Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Запрос логина и пароля, при каждом открытии сетевой папки.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Запрос логина и пароля, при каждом открытии сетевой папки.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация. Есть расшареная сетевая папка на удаленной машине. Доступ к папке осуществляется по логину и паролю. При первом открытии логин и пароль запрашивается, при следующем открытии папки, запроса на аутентификацию не происходит, пока не завершиться сеанс. Галочку не ставил. Как сделать так, чтобы запрос пароля происходил при каждом открытии сетевой папки, при этом не завершая сеанс.
ОС с расшареной папкой Windows 7 64bit. Есть ли какие то программы для решения этой задачи?

Отправлено: 19:39, 06-02-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LioneNET:
Есть ли какие то программы для решения этой задачи?
Например, Hide Folders 2012

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:25, 06-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Например, Hide Folders 2012 »
Разве эта программа работает по сети?

Отправлено: 21:29, 06-02-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LioneNET, потрудились, хотя бы, по ссылке сходить уважаемый. Или "блюдечка" ждёте?
Цитата:
The protected folders or files are not accessible by users - no matter how they are trying to get in - locally or from the net.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:38, 07-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Вы наверное невнимательно читали мой пост.

В Hide Folders нет возможности запроса пароля к папке по сети. Я же уже писал, что нужна программа или решение, которое требовало логин и пароль, при доступе к расшареной папке, из сети. Мне не нужно полностью блокировать, или скрывать папку.

P.S В сети около 120 машин, если что.

Отправлено: 08:34, 07-02-2014 | #5


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LioneNET, а смысл данной операции можно узнать? В течении своего сеанса Вы уже представились системе и она дала Вам доступ к папке, зачем повторно авторизовываться?

Отправлено: 08:39, 07-02-2014 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
В течении своего сеанса Вы уже представились системе и она дала Вам доступ к папке, зачем повторно авторизовываться?
Ну, видимо, у ТС пользовательский бардак, каждый куда захотел, туда попу прислонил. И, типа, некошерно, если сеанс к чему-то секретному уже открыт.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:01, 07-02-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LioneNET, мне бы вот хотелось узнать, как сие:
Цитата LioneNET:
при каждом открытии сетевой папки, »
с Вашей точки зрения, можно определить, и что есть «открытие»? Я вот не знаю как такое возможно реализовать, ибо неизвестно как определить понятие «открытие папки».

Для сведения.
читать дальше »
Вот что определяет и как работает, например, TrueCrypt:



Как видите — никаких «открытий папок» и «разов».

Отправлено: 10:14, 07-02-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди я конечно тоже люблю придираться к словам, и все же думаю, что вы поняли о чем идет речь.
Дело в другом. Возможны варианты клиент серверной реализации, но я не хочу разворачивать filezilla на локалке.

Это временный метод, сеть досталась по наследству от других сисадминов. В ближайшем будущем планирую развернуть полноценную Active directory.

Отправлено: 15:26, 07-02-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Запрос логина и пароля, при каждом открытии сетевой папки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Проводник подвисает на время при открытии сетевой папки с exe файлами EugeneVB Microsoft Windows 7 3 06-02-2013 10:44
2010 - Access 2010 первичная настройка при каждом запуске/открытии файла Valmont Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 09-06-2012 05:49
2010 - Запускается конфигурация Ворда при каждом открытии документа efimka17 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 20-12-2010 15:24
Прочее - При открытии сетевой папки на сервере иногда требует логин\пароль Lo-bl Сетевые технологии 3 09-12-2008 01:47
CDrom  выдает восклицание при каждом открытии диска Andr Microsoft Windows NT/2000/2003 14 28-02-2004 21:29




 
Переход