Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для программирования, обучения.

Ответить
Настройки темы
Конфигурация для программирования, обучения.

Аватара для xargaster

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.
Решил взять второй ПК, так как старый уже почти не на что не годится. Столкнулся с проблемой выбора конфигурации. Компьютер будет использоваться для нескольких основных целей:
- Обучение программирванию (C/C++, PHP)
- Обучающие программы
- Работа с Softimage XSI
- Интернет серфинг
- Работа с мультимедиа
Плюс в перспективе погонять Half-Life 2: Episode Two и StarCraft 2.
В качестве операционной системы в основном будет исользоваться Linux(Fedora, Mandriva или Ubuntu)
Конфингурация такая приблизительно:
Видеокарта: Palit GeForce 8500 http://pulser.kz/?tovinf=59496/ Стоит ли её брать?
Процессор: Intel Core 2 Duo E4300
Материнская плата: первый подводный камень, подскажите пожалуста хорошую мат. плау под выбранный процеесор. В районе 120 у.е.
Память: 1 gb ddr 2. Вопрос какого производителя стоит брать? и какого стандарта?
Жёсткий диск: 160 gb Seagate barracuda http://pulser.kz/?tovinf=56706
Привод: DVD+/- r/rw LiteOn
Блок питания 400w

Что вы думаете о конфигурации? помогите выбрать не достающие комплектующие.
Заранее спасибо.

-------
Знания должны принадлежать всем!


Отправлено: 14:04, 03-07-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат.платы:
- Socket775 GIGABYTE "GA-965P-DS3" rev.3.3 (iP965, 4xDDR2, U133, SATA II, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)
- Socket775 ASUS "P5B-E" (iP965, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)
- Socket775 GIGABYTE "GA-965P-S3" rev.3.3 (iP965, 4xDDR2, U133, SATA II, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

Видеокарту за такие деньги можно заменить на 7600 GT - получше будет, хоть и без поддержки DX10. Впрочем, на высоком качестве в HL2: Ep Two вряд ли можно будет сыграть. Нужно что-то посильнее (подороже) - хотя бы X1950 GT / Pro или 7900 GS (можно бы и ещё получше, но оно гораздо дороже).

Память - 2 штуки по 512Mb DDR2-667 (PC 5400) вполне достаточно. Производители: Kingston, Corsair, Patriot, OCZ, Samsung. Другие бы рекомендовать не стал. Если хочется повыбирать, то лучше брать память с низкими задержками (CL4 лучше, чем CL5, но только при незначительной разнице в цене).

Жёсткий диск можно и на 320 Гб. Он дороже-то всего процентов на 10.

Mandriva лучше всех!))

Отправлено: 14:26, 03-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xargaster

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Видеокарту за такие деньги можно заменить на 7600 GT - получше будет, хоть и без поддержки DX10.
А имеет ли смысл сейчас брать DirectX 10 видеокарты?
Цитата:
Нужно что-то посильнее (подороже)
В том и проблема, что денег не очень много
Цитата:
Patriot, OCZ,
А что за производители? Просто в первый раз слышу.
А каких производителей блоки питания лучше брать?

-------
Знания должны принадлежать всем!


Последний раз редактировалось xargaster, 03-07-2007 в 18:33.


Отправлено: 18:25, 03-07-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А имеет ли смысл сейчас брать DirectX 10 видеокарты?
В принципе - имеет, но не ниже 8800 GTS. Всё остальное - "шлак" (GeForce 8600/8500; Radeon 2600/2400) и покупке не подлежит.
Иначе стоит остановиться на DX9-видяхе. Той же 7600 GT (я, кажись, ещё на 6600 GT буду в HL2:2 играть =( )
Цитата:
А каких производителей блоки питания лучше брать?
Вот тема по блокам питания. FSP, Chieftek, Thermaltake, Inwin (Powerman).
Цитата:
А что за производители? Просто в первый раз слышу.
OCZ делает хорошую оверклокерскую память. Думаю, что и среднедиапазонная у них вполне удачная. Patriot у оверклокеров меньше цениться, но вроде никто не жалуется.

Отправлено: 18:52, 03-07-2007 | #4


Аватара для xargaster

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Той же 7600 GT
А вот с этими видеокартами стоит связываться?
http://pulser.kz/?tovinf=54352
http://pulser.kz/?tovinf=52998

На счёт мат. плат. А вот такая мат плата: http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pro...uID=44&LanID=0
Стоит ли её брать. Просто цена у неё очень привлекательная. И параметры вроде бы тоже неплохие.

-------
Знания должны принадлежать всем!


Последний раз редактировалось xargaster, 03-07-2007 в 19:25.


Отправлено: 19:14, 03-07-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарты обе нормальные. Вторая - чуть разогнанная. Но совсем чуть-чуть. Я бы не стал за это доплачивать 10 у.е., а разогнал бы сам
Мат.плата Elitegroup (ECS) - не рекомендую. И, думаю, со мной многие согласятся.
Лучше выбрать что-нибудь из Gigabyt'ов на чипсете P965. Пусть будет немного дороже, но хоть не ECS )))

Отправлено: 20:07, 03-07-2007 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
- чуть разогнанная. Но совсем чуть-чуть. Я бы не стал за это доплачивать 10 у.е., а разогнал бы сам
А если все-таки денег хватит, то Палит на видеокартах серии "Соник" обычно поднимает напряжения на чип и память, что дает больше шансов на разгон.
Цитата:
Мат.плата Elitegroup (ECS) - не рекомендую.
Ни са што

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:16, 04-07-2007 | #7


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xargaster
Цитата:
В качестве операционной системы в основном будет исользоваться Linux(Fedora, Mandriva или Ubuntu)
Цитата:
Память: 1 gb ddr 2.
Лучше уж 2 Gb DDR2 - линуксы память ой-как любят. да и виндовс новоиспеченный тоже. (причем брать обязательно двумя линейками)

Отправлено: 11:29, 04-07-2007 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrej_UA
Не знаю, какие линуксы любят память, но у меня в Мандриве больше 350 Мб ни разу не использовалось.
Виста же - не тот зверь, который подходит для работы (имхо).
Хотя у самого - 2 Гб памяти. Но мне для виртуализации надо.

Отправлено: 11:43, 04-07-2007 | #9


Аватара для xargaster

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лучше уж 2 Gb DDR2
Хотелось бы, но весь вопрос упирается в деньги.
Цитата:
Не знаю, какие линуксы любят память, но у меня в Мандриве больше 350 Мб ни разу не использовалось.
Согласен. У меня федора при 256 мб очень даже неплохо работает.
Цитата:
А если все-таки денег хватит, то Палит на видеокартах серии "Соник" обычно поднимает напряжения на чип и память, что дает больше шансов на разгон.
Честно говоря, разгоном заниматься не очень хочется, не хочу случайно сжечь железо.

-------
Знания должны принадлежать всем!


Отправлено: 17:32, 04-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для программирования, обучения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - Editor для программирования на C# vadimiron Программирование и базы данных 8 12-10-2010 10:33
Офис и Текст - Программы для обучения печати слепым методом german r Программное обеспечение Windows 41 15-09-2009 13:40
Разное - Литература для обучения программированию в 1С 7.7 xctr Программирование и базы данных 4 11-07-2009 17:24
Системы дистанционного обучения Little user Защита компьютерных систем 3 22-03-2006 23:37




 
Переход