Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Процесс lsass постоянно шлёт DNS запросы в интернет

Ответить
Настройки темы
Процесс lsass постоянно шлёт DNS запросы в интернет

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сервер в роли контроллер домена, система Windows 2003 Sp1.
При подключении к Интернету через Dial-up, процесс lsass.exe (PID: 888) сразу начинает слать кучу UDP пакетов на 53 порт серверам DNS провайдера, потом в течении сеанса связи продолжает слать такие запросы с постоянной периодичностью.
Как запретить данное явление, т.к. подключение осуществляется по GPRS - лишний трафик оплачивать не хочется!

Отправлено: 13:27, 20-12-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.google.ru/search?complete...lsass.exe+&lr=

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:32, 20-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey:
Перед тем как задать вопрос на форуме, google.ru я пользовался. Кроме упоминаний про вирусы, маскирующиеся под этим процессом, и других проблем с этим процессом lsass.exe я не нашёл информации по моей проблеме. На сервере вирусы исключены, т.к. система свежеустановленная, стоят WinRoute Firewall, DrWeb. Подключений к интернету было всего пару раз, да и то для проверки соединения с провайдером.

Отправлено: 10:35, 24-12-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lsass.exe – системный процесс механизма безопасности Microsoft Windows. Процесс отвечает за локальную безопасность и политику входа в систему. (www.securitylab.ru)
Так что никакие запросы на DNS от него исходить не должны.
Цитата Seed133:
На сервере вирусы исключены »
Не факт.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:05, 24-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, что не факт, но в данном случае действительно вирусов нет. Появилась дополнительная информация. Под процессом lsass.exe запускается 6 служб, одна из них NetLogon, вот он-то и обращается к DNS-серверам при регистрации пользователей домена(это заложено Microsoft, причём справедливо для Win2000Serv). Теперь буду разбираться с настройками зон моего DNS-сервера, необходимо сделать так, чтобы NetLogon не лез на внешние серверы DNS. Т.е работы стандартного мастера установки DNS-сервера при установке AD - недостаточно, необходима корректировка.

Отправлено: 13:16, 25-12-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Процесс lsass постоянно шлёт DNS запросы в интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - процесс system постоянно шлет пакеты trupazer Microsoft Windows 2000/XP 0 21-12-2008 18:16
почему интернет-конекшн постоянно работает, когда я ничего в нем не делаю? sssvvv Лечение систем от вредоносных программ 2 17-11-2008 17:52
DNS запросы по xdsl rivera Сетевые технологии 2 11-04-2007 10:01
Постоянно запускается интернет соединение... zsa Microsoft Windows 2000/XP 1 30-01-2006 05:55
постоянно виснет комп при выходе в интернет deathman Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 23-12-2002 11:09




 
Переход