Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За весёлый шум, за кирпичики, полюбил я кирпичный завод.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:03, 09-10-2021 | #2191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 11 замедляет процессоры AMD

Установка новейшей операционной системы Windows 11 может приводить к снижению производительности систем на процессорах AMD, которые поддерживают эту платформу официально.

Падение быстродействия может наблюдаться как во время повседневной работы, так и в играх, причем в последнем случае снижение производительности достигает 10-15 процентов.

В AMD рассчитывают, что ошибка будет исправлена силами Microsoft в одном из ближайших обновлений. Компания также не советовала пользователям, для которых снижение быстродействия системы может быть критично, обновляться до Windows 11.

Проблема затрагивает системы на базе процессоров AMD Ryzen серий 3000, 4000 и 5000, использующих архитектуры Zen 1 и Zen2.

Отправлено: 15:34, 09-10-2021 | #2192


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mail.ru Group сменит название компании

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:45, 12-10-2021 | #2193


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти 100 моделей принтеров крупнейшего мирового производителя ломаются при подключении к Windows 11. Решения нет

Принтеры Brother, подключенные к ПК по USB, перестают работать при переходе на Windows 11. Проблема затрагивает свыше 90 моделей устройств, но решения у нее пока нет. У некоторых пользователей аналогичная проблема возникает и с принтерами HP.

Windows 11 невзлюбила принтеры

Владельцы принтеров марки Brother столкнулись с трудностями в их использовании после перехода на ОС Windows 11. Новая операционка Microsoft отказывается работать с ними, пишет портал Bleeping Computer.

Проблема затрагивает более 90 моделей принтеров Brother. Она может стать массовой, поскольку компания является одним из крупнейших поставщиков печатной техники в мире. На март 2021 г. она занимала 10,7% глобального рынка, уступая лишь Canon с 17,7% и HP с 24,5% (статистика Statista.com).

Windows 11 была анонсирована в конце июня 2021 г. Первая стабильная сборка системы получила распространение спустя немногим более трех месяцев, в начале октября 2021 г.

Скрытый текст
Что не так с принтерами

В настоящее время пользователи Windows 11 сталкиваются как минимум с тремя проблемами при попытке напечатать или отсканировать что-либо на принтере или МФУ Brother. Первая из них – полное игнорирование системой принтера, подключенного по USB. Windows 11 попросту не может обнаружить его. От типа устройства это не зависит – конфликтовать с новой операционкой могут как струйные, так и лазерные принтеры.

Вторая проблема заключается в невозможности изменения настроек принтера или МФУ. Наконец, даже пользователям не всегда удается наладить одновременную работу свежей ОС с несколькими принтерами Brother, подключенными по USB к компьютеру под управлением Windows 11.

По информации портала Neowin, сбои могут наблюдаться и в работе программного обеспечения к принтерам. В частности, работать нестабильно начинают программы Device Settings Tool, Paper Size Setup Tool, Distributed Print Tool, Special ID Setting Tool, Wireless Setup Wizard, P-Touch Editor 5.4, Update Software, Transfer Manager, Transfer Express, Template Settings, Printer Setting Tool.

Решение отсутствует

На момент публикации материала корпорация Microsoft не признавала проблему с принтерами Brother в Windows 11. Сама Brother, напротив, уже осведомлена о ней, на что указывает заявление на ее официальном сайте.


Модели принтеров Brother, не работающие в Windows 11

Между тем, универсального алгоритма, способного восстановить стабильность работы принтеров и сопутствующего ПО, пока нет. Также пока неясно, в чем именно таится корень зла – в драйверах и программном обеспечении Brother или же непосредственно в самой операционной системе.

Пока что Brother предлагает воспользоваться иными способами подключения принтеров к компьютеру при их физическом наличии. Это может быть модуль Wi-Fi или Ethernet. Также может помочь и подключение принтера к другому ПК в локальной сети и превращение его в сетевое устройство.

Принтеры HP тоже не работают

Под Windows 11 могут не работать принтеры различных брендов, не только Brother. Это доказывает ситуация, в которой в середине октября 2021 г. оказался пользователь под псевдонимом DeborahRose. Свою историю он поведал на форуме Microsoft.

