Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » программа для чистки txt файла

Ответить
Настройки темы
программа для чистки txt файла

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищу программу, которая чистит, меняет и заменяет данные(символы на символы) внутри txt файла. Что-то общее по фукциям есть у программы Tiger File Renamer. Т.е. например задаёшь команду Del ??????:???????@, где ? - любой символ

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 22:15, 29-08-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baiker, нужно консольное исполнение?
Или файлов много? В смысле Open Office или MS Word с этой задачей не справляются?
По идее должен быть не сложный скрипт на awk, но этого язык я к сожалению не знаю.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:15, 29-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bulk Rename Utility

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 29-08-2010 | #3


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimSim, а русификатор есть к программе Bulk Rename Utility? а то что-то я не разберу ничего

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 00:08, 30-08-2010 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
а русификатор есть к программе Bulk Rename Utility »
Нет. Если имеются хотя-бы начальные знания английского языка, разобраться что к чему не составит абсолютно никакого труда.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:07, 30-08-2010 | #5


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimSim, тогда подскажите куда нажать, чтобы удалились все сиволы(например, начиная с @) слева от курсора

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 17:06, 31-08-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
внутри txt файла »
Так внутри файлов всё-таки надо или в именах файлов? Предложили утилиту вроде для имен.
Внутри - TextPipe

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:07, 12-09-2010 | #7


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Внутри - TextPipe »
Всё на английском и к тому же она платная. Так что как с ней работать непонятно

Нашёл программу TigerPad версия 3.6 , но так и не понял как ей пользоватся. Может кто поможет. Есть там в меню Текст->Удаление и сдвиг->Умное удаление->Шаблон %txt%. А как с ним работать? Помнится в DOS или в NC можно было удалить вот такой командой "**********@" - 10 симвлов от @. А как здесь? Может кто знает?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:20, 13-09-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » программа для чистки txt файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Программы для создания дерева каталогов. Pooshit Программное обеспечение Windows 45 19-07-2020 20:20
Графика - [решено] Программа для уменьшения размеров GIF файла в байтах. a715 Программное обеспечение Windows 4 16-09-2009 10:41
CMD/BAT - [решено] удалить строчки из файла a.txt spilberg Скриптовые языки администрирования Windows 19 20-07-2009 17:49
CMD/BAT - [решено] печать txt файла Loki3D Скриптовые языки администрирования Windows 15 12-05-2009 16:35
Нужна программа для чистки аудиофайла. aleksan Видео и аудио: обработка и кодирование 3 02-08-2008 09:39




 
Переход