Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Ответить
Настройки темы
Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ReactOS 0.2.6
Цитата:
ReactOS -это полностью бесплатная ОСЬ с открытыми исходниками, полностью совместимая с Windows NT 4/2000/XP и имеющая лицензию GNU. В партнёрстве с WINE project, ReactOS также научилась поддерживать драйвера работающие под Microsoft Windows.
Читаем изменения в ReactOS 0.2.6
Домашний сайт - www.reactos.com

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:22, 13-04-2005

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полазил по интернету и нашёл интересный сайт. Разместил эту тему во флейме, т.к. у нас на форуме есть разделы только по известным ОС. Чтобы скачать и протестировать, даю прямую ссылку. В самом низу выбираем, что хотим скачать: образ или LiveCD. Вес небольшой, чуть более 40 метров. Сам не пробовал. Сейчас буду тренироваться на виртуалке. Кому интересно, эксперементируйте. Авось, нахаляву замену для офисов Винде найдём.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:05, 25-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж линуксы раньше десктоп захватят, чем бета этого творения выйдет.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 22:44, 25-04-2009 | #12


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Про Линукс не сомневаюсь. Эта зараза на виртуалке не захотела грузиться. Пауза при выборе языка, и висяк. Завтра поборюсь на другом винте.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:46, 25-04-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Про Линукс не сомневаюсь. Эта зараза на виртуалке не захотела грузиться. Пауза при выборе языка, и висяк. Завтра поборюсь на другом винте. »

У меня выбор языка прошёл ) Далее он что то вякнет. Формат только в Fat, если раздел отформатировать до этого, то есть функция "отставить без изменения" (я не пробовал) Далее предлагает изменить имя каталога, по стандарту стоит \ReactOS\ я пробовал её оставить, и изменил на своё, но всё ровно система криво встаёт и пишет, что не удалось копировать всё файло.\

Сильно не парился завтра утром займусь.

-------
Всё будет Chicago.


Отправлено: 23:18, 25-04-2009 | #14

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возился я как то с ReactOS... Недоразумение, а не система. Будущего у неё нет.

Отправлено: 17:59, 26-04-2009 | #15


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил PreactOS (или как она там называется).Вот тебе краткий обзор. Некая смесь Linux и Windows.
Работает только на ФАТ32
Интерфейс - внешний вид - ближе к WindowsME, названия папок примерно как в семействе WindowsNT.
Настройки - все примерно как в винде, я имею ввиду названия, имена, расположение.
Мало программ встроенных - почти ничего нет.
Ядро тоже вроде от винды, по крайней мере ntoskrnl.exe файл есть.
Но по внутренним моим ощущениям - там все построено на Linux. Т.к. исходные коды открытые, эта ОС распространяется по лицензии GNU. Т.е. также как Linux.
Поэтому когда придется разбираться в настройках - причем не просто тыкать мышкой, а я имею ввиду внутреннюю структуру и т.д. - скорее всего там будет смесь Линукса и Винды. Поэтому будет несколько сложнее.
Правда реестр там есть, причем используется тот же самый виндузовый редактор regedit. А вот в каких файлах там хранится реестр я не знаю.
Название папки WINDOWS там естественно заменено на название этой ОС.

Про установку прог. В инете есть инфа, что некоторые игры и кое-какие программы там работают. Говорят даже 1С запускается и работает

Вкратце вот так. Это я вчера за полчаса - ее установил и все это посмотрел. Она весит 25 метров - устанавливается 10 минут.

Есть или нет будущего? Если спонсировать будут - то есть. Все упирается в деньги. Если винда была бы бесплатная, то...

Отправлено: 13:04, 30-04-2009 | #16


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru,
Цитата andrei.ru:
Есть или нет будущего? Если спонсировать будут - то есть. Все упирается в деньги. Если винда была бы бесплатная, то... »
точно, ей бы хорошую финансовую поддержку. Эта ось - то, что нужно госсектору: маленькая, запускаются основные рабочие программы. И, самое главное - бесплатная. Если посчитать, сколько денег только из нашей страны переливается в бюджет Америки - офигеть можно. А у нас только нефтью и газом торгуют. И ни копейки не вкладывают ни во что. Страна, которая живёт одним днём. Как видно, этот проэкт на офсайте не очень развивается. Туда бы мозгов побольше... За себя не говорю: чего нет, того нет...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 14:25, 30-04-2009 | #17


В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Альтернативные ОС: ReactOS - клон Windows, которому до оригинала еще очень далеко
ReactOS - open source операционная система, совместимая с приложениями и драйверами, написанными для Microsoft Windows. ReactOS занимает всего 150 мегабайт места на жестком диске и для полноценной работы требует 128 мегабайт оперативной памяти, но запускается даже компьютерах с 24 мегабайтами RAM. Проект стартовал в 1998 году, т...


Читать дальше на OSZone.net: "Альтернативные ОС: ReactOS - клон Windows, которому до оригинала еще очень далеко"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 08-11-2010 | #18


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Круто, я уж думал - зазнались, не напишете уже!

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 23:18, 08-11-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позже скачаю и поставлю на виртуалку. ИСПЫТАЮ!!!

-------
Я - лох!!!Кто - нибудь удалите мой аккаунт OSZone(ЭТО НЕ ШУТКА!!!)


Отправлено: 19:06, 11-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Косынка и прочие базовые игры в Windows 8 cher Microsoft Windows 8 и 8.1 21 19-02-2013 19:17
Альтернативные ОС: дистрибутив Linux для "суровых челябинских" хакеров OSZone News Новости информационных технологий 0 10-11-2010 00:30
Альтернативные ОС: может ли Linux с графической оболочкой весить 30 МБ? OSZone News Новости информационных технологий 8 08-11-2010 09:53
Загрузка - Не загружается ОС + прочие проблемы StaFFx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-09-2010 18:54
Google отказывается от Windows и переходит на альтернативные операционные системы OSZone News Новости информационных технологий 0 01-06-2010 18:30




 
Переход