Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Язык установленной системы отличается от языка обновлений...

Ответить
Настройки темы
Установка - Язык установленной системы отличается от языка обновлений...

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил винду, начал ставить дрова и утилиты с установочного диска ноута (не стал создавть эту тему в разделе ноутов, думаю, не в этом суть), но при попытке установки первого же обновления появилась ошибка "программе установки не удалось обновить файлы винды, поскольку язык установленной системы отличается от языка обновления". Такую же ошибку выдала ещё одна утилита, но всё остальное установилась. Забил бы на это, но сейчас не могу установить музыкальную прогу Pro Tools, выдаётся ошибка menuboox. Чувствую, те же корни... Подскажите, как не переустанавливая винды решить эту проблему? Главное, я ранее ставил винду с этого же диска, и таких проблем никогда не было. А тут... либо галочку какую при у становке не поставил, или ещё что-то... В свойствах DirectX язык English (региональная устанвка: руский)...

Отправлено: 18:43, 14-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, хотфиксы с майкрософт по умолчанию называются так
WindowsXP-KB******-x86-RUS.exe
или
WindowsXP-KB******-x86-EN.exe
Соответственно, вы устанавливаете хотфикс, системе не подходящий. Их можно установить на Т13
(сталкивался в Nlite), потом некоторые названия в системе англоязычные (проверено на русской Винде)
Может быть у вас сборка с интегрированными англоязычными хотфиксами?

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 21:29, 14-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew, не очень понял Вас... В имеете ввиду, что мне следует поставить нужный фикс для устранения подобных проблем?
Не могу сказать, какая именно у меня сборка... XP Prof 2002 sp2. Ещё раз хочу заметить, что не в первый раз ставлю систему с этого диска, но такая штука первый раз произошла...

Отправлено: 03:05, 15-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, я о том, что фикс, который вы устанавливаете, не подходит к системе по языковому признаку, либо в систему интегрированы иноязычные обновления (установлены на 13 минуте установки), мешающие установиться нормальному фиксу.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 07:26, 15-01-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь понял. Но как устранить причину?

Отправлено: 23:07, 15-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antonij, если уже установленные обновления нет возможности удалить, можно установить систему заново, уже не содержащую никаких обновлений, то есть оригинальную.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:42, 15-01-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что может помешать возможности удаленю обновлений? Никогда их не удалял...
Но уже переустановил систему с того же диска, при установке делал, вроде бы, всё тоже самое, но ошибки о языке обновлений теперь нет. Правда, ошибка MenuBox осталась. Видимо, это уже другая тема...

Отправлено: 18:57, 21-01-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antonij:
А что может помешать возможности удаленю обновлений? »
Когда в папке Windows не будет наличия скрытых папок вида $NtUninstallWMFDist11$ и в установке удалении программ будет отсутствовать пункт для удаления. В программе CCleaner присутствует возможность деинсталяции возможности удаления обновлений.
Лучше без явной причины обновления не удалять.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 19:58, 21-01-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, спасибо!

Отправлено: 20:24, 28-01-2010 | #9


Аватара для mihelson

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки! У меня подобная, но несколько другая ситуация: на моём компе стоит Windows XP Pro SP2 англ., корп. ред., русифицированная путём применения MUI (2600.xpsp_sp2_gdr.090804-1412, CurrentBuild: 1.511.1) ещё и с некоторыми обновлениями от Windows Update. Я пытался установить из-под неё в её же раздел Windows XP Pro SP3 только рус. (2600.xpsp.080413-2111) и Windows 7 рус., выбирая при старте setup'а опцию "обновить", НО! та же проблема: "язык установленной системы отличается от языка устанавливаемой...".

Эти же системы легко устанавливаютя на чистые разделы.

Что сделать, чтобы таки "обновиться"?!

Отправлено: 18:18, 30-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Язык установленной системы отличается от языка обновлений...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Язык обновлений для XPSp2 x64 rus MUI kefi Microsoft Windows 2000/XP 4 02-06-2008 03:17
Использование - Лицензирование установленной операционной системы WinXP ray_p Лицензирование продуктов Microsoft 2 05-08-2007 19:56
Установка - Установка на диск (SATA) с установленной Vista, новой (ХР) системы IgorM Microsoft Windows Vista 16 19-06-2007 15:35
[решено] Можно ли сделать дистрибутив Windows из установленной системы portsigar Microsoft Windows 2000/XP 10 18-01-2007 09:34
Прербразование F32 в NTFS для установленной системы WINDOWS XP Boikov Microsoft Windows 2000/XP 1 12-12-2006 14:04




 
Переход