Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить Firefox?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-09-2023
Здравствуйте!

Windows 7.64

Был у меня установлен и настроен Firefox 114, на отдельном диске. Обновление было запрещено через реестр.
Чёрт меня дернул попробовать Windows 11. Backup 7-ки имеется, решил посмотреть, что за чудо такое 11-я Windows.
Установил, посмотрел. Запустил браузер, посмотрел ролик на Ютубе. И снес ее на фиг. Не понравилась. 7-ка лучше.
Восстановил 7-ку. Запускаю Firefox. Выскочило окошко "firefox.exe не является приложением Win32" > https://i.ibb.co/QmJTLV7/aq.png
Я офигел... Поразмыслив, понял, что забыл в 11-й Windows перед запуском Firefox запретить его обновление.
Пока я смотрел ролик на Ютубе, Firefox успел обновиться до 117 версии. А 117 версия на 7-ке отказывается запускаться.
Как восстановить 114 версию? На ее настройку я потратил много времени...

Отправлено: 19:53, 05-09-2023

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
вас случаем не Женей (Евгением) зовут? »
Леонид.
Цитата bredych:
сеть не как самоцель нужна, а как доступ к неким конкретным ресурсам »
Глупое развлечение. Не более. С которым пора завязывать. Слишком далеко уводит.

Отправлено: 08:16, 09-09-2023 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
у вас на 7 стоял антивирь или кучи апдейтов? »
апдейты да, все последние в том числе, как и на линуксе - последние ядра и обновления. Набор софта тоже более-менее аналогичен - браузер, редактор эл. таблиц, RDP клиент. Антивирус "встроенный", диски одинаковые 500Гб WD Blue. В любом случае, разница не в разы, плюс-минус то же самое.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:22, 09-09-2023 | #32


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
апдейты да, все последние в том числе, »
Цитата dmitryst:
Антивирус "встроенный", »
вот, возможно, это и причиной.. ось 7 чистая и после всех апдейтов - это 2 большие разницы, а если еще и антивирь врублен - то еще 4 маленьких..

Отправлено: 10:21, 09-09-2023 | #33


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ось 7 чистая и после всех апдейтов - это 2 большие разницы »
Ну что за бред...

Отправлено: 11:24, 09-09-2023 | #34


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну что за бред... »
а вы попробуйте.
На практике.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 09-09-2023 | #35

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну что за бред... »
Чем меньше в системе мусора, тем шустрее она бегает.
Антивирусы никогда не устанавливал. Они убивают легкость, создают тяжесть, вызывают дискомфорт и могут довести до депрессии. Нет страшнее вируса - антивируса
Да и,.. где Вы их видите, эти вирусы? Покажите где можно подцепить какую-нибудь бяку. Майнер однажды попадался на каком-то ресурсе, - шумел вентилятором. Закрыл ресурс, почистил кэш и temp, и дело с концом.

Последний раз редактировалось Qk3, 09-09-2023 в 16:29.


Отправлено: 16:24, 09-09-2023 | #36


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Это не так работает. Если вы утверждаете что-то, то это вы обязаны доказывать свое утверждение. Еще раз: не другие должны вас переубеждать в вашей неправоте, а вы должны привести аргументы в пользу своей точки зрения.

Qk3, Нет в системе никакого мусора. И бегает она всегда одинаково.

Что касается антивирусов, то вашей заслуги в этом нет, вы просто пользуетесь так называемым коллективным иммунитетом: когда большинство узлов в сети защищено, то менее защищенные машины также имеют сниженный риск атаки. Если завтра Майкрософт отключит обновления и Защитник Windows перестанет получать свежие базы, то уже через несколько месяцев мы получим очередную волну заражений очередной дрянью. Собственно, так оно и было во времена Windows XP, когда с каждого второго ПК я целые зоопарки всякой дряни выгребал различными антивирусными сканерами.

Отправлено: 17:15, 09-09-2023 | #37

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
вы просто пользуетесь так называемым коллективным иммунитетом »
Я пользуюсь тем, что я никто, и никому не интересен, тем, что у меня нечего украсть.
А случайных червей я и вручную удалю, если будут шалить. Хотя их в последнее время не вижу, нигде и никаких. Черви денег стоят. Просто так в сети не валяются (и не палятся).
Активные вирусы сегодня, это ОС и браузеры. Только они ломятся без спроса в сеть и выносят неизвестно какую информацию. Защищаться нужно от ОС, и от браузеров.
Цитата Avatar-Lion:
во времена Windows XP »
Было. Но сейчас время другое. Перевелись вирмейкеры-любители. А профи херней не страдают.
Цитата Avatar-Lion:
Защитник Windows »
Он защищает Windows, а не пользователя. Понятно же назван - Защитник Windows

Последний раз редактировалось Qk3, 09-09-2023 в 17:41.


Отправлено: 17:34, 09-09-2023 | #38


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Да и,.. где Вы их видите, эти вирусы? Покажите где можно подцепить какую-нибудь бяку. »
Например.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 09-09-2023 | #39


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Я пользуюсь тем, что я никто, и никому не интересен, тем, что у меня нечего украсть. »
Сетевым червям глубоко фиолетово кто вы и что вы. Они просто рандомно всех атакуют. Какой-нибудь аналог Kido обязательно вылезет на поверхность, как только общий уровень защиты ослабнет, можете даже не сомневаться.

Цитата Qk3:
случайных червей я и вручную удалю »
Вредоносное ПО может быть самым разным, далеко не всегда оно проявляет себя столь очевидно, как те же майнеры. Возможно, у вас прямо сейчас что-то в системе сидит, вы просто не знаете про это.

Цитата Qk3:
Хотя их в последнее время не вижу, нигде и никаких. »
Еще раз: хвала коллективному иммунитету. После выхода Windows 10, у которой не отключаются обновления, есть встроенный антивирус и порезаны права юзера, авторам всяких зловредов стало значительно тяжелее распространять всякую пакость.

Цитата Qk3:
Защищаться нужно от ОС, и от браузеров. »
Хотите я вам шапочку из фольги подарю?

Цитата Qk3:
Перевелись вирмейкеры-любители. А профи херней не страдают. »
Перевелись именно потому, что уровень защищенности среднего ПК вырос до такой отметки, что просто так его уже не заразить. Но как только уровень защиты ослабнет, все вернется на круги с своя, можете даже не сомневаться.

Отправлено: 17:45, 09-09-2023 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 60.0: как прицепить BitComet или аналог и как вообще ограничить ширину канала Yewgeniy Хочу все знать 3 17-06-2018 16:31
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
Разное - [решено] Как восстановить профильм FireFox для Win 7 ? flower Microsoft Windows 7 2 22-03-2011 21:27
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
Как заставить Firefox отображать также как IE? Vlad Drakula Вебмастеру 18 06-05-2007 03:02




 
Переход