Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Крашнулся SSD Kingston 120 Gb.

Ответить
Настройки темы
SSD - Крашнулся SSD Kingston 120 Gb.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Большая просьба откликнуться на данную проблему. Недавно полетел не так давно купленный SSD накопитель Kingston 120 Gb, как на фото.


Буду краток и скажу все по-порядку.

При включении ноутбука сразу выдает окно восстановления и секунд через 5 появляется данная ошибка, избавиться от которой невозможно, любые приведенные системой клавиши выкидывают опять к ней же. Соответственно и в Безопасный Режим винды я выйти тоже не могу. Сразу прошу прощения за плохие фото. Фоткал стихийно на старый телефон ; )



1. Начал решать проблему с самого малого. Проверил диск на другом стареньком проверенном ноутбуке, так как думал, что возможно, есть проблема с дряхлиньким на вид шлейфом. Но и тут вышла та же самая ошибка.
2. Накатил портативную ОС Линукс Минт на флешку и загрузился с нее. В проводнике мой ССД видит, но открыть не может. Выкидывает длинные ошибки, о том, что не поддерживается данный диск и т.п.

3. Накатил легкую сборку 7 винды тоже на флешку. И опять пишет в проводнике при попытке открытия ССД накопителя проблему A disk error occured ну и т.д. и т.п....

А данные то хочется спасти. На винду наплевать...

4. В отдельном USB кармане тоже диск не открывается.

5. Накатил на флешку Victoria 3.5 Открыл через Биос. Нашел мой ССД диск, начал проверку на битые сектора. Получил такие вот фантастические данные и (!) надпись "Дефектов не найдено"!






Уже идеи закончились, что же еще можно сделать. Подскажите, помогите ; ) Я простой обыватель и пользователь ПК. Но, данная ситуация заставила подзапариться и начать копаться в данной теме.

Отправлено: 16:15, 29-04-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пора забыть про Викторию 3.5 и познакомится с Kingston SSD Toolbox
Заодно проверьте режим подключения диска к материнке в биос.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 29-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Там вроде написано, что есть поддержка работы в Bios. А, что мне надо для этого сделать? Разве, exe файл откроется? Я, устанавливая Викторию для работы в Биос скачивал Iso образ и затем его устанавливал на флешку через программу WinToUsb, как обычную Винду.

Отправлено: 17:00, 29-04-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам придется установить винду хотябы на старый диск.
Поддерживаемые операционные системы
Windows 8.1, 8, 7 (SP1), Vista (SP2) – требуются права администратора
Системные требования

SSD Kingston на основе Sandforce
Режим AHCI в BIOS
Рекомендуется 512МБ ОЗУ или более

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:27, 29-04-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Бум пробовать.

Отправлено: 18:12, 29-04-2018 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
SSD Kingston на основе Sandforce »
А наш на Марвеле

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:10, 29-04-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Крашнулся SSD Kingston 120 Gb.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] Мат. плата MSI H110I PRO и INTEL SSD M.2 535 120 gb. Gelez Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 25-05-2016 14:34
SSD - [решено] Прошивка SSD PNY Optima 120 GB Invictus74 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 30-10-2014 17:58
HDD - HDD 120 Gb IDE Samsung SpinPoint heinzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 06-01-2011 07:58
HDD - [решено] Устранение бэда (Barracuda 7200.7 120 GB) LionetS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-12-2009 20:40
CN-7DA8AS (A+) vs Barracuda ST3120022A 120 Gb rfcr Материнские платы и память 24 17-08-2006 13:09




 
Переход