Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Downgrade до Windows 7 Prof после окончания срока технической поддержки

Ответить
Настройки темы
Использование - Downgrade до Windows 7 Prof после окончания срока технической поддержки

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе есть компьютеров, которые были куплены с Windows 10 Prof OEM с последующей установкой Windows 7 Prof в рамках downgrade
Также планирую купить ещё один новый компьютер, на котором также планируется использование Windows 7 Professional.
Однако потенциальный поставщик озадачил следующим вопросом

в лицензионном соглашении Microsoft написано
7. Права на переход к использованию более ранней версии.
Если вы приобрели устройство у изготовителя или установщика с профессиональной версией Windows, предустановленной на нем, вы можете использовать версии ОС Windows 8.1 Профессиональная или Windows 7 Профессиональная, но только до тех пор, пока Microsoft обеспечивает поддержку этих более ранних версий, как изложено на веб-странице (aka.ms/windowslifecycle). Это соглашение применяется при использовании вами более ранних версий. Если более ранняя версия содержит компоненты, не входящие в новую версию программного обеспечения, при использовании этих компонентов применяются условия их использования, содержащиеся в соглашении, которое сопровождает более раннюю версию. Ни изготовитель или установщик, ни Microsoft не обязаны поставлять вам более ранние версии. Вы должны получить более раннюю версию отдельно, и за нее может взиматься отдельная плата. Вы можете в любой момент заменить более раннюю версию изначально приобретенной версией программного обеспечения.

Поддержка Windows 7 закончилась 14 января 2020 г.

В связи с этим два вопроса:
1. Могу я поставить Windows 7 на новый купленный компьютер с Windows 10 Prof OEM?
2. Могу я продолжить использование Windows 7 (в том числе переустанавливать операционную систему при необходимости) на ранее купленных компьютерах с Windows 10 Prof OEM?
Установочные диски и серийные номера от Windows 7 Prof у меня есть. Возможные проблемы с "совместимостью" современного оборудования - буду решать по мере появления

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:56, 26-10-2020

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

По вопросам:

1. Если под словом "могу" подразумевается "имею право", то упомянутое лицензионное соглашение не предоставляет такое право.
2. см. п.1. Но на всякий случай прочитайте лицензионное соглашение по ссылке в окне утилиты Winver.exe. Возможно, в ваших лицензионных соглашениях еще не было упоминания (ограничения) про поддержку.

Отправлено: 18:30, 26-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата msbuy.ru:
прочитайте лицензионное соглашение по ссылке в окне утилиты Winver.exe »
Это в какой системе читать? В установленной Windows 7?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:02, 27-10-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Это в какой системе читать? В установленной Windows 7? »
Это нужно читать в имеющейся у Вас Windows 10 OEM. Если Вы ее удалили с устройства, то увидеть текст EULA можно, если начать установку. Это, конечно, не самый простой способ. Но вряд ли удастся найти EULA внутри дистрибутива ОЕМ.

Отправлено: 13:18, 29-10-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Downgrade до Windows 7 Prof после окончания срока технической поддержки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирус для Сервера 2003 R2 SP2 после окончания поддержки. onkolog Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-09-2016 15:00
До окончания поддержки Windows XP остался ровно год OSZone News Новости и события Microsoft 21 10-04-2013 07:40
Что будет после окончания поддержки windows XP? LehaMechanic Хочу все знать 53 13-02-2013 16:00
2007 - [решено] Действия с сертификатом надежных издателей после окончания его срока gkivi Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 19-09-2012 11:07
Microsoft выпустила гаджет окончания поддержки Windows XP OSZone News Новости и события Microsoft 1 02-05-2011 13:21




 
Переход