В распоряжении DeborahRose есть МФУ HP Envy 5661, прекрасно работающее под Windows 7 и Windows 10, в чем он многократно убедился, пытаясь настроить его на ПК с Windows 11. Он установил эту ОС на свой десктоп Dell путем обновления с Windows 10.

Со слов DeborahRose, после перехода на новую операционку принтер, успешно печатавший документы и фотографии, будучи подключенным к компьютеру по USB, вдруг перестал работать. При этом на других ПК с ранними версиями Windows никаких проблем с ним не было.

DeborahRose попытался откатиться обратно к Windows 10, но это лишь усугубило ситуацию. Программное обеспечение принтера перестало не только работать, но даже устанавливаться, и пользователь не мог завершить процесс настройки.

На борьбу в новым детищем Microsoft у DeborahRose ушло порядка девяти часов. За это время он несколько раз связывался со специалистами HP и Microsoft, но в итоге так ничего и не добился.

Наследие Windows 10

Стоит отметить, что проблема с принтерами, подключенными по USB – это давний недуг ОС Microsoft. Например, в Windows 10 он впервые был обнаружен еще летом 2020 г.

Баг может проявляться при выключении питания принтера или отсоединении его от ПК в процессе завершения работы последнего. В этом случае при последующей загрузке операционной системе USB-порт, к которому было присоединено «некорректно» отключенное печатающее устройство, окажется недоступным. Он исчезнет из списка доступных для подключения принтера, а Windows не сможет выполнять какие-либо операции с использованием данного порта.

Microsoft почти сразу признала наличие проблемы и пообещала исправить ее с выпуском ближайшего обновления.

Отправлено: 08:38, 13-10-2021 | #2194


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Похоже, единственным выходом будет виртуальная машина с Windows 7.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:16, 13-10-2021 | #2195


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Которая в реале будет работать через драйвера Windows 11? А чем Win 7 плоха? я тут без особых проблем поставил на новое железо с GPT SSD, AMD Ryzen 5 3600, Gigabyte AM4 B450 Aorus Elite v.2 и т.д. Правда, некие устройства на плате не определились - на них под Win 7, похоже, принципиально нет драйверов. Смахивает на заговор с Мелкомягкими на предмет давления к переходу на Win 10. Постоянные напоминания, что у Вас, мол, процессор поддерживается только более новой версией Windows, лечатся wufuc.

Да, могут быть проблемы с драйверами USB3, но есть утилита по их интеграции в дистрибутив.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 13-10-2021 в 16:27.


Отправлено: 16:12, 13-10-2021 | #2196


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, да, весь прогресс и появление чего-то нового - это заговор, однозначно.

В соседней ветке вон Windows XP глаз на пятку натягивают, пытаясь заставить её работать с современным железом, а она, как известно, гораздо лучше, чем Windows 7, которая в своё время тоже появилась в результате заговора.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:43, 13-10-2021 | #2197

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Принтеры Brother, подключенные к ПК по USB, перестают работать при переходе на Windows 11. »
А при чём здесь Windows 11 ? Это производители Brother прожевали сопли и не пошевелились с обновлением и совместимостью своих драйверов с новой ОС (в отличии от других пр-лей). У них времени был вагон до выхода W11...

Отправлено: 17:40, 13-10-2021 | #2198


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А чем Win 7 плоха? »
Они лишатся гарантии и поддержки. Не думаю, что домохозяйки оклахомщины пойдут на такое.
Цитата MKN:
А при чём здесь Windows 11 ? Это производители Brother прожевали сопли и не пошевелились с обновлением и совместимостью своих драйверов с новой ОС »
Жевали еще и добрые люди в НР.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:17, 13-10-2021 | #2199


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Они лишатся гарантии и поддержки. Не думаю, что домохозяйки оклахомщины пойдут на такое. »
Мне не говорите. Я сейчас со старого компа пишу, из-под ХР...

Отправлено: 21:18, 13-10-2021 | #2200



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход