Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Странная загрузка процессора при перемещении мыши

Ответить
Настройки темы
[решено] Странная загрузка процессора при перемещении мыши

Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DMGaster
Дата: 13-09-2006
Описание: купил больше памяти
Не могу понять, при запуске диспетчера задач и быстром (или просто) перемещении мыши процессор начинает загружаться до максимум 70%, а так держится на уровне 20-50%, непонятно счем это связано вроде и система то не самая слабая:

Athlon 64 3000+
1536Mb
Asus K8N
Sapphire RadeOn 9600Pro Catalyst 6.8
WXPPro SP2+preSP3

Помогите пожалуйста кто знает, как снизить эту нагрузку

Отправлено: 10:39, 12-09-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а так держится на уровне 20-50%, непонятно счем это связано
Откройте диспетчер задач (CTRL+SHIFT+ESC) и посмотрите на вкладке Процессы.

Отправлено: 10:43, 12-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну смотрел я там, и что?! Помимо самого csrss.exe который загружается процентов на 6, есть ещё парочка которые грузят каждый по 4-3% ну и процесс system.exe загружается максимум до 12% - но всё этот в сумме не даст тех 70% что я вижу во вкладке быстродействие.
Может быть это из-за новых дров на видеокарту(качал с сайта ATI), но опять же удалять их и ставить версию 5,8 которая у меня была - я не могу (некоректно работает связка монитор-видеокарта в результате чего не загружается винда с ошибкой 0x0000007E)
Короче говоря непонятно - не ставить же мне снова систему...

Отправлено: 14:06, 12-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DMGaster:
1)
Цитата:
preSP3
часто только вредит здоровью. Не гонись за модой - можешь обогнать стабильность.
2)
Цитата:
Ну смотрел я там, и что?!
отсортируй процессы по колонке ЦП, в обратном порядке (чтоб максимальные были вверху), смотри, анализируй. Не бывает такого, когда суммарная занятость процессора закладки процессов не была равна аналогичным данным закладки производительность. Иначе - ищи скрытый процесс (вирус, шпион етс.)
3)
Цитата:
из-за новых дров
версия? Небось, с новомодным ССС? Убей их нах, поставь версию 6.2 с контрол панел (ссылки здесь) - выше тебе не нужно.
4) Что пишется в журнале событий ХР?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:32, 12-09-2006 | #4


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ищи скрытый процесс
можно глупый вопрос - Как? Где? Чем?

Цитата:
Не гонись за модой - можешь обогнать стабильность
Да ладно, я его давно поставил - всё стабильно работало, пока...

Цитата:
версия?
Я ж написал,
DMGaster
Цитата:
Sapphire RadeOn 9600Pro Catalyst 6.8
Цитата:
журнале событий ХР
Я сейчас не дома, приду более точно скажу.

Отправлено: 14:39, 12-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DMGaster
Цитата:
можно глупый вопрос - Как? Где? Чем?
можно. Ищи антивирусом, ADWare'ом, антишпионом.
>
Цитата:
Я ж написал
проел. В любом случае, рекомендации насчет драйверов я дал в предыдущем сообщении.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:49, 12-09-2006 | #6


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё если всё таки в дровах косяк, то какая версия лучше - 6,2 - 6,5 - или 6,8
а то по ссылке тестят дрова тока до 6,5 каталиста.

Дело в том что я опасаюсь будет ли у меня всё работать нормально на 6,2

Цитата:
(некоректно работает связка монитор-видеокарта в результате чего не загружается винда с синим экраном и ошибкой 0x0000007E)


Вот в чём дело

P.S.: Монитор Samsung 193P+, ставил на него драйвер (маленький) с диска который вместе с моном шёл, и потом был глюк.
Кому интересно - вот мой пост

Отправлено: 15:09, 12-09-2006 | #7


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну поставил я эти дрова Catalyst 6.2 - загрузка процессора при перемещении мыши не уменьшилась ни на процент.
Скрытых процессов пока не обнаружил.

Отправлено: 06:04, 13-09-2006 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, что поможет замена мыши на к-либо другую, например с интерфейсом COM...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:30, 13-09-2006 | #9


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
например с интерфейсом COM...
Не смешно...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:38, 13-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Странная загрузка процессора при перемещении мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Загрузка процессора при открытии программ и перемещнии по папкам vistauser Microsoft Windows Vista 11 13-03-2009 17:07
загрузка процессора при открытии папок flavios Процесcоры 12 27-01-2009 22:51
Треск звука при перемещении мыши Dr. MefistO Непонятные проблемы с Железом 9 07-12-2008 14:26
Странная ~100% загрузка процессора во время ничего не делани Mas Microsoft Windows 2000/XP 23 26-07-2004 00:53




 
Переход