Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Картридер.

Ответить
Настройки темы
Картридер.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем такая ситуация. Купил картридер который уже в компе встроенный.
Работал-работал, а после перестановки винды отрубился. Пробывал переставлять провода, и он только пишет, что устройство повреждено.
В BIOS все включено.

Отправлено: 22:49, 09-05-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:59, 10-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пробывал переставлять провода,
Абсолютно бесполезное действие, поскольку устройство работало нормально, т.е. все провода были подсоединены правильно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:03, 10-05-2007 | #3


Аватара для ZEWS13

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Другая проблема с картридером.
Впихнул его в системник, подключил, винда нашла дрова, usb-флешку определяет замечательно (есть usb-разьём), больше под рукой никаких нет. Вроде всё нормально... Только при запуске ОС в "Моём компьютере" наблюдается следующее - 4 "съёмных диска" (как раз по числу разьёмов под флеш-карты), при нажатии на которые выскакивает просьба вставить диск в дисковод. Их можно убрать при помощи "безопасного извлечения", только достало это проделывать при каждом запуске системы.
Как сделать что бы съёмный диск появлялся только при подключении флеш-карты???

Отправлено: 00:12, 19-12-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZEWS13:
при запуске ОС в "Моём компьютере" наблюдается следующее - 4 "съёмных диска" »
Это нормально и правильно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:24, 19-12-2007 | #5


Аватара для ZEWS13

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Т.е. никак нельзя сделать так как я хочу?

Отправлено: 11:18, 19-12-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZEWS13:
никак нельзя сделать так как я хочу?
Угу. Первый кардридер, приобретённый мной, отображался в системе одним диском. Все последующие стали отображаться уже четырьмя дисками. Имхо, схемотехника поменялась.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 19-12-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZEWS13:
Как сделать что бы съёмный диск появлялся только при подключении флеш-карты??? »
Как вариант можно "Отключить устройство", а при необходимости прочитать флэшку - включить обратно. Перезагрузки это не требует.

Отправлено: 21:37, 20-12-2007 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Первый кардридер, приобретённый мной, отображался в системе одним диском. Все последующие стали отображаться уже четырьмя дисками. Имхо, схемотехника поменялась.
До сих пор выпускаются как одни, так и другие. В документации к ним это ни как не обозначается.
В ноутбуке у меня - одним диском, в desktop'e - четыре.

Отправлено: 23:07, 20-12-2007 | #9


Аватара для ZEWS13

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla
Цитата Busla:
Как вариант можно "Отключить устройство", а при необходимости прочитать флэшку - включить обратно. Перезагрузки это не требует. »
Делать это после каждого входа в систему как-то не охота. Я об этом выше писал...

Отправлено: 10:29, 21-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Картридер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как подключить картридер? ymickle Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-11-2009 23:14
не работает картридер на samsug r20 светланка Ноутбуки 4 14-07-2009 21:37
Драйвер - [решено] Пропали все CD пирводы и картридер Zordian Microsoft Windows Vista 1 22-04-2009 18:19
драйвер на картридер ХАПАЧ Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 19-12-2008 01:49
Картридер увеличивает время P.O.S.T. Coutty Хочу все знать 1 18-07-2006 17:23




 
Переход