Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Компьютер не загружает старые обновления после переустановки

Ответить
Настройки темы
Компьютер не загружает старые обновления после переустановки

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день

На виртуальной машине используется система Windows 7 Prof x64.
Машина в домене, обновляется через WSUS.

На днях была произведена полная переустановка операционной системы. При этом я удалил данный компьютер из WSUS.
После ввода в домен и применения групповых политик компьютер отобразился в WSUS в группе "Неопределённые", затем я указал ему нужную группу.

Проблема заключается в том, что данный компьютер отображается так, будто уже имеет все обновления, ранее установленные в старой системе. Доступно для установки только 3 самых новых обновления, которые вышли уже после переустановки системы на проблемном компьютере. При очередном завершении работы эти обновления установились, а все-все-все остальные даже не собираются устанавливаться

Что я пытался делать?
1. Удалял компьютер из WSUS
2. Запускал wuauclt с ключами /detectnow, /reportnow, /resetautorisation (точное название копировал из гугля)

В чём может быть проблема?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:12, 19-06-2015

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Содержимое WindowsUpdate.log покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:23, 19-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так:
Зайдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate
Удалите PingID, SUSClientID, AccountDomainSID
Перезапустите службу Wuauserv
Запустите wuauclt /resetauthorization /detectnow

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 00:06, 23-06-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к вопросу. Все вышеперечисленные рекомендации также проделал.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 09:42, 24-06-2015 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


astomper7,
Содержимое WindowsUpdate.log покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:43, 24-06-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, разобрался. Совершенно случайно обратил внимание на данные systeminfo32 - SP1 напрочь отсутствует. Клиентов взял на обслуживание недавно, а местный админ уверял меня, что ставил виртуалку с 2008 r2 sp1. Доверился в очередной раз, блин.)))

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 08:03, 25-06-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Компьютер не загружает старые обновления после переустановки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ запускается компьютер, после переустановки Windows mishik95@vk Непонятные проблемы с Железом 33 01-02-2015 21:32
Прочее - Компьютер после обновления биоса не видет созданною мной wi-fi сеть 0khunpocho Сетевые технологии 1 15-09-2014 19:32
Прочее - Компьютер не видит сеть офиса после переустановки системы Greenfield Сетевые технологии 4 03-03-2012 10:22
Компьютер не включается, после обновления облока питания. exzample Непонятные проблемы с Железом 14 24-11-2008 18:42
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход