Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Медленная работа загрузочных флешек

Ответить
Настройки темы
[решено] Медленная работа загрузочных флешек

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! С недавних пор у меня на компе стали медленно грузится загрузочные флешки с установками ОС, программами по восстановлению, оптимизации и т.д. Если раньше с начала их работы до появления первого диалогового окна проходило от силы пару минут, то теперь это длится около 8-10 минут. Причем это происходит со всеми флешками, и с теми которые использовал ранее и с новыми. Но в самой Windows они работают по прежнему нормально. Сброс биоса к заводским настройкам с помощью соответствующего в нем пункта не помог. А загрузка с СД-ДВД дисков работает по прежнему нормально на высокой скорости. Попробовал поискать ответы на похожие проблемы на профильных сайтах и форумах. Все они как правило сходятся к 3 пунктам в биосе: либо включение поддержки AHCI, либо отключение поддержки флоппи, либо переключение контролера usb в режим наивысшей скорости. Но в моей версии биоса я не нашел всех этих пунктов, хотя возможно они скрыты под другими названиями. Материнская плата MSI G41M-P33 Combo, биос v32.12.09313. Пожалуйста помогите решить эту проблему.

Отправлено: 17:33, 10-01-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter15:
прошивать только с помощью специально подготовленной загрузочной флешки »
Цитата neveset:
Медленная работа загрузочных флешек »
Беда в том что у человека именно с ЮСБ проблема.
Много раз шил биос и из под доса и с флэшек и из под виндовых приложений Асуса. Ни одного "кирпича".
Да и замена биоса это лишь 1 вариант, не уверен на 100% что верный.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:34, 12-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
более новая утилита от MSI Live Update 6 чем-то отличается в лучшую сторону от 5-ой версии? »
Рисковать не пробовал.

Цитата Kirill_S:
Много раз шил биос ... из под виндовых приложений Асуса »
Так это Асус. А у ТС -- MSI.

Отправлено: 10:05, 12-01-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепрошил биос с помощью флешки, заодно обновив его до последней версии. И загрузочные флешки вновь стали работать быстро. Всем кто помогал в решении этой проблемы огромное спасибо!

Последний раз редактировалось neveset, 12-01-2018 в 14:30.


Отправлено: 14:19, 12-01-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Медленная работа загрузочных флешек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленная работа компьютера ankertest Непонятные проблемы с Железом 42 29-12-2017 17:59
Разное - Медленная работа системы newpdv Microsoft Windows 8 и 8.1 1 30-12-2013 14:21
[решено] Медленная работа. dead740 Непонятные проблемы с Железом 9 12-06-2012 12:24
HDD - Медленная работа РС Звуковик Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-09-2010 15:09
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29




 
Переход