Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Ответить
Настройки темы
Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .:vladislav:.
Дата: 22-12-2022
Привет всем. Недавно сдохла видеокарта от гигабайта р9290х,т.е при очередном вкл. пк пошел с нее дым она была подключена к единственному разьему 4..0х16, но бп НЕ выключился, посмотрел внимательней был прогар текстолита. Насторожило что бп не выкл., думаю лан видяха все равно грелась постоянно до 90с в 4к кино, а все оказалось просто 3 трубки в местах пайки дыры.
Решил купить новую видяху, 3060 от асуса ТАФ НА чипах от САМСУНГ, она подключена через райзер 600мм от термалтейк (который когда то стоил 7к).
И тут пошли танцы.
Начинаю ставить драйвера п висит черный экран. Поставил другие вроде норм НО при в ходе браузер эйдж ос виснит через 5 сек экран гаснет, потом раскуручиваютя вентиля видеокарты потом появилось изображение, опять черный экран и так циклически пок бп не отщелкнуть. Запускаю комп и виснет на загрузке ОС ни клава ни мышь не реагирует.
Пробовал другой слот видахи 4.0х4 тоже самое.

Думаю попробую с одной оперой т.к читал что может она давать проблемы.
Выключил комп НО с розетки не стал вынимать., решил так поменять местами. Пока менял местами ВНИМАНИЕ ВИДЕОКАРТА ДИКО СТАЛА РАСКАЛЯТЬСЯ В ВЫКЛЮЧЕНОМ ПК. Я экстренной отключаю кабель бп , а так же 8 пин кабель от видяхи.

ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ МОЖЕТ КТО ОБЬЯСНИТЬ ? И НА СКОЛЬКО СТРАШНО ЧТО ВИДЯХА НАГРЕЛАСЬ СИЛЬНО В ВЫКЛ СОСТОЯНИИ ПК?




Конфиг.
Мать gygabite aurus elite x570
проц ryzen 3600
m2- kingston kc3000
ddr4 kingston hyperx 3200mhz hynix
Chieftec a135 750w (ему уже 10 лет)
ASUS TUF 3060RTX
OS WINDOWS 11

Отправлено: 17:14, 19-12-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
И НА СКОЛЬКО СТРАШНО ЧТО ВИДЯХА НАГРЕЛАСЬ СИЛЬНО В ВЫКЛ СОСТОЯНИИ ПК? »
На выключенном пк из напряжений остается только дежурка, а она не может калить карту. Возможно она нагрелась до выключения

В любом случае, проверить стоит без райзера и на свежем качественном БП

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 19-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за быстрый ответ. Видяха как раз так была холодная я контролировал+ своим пальцем. Когда ком выключался она точно была холодной проверял, пока полазил вынимая оперативку почуствовал жар сильный от нее, пощупал пальцем пластину что прикрывает память градусов 65-70,и я сразу выдернул кабель с бп, и она стала прохладной только через 4 мин где то, после этого с одной плашкой оперы пока норм, теперь вообще хз что менять, т.к мать с оперой и при старой видяхе шалила, а именно ровно через неделю комп начинал долго грузиться вместо 6 сек 25 сек, помогало откл. xmp профиль, и заново ставить профиль 3200, ближе к смерти видяхи стали переодически сыпаться синий экран мемори менежмент или как там не помню. А теперь проблемы с новой видяхой.

И самое главное забыл написать что при зависании пк сыпался синий экран Ошибка VIDEO_TDR_FAILURE

Последний раз редактировалось .:vladislav:., 19-12-2022 в 17:50. Причина: Забыл


Отправлено: 17:44, 19-12-2022 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:vladislav:.,
Да все по порядку:
1) Установить карту напрямую в плату, без райзера
2) Обновить биос матплаты с последующим сбросом, без разгона
3) установить другой качественный и гарантированно рабочий БП
4) Монитор должен быть подключен без всяких переходников

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 19-12-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Биос обновлял
Моник работает без переходников.
Так же видяху вставлял на прямую тоже самое.
Бп пока не менял, но думал на днях т.к мне не понравилось что он не выкл. пока старая видяха прогорала....

