эту) или просто при попытке фильтром что-то в разделе найти - кричит suspicious script и страницу не отдаёт вовсе.
Причем, если запрос в поиск бессмысленный (не даёт результатов), то предупреждения нет, страницу (без результатов) отдаёт. Если результаты есть - ругается и не даёт.

На какой именно скрипт ругается - не имею возможности узнать - страницу тупо не получаю, а урл- http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=102&... - обрезан.

Отправлено: 14:48, 26-02-2018 | #9


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это может быть и сам антивирусник. Скачивали программу с известного форума - вирус и все, а потом удивились, удивительно абсолютно все программы с вирусом и именно с этого известного форума. Клиент поменял Кашперского на Доктора Веба и проблема ушла.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 13:07, 05-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] OSZone распространяет вирусы (на самом деле нет)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - что на самом деле, RAW или NTFS? Олег10208081 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 21-05-2016 19:35
Интернет - Прокси в IE - как работает на самом деле? (вопрос к специалистам) d.sokolovsky Microsoft Windows 2000/XP 27 13-04-2014 22:10
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ? OSZone News Флейм 90 20-01-2011 21:04
Права Администратора, а на самом деле нет, как быть? Djedai Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2008 16:12
Сколько редакций Windows 7 будет выпущено на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-11-2008 14:59




 
Переход