Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
с какой радости в 2021 году нужно покупать процессор, у которого нет поддержки виртуализации и который в 10 раз дороже и во столько же раз медленнее тех, у кого она есть? »
Потому, что это наша корова и мы будем её доить. В 2021 году уже пора бы усвоить такие элементарные вещи.

Отправлено: 22:06, 17-12-2021 | #2251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, ну-ну. Хороших вам надоев.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:18, 17-12-2021 | #2252


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
процессор, у которого нет поддержки виртуализации »
Серьёзно, нет? Ахринеть… Я как бы ещё лет двадцать (или больше) назад читал интервью Бабаяна, где он заявлял про обязательное наличие аппаратной виртуализации, если мне не изменяет память.

Отправлено: 22:56, 17-12-2021 | #2253


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ну поощрите, я выше дал ссылку на пользовательскую железку. »
да, 3кЕ - цена негуманная. Согласен. Но при малой серии (а ожидать взрыва продаж многолямными партиями не приходится - рынок не мировой) - сильно и не получится.
Кроме того, как поглядел, на мой выпуклый они как-то несбалансированно предлагают..
Если это именно "рабочая станция", то
- нахрена ей 5+1-канальный звук? Для офисных машинок на этом экономят.
- нахрена ей 32 гига рамов? На офисные машинки столько не надо
- нахрена 7 портов сата плюс еще М2?
- нахрена 8 портов аудиовыхода??
- нахрена 3 порта езернета?
- и порт консоли?

То есть, весь этот комплект, распаянный на плате, подразумевает резервы для поддержки, но нормальному юзверю-то нахрена оно? На этом всем обычно экономят.

То есть, если все эти "дайте таблеток от жадности, да побольше!" убрать, то получится мамочка значительно более простая.
Другой вопрос, что при текущей массовости им логичнее навешивать свистоперделки, бо добавочная стоимость ниже, чем надо раскидать с малой партии чипов..

Ну и полуоффом для сравнения расходов.
Лет так очень немного назад увидел я интересный контракт. На покупку нескольких сотен терадичи ZC на базе 24 моников. Интересно стало, ткнул в гугл, нашел у местных продаванов эту модель по 250 ойро.. Посмотрел еще раз в контракт, где они стояли по 800 (восемьсот), и понял...

Короче, если ту фигню можно по 8 сотен покупать сотенными партиями и не охренеть, (а несколькими годами ранее еще и вооот такие вот или похожие, по килоевру такими же партиями) то и эти рабочие станции по 3кЕ - прям таки божеская цена ))

Цитата DJ Mogarych:
Что касается серверного железа - с какой радости »
я ж всего постом выше писал...

Отправлено: 01:40, 18-12-2021 | #2254


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цены снижаются не потому что покупают, а из-за конкуренции. »
Это в идеальных условиях... но в современных, говорить о честной конкуренции - смешно. Просто сравни пошлины в странах, куда поставляется конкурентоспособная продукция, при условии, что в стране-получателе существует аналогичное производство... и это касается не только США и России...
А конкурентные цены... да, помню, как в середине 90-х покупались 286 машинки, с 40Мб HDD (да-да, тогда были такие именно объемы накопителей ), 512kb ОЗУ, без звуковой карты, LPT, COM и... всё... прайс был примерно 1500-2000$, монитор отдельно, тоже немало стоил... конкурентов им не было... не считая Искры (ибо вряд ли конкурентоспособная была, кстати, тоже на импортной комплектации).
Как бы то ни было, существует понятие кибербезопасности и если необходимо её соблюдение, то производителя придется поддерживать, так или иначе... иначе, как минимум, паранойя нас уничтожит, а как максимум - вероятный противник.
У каждого есть право составить конкуренцию производителю и создать рабочие станции по той цене, которую он считает приемлемой - есть желающие? Нет? Тогда о чем спор?

