Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Нет, это не реестр. »
По большому счёту да, это реестр. Только не надо подменять реестр Windows и все остальные реестры до кучи. Если не Win, значит и реестра не имеет, так что ли?
Кадастровый реестр это уже и не реестр?
Зарегистрировал - в реестр. Всё, больше ничего.
Цитата Nordek:
равно как например у Opera: opera:config. »
Iska, и чем это не реестр? Только не склоняйся в REGEDIT
Да, находится не в настройках Винды, но у себя лично.
И давай не будем зацикливаться что реестр может быть только в окнах.
Цитата 4715:
about:conrig - это ж реестр так называемый? »
Да, именно так. Но зачем вам всё это одноразовое? до следующей перезагрузки? Особенно если вас трафик поджимает, чтобы 10 раз не грузить одно и тоже. Для этого и кеш браузеров предназначен. Да и грузится быстрей при ограниченном соединении.
На колу мочало, начинай сначала!Вы эту шнягу хотите приобрести?
Цитата:
Решил попробовать кэш на оперативке держать.
Или так

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-06-2017 в 07:36.


Отправлено: 05:29, 15-06-2017 | #2441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, никак не могу с Вами согласиться, коллега. Я бы ещё худо-бедно мог согласиться, если б это был JSON — что, мол, то и то фактически представляют собой иерархическую базу данных. Но в данном случае это обычный текстовый файл — prefs.js. Никакого реестра тут и близко нет.

Отправлено: 09:38, 15-06-2017 | #2442


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья не надо спорить из-за слова - реестр, настройки, база данных - какая разница. Сутьвропроса была сохраняются ли там настройки когда программа оновляется? Переносятся ли эти настройки MozBackUp'ом?

Цитата yurfed:
чтобы 10 раз не грузить одно и тоже »
Трафик не жмет. Но за день работы на ПК этот кэш очень сильно раздувается и даже тормозить все начинается. А ПК не очень слабый то - 8 гиг оперы, 4 ядра по 3г и ССД на котором все это крутится. И очень не приятно видеть - когда все буквально летает, другие браузеры летают, а любимая мозила тошнит где-то сзади. Еще более неприятно чистить этот кэш (а ведь надо) - сидеть ждать минуту когда все это сотрется с ССД? И в это время у тебя наглухо виснет комп. Ну это ж никуда не годится.

ЗЫ: По своим наблюдением - с кэшем в памяти браузер стал намного отзывчивее.

Отправлено: 10:31, 15-06-2017 | #2443


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Никакого реестра тут и близко нет. »
Как хочешь, но по сути это и есть реестр, в любом виде.
4715,
На картинку смотрели? Что вам мешает его отключить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:12, 15-06-2017 | #2444


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
у это ж никуда не годится. »
Попробуйте Opera, Mozilla, тормознутая всегда была.
Пробуйте Домой - Avant Browser--Основанный на двух движках, много-процессорный Avant Browser поддерживающий движки IE/firefox - быстрый, стабильный и занимающий мало памяти, умеет сохранять закладки в онлайн хранилище, автозаполнять и использовать несколько профилей пользователей. но очень шустрая

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 15-06-2017 | #2445


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Ограничение размера кэша дало некоторый эффект, но не такой сильный как хотелось бы. Пока кэш на рам - лучшее что получилось сделать

По поводу другого браузера - все время на мозиле сидел - сложно перепревыкнуть к чему то другому. Вон в соседней теме про Вивальди справшивал. Даже почти смог перейти, но не, не то.

Отправлено: 13:47, 15-06-2017 | #2446


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
все время на мозиле сидел - »
Всё время сидел на MS-DOS - сложно привыкнуть к чему то другому.
Так что ли?

Цитата 4715:
Даже почти смог перейти, но не, не то. »
Вы лучше дорогу по правилам переходите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:35, 15-06-2017 | #2447


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Мне не совсем ясен ваш сарказм. Для меня браузер - это рабочий инструмент, а не игрушка смотреть киношку. Я хочу настроить инструмент под себя, а не менять его. Потому и спросил как можно сделать так - чтоб он не вешал систему. Решение я нашел и полностью им доволен.

Отправлено: 14:47, 15-06-2017 | #2448


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
Мне не совсем ясен ваш сарказм »
Какой сарказм? Хотите или нет, но в любом случае, приходится переходить на новые платформы. Поздно или рано. Торчать на одном и том же - моветон.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:01, 15-06-2017 | #2449


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Зачем переходить, если программа актуальна? Регулярно обновляется как она так и все расширения. Работают абсолютно все функции требуемые от браузера

Отправлено: 15:05, 15-06-2017 | #2450



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход