Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Домашняя сетка и ограничение доступа

Ответить
Настройки темы
Домашняя сетка и ограничение доступа

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Опишу свою проблему.

У меня два комьютера с ХР проф и оба компа выходят в инет через роутер провайдера EWIRE - 2700HG-E. Мой комп основной и привязан на первый порт роутера и прописан через мак-адрес сетевухи моего компа. Второй комп тупо подключается в любой из 3 оставшихся портов и пашет без всякой привязке по адресу. Я могу подключаить любой комп в оставшиеся 3 порта роутера и комп будет работать.

Что мне нужно.
Основная проблема - чтобы юзер на втором компе мог залогиться на него и выйти в инет только в определенное время, которое я могу ему указать с своего компа. Понятно, что в таком случае нужно устанавливать контроллер домена на мой первый комп. Но проблема в том, что ситуация такова, что юзер второго компа должен иметь возможность делать это без меня. То есть меня нет дома, а юзеру второго компа нужно залогиться и выйти в инет. Как постороить такую архитектуру?

И что важно, мне нужна программа, с помощью которой я со своего компа мог бы запрещать ему посещать определенные сайты, мог возможность закрыть использование аси с его компа.

Дайте совет, как это осуществить.

Заранее благодарю!

Отправлено: 03:07, 05-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что это за роутер такой, искать тоже не охото особо, но все эти действия (задачи) в принципе он способен решать. Я не видел его ПО, но в DLINKе можно все это настроить: сайты, время, фильтры....

Если же этот роутер не имеет функции фаервола верхнего уровня, тогда только через иное ПО, которое ставится на ПК второго компа (если нужно не привязывать это комп к первому компу)

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 11:27, 05-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Домашняя сетка и ограничение доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ограничение доступа к сети KillHunter Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-09-2008 14:51
Прочее - [решено] Ограничение доступа к Wi-fi Snake070 Сетевые технологии 10 01-08-2008 09:54
Домашняя сетка с выходом в инет Aleksey VS Сетевые технологии 2 19-03-2006 19:32
Ограничение доступа в IE Guest Хочу все знать 3 31-10-2003 17:35
Ограничение доступа Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 04-01-2003 04:47




 
Переход