Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Плата P5QL-CM Как отключить контроль охлаждения видеокарты.

Ответить
Настройки темы
[решено] Плата P5QL-CM Как отключить контроль охлаждения видеокарты.

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как на этой мат. плате отключить контроль охлаждения видеокарты ? Мне нужно, чтобы вентилятор моей видеокарты Nvidia 650 крутился на 50-60% всегда. Почему то БИОС принимает решение потолок 21-25 % и это абсолютно не верно. Потому как температура ГП при этом держится более 51 градуса. Не пойму, почему Асус решил, что он умнее всех ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 16:17, 07-08-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оборотами вентилятора видеокарты управляет (внезапно!) BIOS самой видеокарты. Ищите либо фирменную утилиту (не указали марку видеокарты), либо стороннюю программу типа Speedfan.
И кстати, для видеокарты 51С - это пфф. Если температура под нагрузкой не поднимается выше 80С - то это уже успех.

Отправлено: 16:21, 07-08-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Если температура под нагрузкой не поднимается выше 80С - то это уже успех. »
Выше 63 не подымалась.
Цитата Grabber2006:
не указали марку видеокарты »
MSI GeForce GTX 650.
Цитата Grabber2006:
Оборотами вентилятора видеокарты управляет (внезапно!) BIOS самой видеокарты. »
Полная чушь. Воспользовался nvidiaInspector, поднимаю обороты до 50-55%, но через 10-15 минут, если карта не под нагрузкой ( типа WOT ) обороты сбрасываются сами до 20-25%, и настройка вновь становится в автомат. Это при том. что и режим работы самой видеокарты установлен с прицелом на производительность.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 10-10-2022 в 16:54.


Отправлено: 17:02, 07-08-2022 | #3


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю скрины.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 10-10-2022 в 16:54.


Отправлено: 17:09, 07-08-2022 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
MSI GeForce GTX 650. »
MSI Afterburner - там и регулируйте.
Цитата Forgiven1:
Полная чушь. »
ну, вам знать лучше ))

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:11, 08-08-2022 | #5


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
MSI Afterburner - там и регулируйте. »
Пробовал, та же байда, что и с утилитой от производителя ГП.
Цитата dmitryst:
ну, вам знать лучше )) »
Конечно лучше, ведь это я столкнулся с этой проблемой, это я перепробовал кучу вариантов. К вам лично просьба выйти из темы. Вы уж точно ничего существенного больше мне не сообщите, уверен на 200%. Не засоряйте пожалуйста тему. Подожду других, я терпеливый.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 21:12, 08-08-2022 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, плате плевать на то, как вертится что-то на видеокарте.
>
Цитата Forgiven1:
Мне нужно, чтобы вентилятор моей видеокарты Nvidia 650 крутился на 50-60% всегда »
чтобы что?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:30, 08-08-2022 | #7


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Мне нужно, чтобы вентилятор моей видеокарты Nvidia 650 крутился на 50-60% всегда »
Так в утилите Автербурнер это и регулируется хоть сто процентов и при запуске системы такие обороты на видеокарте будут присутствовать. Я это делаю уже не первый и не второй год .

Последний раз редактировалось veter2009, 16-12-2022 в 17:56.


Отправлено: 22:20, 08-08-2022 | #8


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Я это делаю уже не первый и не второй год . »
Умничка, продолжай. А для особо одарённых повторюсь. Через 10 -15 минут идёт сброс оборотов к 20-28 % и установка в автомат. Что то всё же в БОСе данной мат. платы само принимает решение. Регулировку оборотов куллера ЦП предусмотрели, а для ГП не нашёл. Возможно есть какой то смарт, который следит и на основе его данных БИОС мат. платы принимает такое решение. Почитал, этим как раз и грешат мат. платы от Асус этой ( P5QL ) серии .

Цитата ShaddyR:
чтобы что? »
А я не по русски написал ?! По украински ?

Цитата ShaddyR:
плате плевать на то, как вертится что-то на видеокарте. »
Да ладно ? А я вот всё думаю, что я делаю не так ? Может просветишь, мудрейший ? С куллером ЦП я то же так думал, а вот таки и нет, нанюхал смену режимов.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 23:25, 08-08-2022 | #9


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, Приветствую!
Извините, коллега, что влезаю и за, возможно, тупой вопрос...
Может быть попробовать BIOS на мат. плате обновить?
За десктопы не скажу, а вот на ноутах Asus часто встречалось, что проблема с оборотами заключалась именно в прошивке.
Но, это только предположение...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:09, 09-08-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Плата P5QL-CM Как отключить контроль охлаждения видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus p5ql-cm Можно ли установить 2 плашки по 4 гб? limesowt Материнские платы и память 2 11-02-2020 12:08
7 / 2008 R2 - [решено] как отключить в дистрибутиве контроль учетных записей? mover Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 30-03-2010 09:58
Доступ - [решено] как отключить родительский контроль SeVteX Microsoft Windows 7 9 23-02-2010 17:16
Службы - Как отключить родительский контроль? Antoniooo Microsoft Windows Vista 1 06-04-2008 17:49
Firewall - Как в Outpost отключить контроль приложений? warezhka84 Защита компьютерных систем 3 25-04-2005 04:21




 
Переход