Думаю вот может ли бп оставить питание не отключая цепь питания по 8 пин или по пси експресс по мамке ?
Да и что за ошибка VIDEO_TDR_FAILURE я бы понял на бу бы как отвал чипа но тут почему такая ошибка на разных дровах ?
И какой посоветуете бп для данной конфигурации пк ( главное чтобы он был гибридом с отстегивающимися кабелями без всяких оплеток)?

Пс надеюсь что сможете ответить на все мои вопросы т.к замечалчто часто овечают только на 1 из10 вопросов....

Отправлено: 18:02, 19-12-2022 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
но тут почему такая ошибка на разных дровах ? »
Причин много может быть, от плохого БП, до кривой винды и проблем с картой. Было бы неплохо проверить карту на другом пк на чистой системе

Цитата .:vladislav:.:
И какой посоветуете бп для данной конфигурации пк ( главное чтобы он был гибридом с отстегивающимися кабелями без всяких оплеток)? »
В соседней теме только советовали Corsair RM550X

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:14, 19-12-2022 | #6


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Было бы неплохо проверить карту на другом пк на чистой системе »
К сожелению такой возможности нету....
Я еще в последее время заметил сильное стркотание и писки в цепях питания проца, а так же в новой видяхе НО все эти звуки так же дет бп только гораздо громче, а все это дает досель в бп... возможно лак ссохся и идет межвитковое резонирование, только почему бп работает на слишымых частотах не могли бы сделать чтобы работал Выше 10кгц... напоминает дешевую зарядку для телефона за 150р...

Так же хочется самый тихий бп т.к стоит на столе,и кроме вентилей водянки на проц в корпусе нечего нету., для уменьшения шума. И да, видяха стоит в корпусе от лиан ли динамикс 001 рядом с бп над ним в подвешенном состоянии вертикально поэтому и был куплен райзен когда то. Очень давно морочился чтобы сделать максимальное кпд охлаждения пк чтобы видеокарта не грела все в корпусе, а дышала полной грудью свежим воздухом напрямую, проц охлаждается водянкой deep cool gammaxx 360 мною обслуженной спустя 4 года было поменяна жидкость, очищен радиатор.
Поэтому по поводу шума оочень заморачиваюсь. пк стоит на столе в 30 см от меня шум от него при комнатной тишине в 20 дб от пк 22дб, а в нагрузке 24дб. Комп собирал исключительно для работы с виреем поэтому и видяху взял именно 3060 не тиай.

Отправлено: 18:46, 19-12-2022 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
по поводу шума оочень заморачиваюсь »
При таком отношении к шуму советовать что-то не берусь. Если деньги не проблема, возьмите пассивный сисоник. Тише него ничего нет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 19-12-2022 | #8


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
возьмите пассивный сисоник »
Дорого очень за 600вт 15к в днс. А что еще можете посоветовать кроме корсара ?
Главное чтобы не стрекотали дросселя.

Отправлено: 19:21, 19-12-2022 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:vladislav:.:
Главное чтобы не стрекотали дросселя »
А как этот можно вам гарантировать? Это ж от экземпляров зависит.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 19-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с новой видеокартой asus tuf RTX3060

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с новой видеокартой smck Видеокарты 8 07-03-2020 10:26
[решено] Материнская плата Asus TUF Z370-Plus Gaming - проблемы с процессором GIDIVI Материнские платы и память 28 31-10-2018 21:38
Не стартует ПК с новой видеокартой(ASUS nVidia GeForce GTX 1060) sergey-iv3 Видеокарты 3 01-07-2018 18:19
Проблемы с новой видеокартой!!! A.Ladin Видеокарты 30 21-06-2008 09:11




 
Переход