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:11, 18-12-2021 | #2255


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
начните с себя. Почему это у вас в конфигурации вражеская техника, а? »

а у тебя практически что? фактически кроме этого Это родина моя и я патриот, так что ли?
Оперативная память - 4 модуля Transcend DDR3-1600 ECC 8GB (TSMTD3LR03-8GL)
Долговременная память - 1 жёсткий диск WD Black 1TB (WD1003FZEX)
Видеосистема - 1 видеокарта Asus Radeon R5 230 (R5230-SL-1GD3-L)
Системный блок - корпус Cooler Master Elite 342 (RC-342-KKN6-U3)
1 блок питания - Aerocool VX-450
1 кулер процессора - Titan Dragonfly 3 (TTC-NC85TZ)
1 радиатор чипсета - Fischer Elektronik ICK S 36x36x10

Начинай с себя.
Пусть и так. ..всё когда-то начинается.
Как-нибудь, но триггер есть.

Цитата Grabber2006:
Потому, что это наша корова и мы будем её доить. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:29, 18-12-2021 | #2256


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
конкурентов им не было... не считая Искры »
Оххх, Вы с Искрой имели дело? Запись программ на кассеты от бытового магнитофона. Программа читается с остановками в одних и тех же местах, машинке надо переварить считанное. Потом чтение возобновляется, на полной скорости. В местах остановок лента вытиралась и потом скользить начинала, программе хана. Программирование в каких-то псевдокодах. Ну даже ДВК на ее фоне хорошо смотрелся: можно было всё на большую дискетину записать, 720 кВ, если не путаю, то, что позднее называлось "диск В". И программы писались на Фортране или Бейсике.

Отправлено: 09:53, 18-12-2021 | #2257


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Запись программ на кассеты »
Цитата XPEHOMETP:
было всё на большую дискетину записать, 720 кВ »
А ещё 8"дискеты (200мм) были, перфокарты, перрфоленты....
Пара дисководов имеются 1'44, но втыкивать некуда. Да и дисков почти не осталось

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:36, 18-12-2021 | #2258


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Оххх, Вы с Искрой имели дело? »
Непосредственно, не имел (на PC/XT пересел уже на 286, а до него был Спектрум)... но с характеристиками знакомился и те, которые имелись тогда, были уже с жесткими дисками по 10Мб... были и с НГМД...
Что такое считывание программ с кассет и даже перфокарт, знаю не по наслышке... то ещё веселье.
Но мы отвлеклись, речь была об уровне цен...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 17:32, 18-12-2021 | #2259


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Японии разработали углеродно-воздушный аккумулятор

Исследователи из Токийского технологического института разработали углеродно-воздушный аккумулятор CASB (carbon/air secondary battery), альтернативную систему хранения электроэнергии, в которой вместо водорода используется углерод. Об этом сообщает портал TheEngineer.co.uk.

Новый аккумулятор CASB состоит из твёрдооксидного топлива и электролизной ячейки (SOFC / ECs), где углерод, образующийся при электролизе, окисляется воздухом.

Тут вынужден встрять и выразить свое несогласие, ибо приведенный выше абзац является неточным переводом фразы с TheEngineer.co.uk "Detailed in Journal of Power Sources, the CASB is said to consist of a solid-oxide fuel and electrolysis cell (SOFC/ECs) where carbon generated via electrolysis of CO2 is oxidsed with air to produce energy." Более точный перевод: Как уточняется в Journal of Power Sources, углеродно-воздушный аккумулятор состоит из твердооксидной ячейки, соединяющей функции топливного элемента и электролизера (т.е. слово fuel таки по смыслу привязано к слову cell). Не сказано, кстати, что работает все это аж при 800 градусах, и "The SOFC/ECs can be supplied with compressed liquefied CO2 to make up the energy storage system, the team said", т.е. исходным сырьем для электролиза является сжиженный углекислый газ. В общем, дальше читайте сами.

Отправлено: 17:35, 20-12-2021 | #2260



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход