Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Xubuntu 16.10 64bit c win7 64bit -- не загружается Xubuntu (fsck...code 8)

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Xubuntu 16.10 64bit c win7 64bit -- не загружается Xubuntu (fsck...code 8)

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: el_motoblock
Дата: 04-12-2016
Сегодня Xubuntu 16.10 64bit установил, настроил поигрался, но спустя время я включил после перезагрузки и там "fsck excited with status code 8"
1


2


Ранее ставил xubuntu16.04, lubuntu16.10, но потом опять решил вернутся на xubuntu но версии .10

Меню grub не испорчено всё кроме линукса включается - виндовс, тест чего-то там

Я новичок в линуксе, убунте. Лубунту не понравилась большей безопасностью, а иксубунту 04 удалил из-за того что выделял туда всего 40гб

Отправлено: 18:30, 04-12-2016

 

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=282778.0 нашел нерешенную тему про предидущую стабильную версию, подобная ошибка.
(ШINDOWS по стабильнее будет даже XP)

Отправлено: 19:16, 04-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


криво ставил наверное, закрываю, сорри

Отправлено: 21:12, 04-12-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно ли установить убунту или ей подобную, но с загрузкой из меню выбора в биос? А не из grub, или чтобы grub был вложен в меню виндовс-биос windows7 чтобы после удаления раздела ничто не ругалось. Просто, какую версию убунту я не установил, всё долго не живет больше дня, из за перезагрузок из биос в винду - синхрон времени проверить, когда исправляю например, может диск так плох(там царапин немного) на который перезаписываю установочную копию убунты(или лубунты или иксубунты), последний раз когда переустанавливал система ругнулась на меня во врремя установки.

Первый раз установил xubuntu 16.04 и всё долго работало, пока винда не полетела и не переустановил вин, скачивал образ с помощью прог в икс-убунте, выручила очень.
Второй раз устанавливал уже lubuntu 16.10 - все норм, меню не понравилось - ярлыки остаются после установки программ
Третий раз ставил xubuntu 16.10 - устанавливал проги и одна из них (или krusader или XDM) заменила окно ввода пароля на старое убунтовское без поддержки кириллицы, а пороль был то на русском...
Последующие разы, заканчивались либо работой лишь час - потом fsck...8, либо зависанием на время установки, мне аж надоело менять диски и их перезаписывать.
В общем хочу чтобы если я форматну раздел с убунтой винда не терялась. Можно же как то в easyBCD такое провернуть? (Эмулятор не устраеивает, и так ресурсов системы мало).
Извините за трепотню и капризы хочу то, хочу это.

Отправлено: 21:12, 06-12-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата el_motoblock:
А возможно ли установить убунту или ей подобную, но с загрузкой из меню выбора в биос? А не из grub, »
Да без проблем, только на разные диски надо.
У меня именно так и загружается на всех пепелацах кроме ноута с одним ssd. Выбор по горячей клавише Boot Menu BIOS.

Если ставили в режиме UEFI, не нужно и запоминать конкретные диски. Всё на "человечьем языке" будет.
Всяко удобней и надёжней "популярного рукоблудства".

Отправлено: 15:44, 10-12-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Xubuntu 16.10 64bit c win7 64bit -- не загружается Xubuntu (fsck...code 8)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пустая русская раскладка Win7 64bit, не сборка Simple_User12 Microsoft Windows 7 6 06-02-2013 01:06
Debian/Ubuntu - Панель Xfce4 и Thunar (Xubuntu 10.04 adm64) Тишина Общий по Linux 7 24-01-2012 10:02
Установка - Не устанавливается Win7 64bit на внешний USB HDD! marry222 Microsoft Windows 7 2 07-09-2010 22:10
Установка - Посоветуйте, XP 64bit или Win7 64bit yarem Хочу все знать 2 23-07-2010 02:36
Debian/Ubuntu - Информация о Ubuntu/Kubuntu/Xubuntu 10.04 beta 1 alexandr100 Общий по Linux 0 04-04-2010 21:14




 
Переход