Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux и BCDW

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, решил создать мультизагрузочный диск для моих нужд, скачал из инета загрузочные iso образы Linux LiveCD pmagic и GeeXboX, а так же, Hiren's.BootCD и Acronic True Image + Disk Director, вроде бы все норм сделал, при загрузке с диска, акроникс и хирент отлично работают, а при попытке загрузки линов выдает:
Could not find kernel image
Boot:
и в строке бут мигает курсор ввода. Как сие можно исправить и вообще, можно ли?

Отправлено: 01:59, 05-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2010-08-05_041036.png
(9.1 Kb, 30 просмотров)

greyzy, сходил по указанной вами ссылке на http://greenflash.su на предмет почитать о возможности возврата в BCDW из grub, вычитал там такое:
Цитата:
Запуск bcdw (LOADER.BIN) из меню grub4dos:

title - BCDW
find --set-root /BCDW/LOADER.BIN (!Все в верхнем регистре!)
chainloader /BCDW/LOADER.BIN (!Все в верхнем регистре!)

Все пути и названия файлов должны быть в верхнем регистре иначе вылетали всякие ошибки! Образы собирались с помощью UltraISO и проверялись на виртуальной машине VirtualBox.
Вписал указанные три строки в ваш файл ANTI.LST после вариантов Касперских. Проверил на VirtualBox. Каспер работает, спасибо. А при попытке возврата в BCDW вот что (см. вложение). У вас не найдется версии, в чем дело? Там я тоже отписался, но пока за сутки никто не ответил.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:06, 06-08-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вписал указанные три строки в ваш файл ANTI.LST после вариантов Касперских. Проверил на VirtualBox. Каспер работает, спасибо. А при попытке возврата в BCDW вот что (см. вложение). У вас не найдется версии, в чем дело? Там я тоже отписался, но пока за сутки никто не ответил »
Ну кроме вопроса самый ли новый у вас grub4dos?, сказать нечего , может попробую на выходных позапускать

Отправлено: 10:11, 06-08-2010 | #62


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


grub самый свежий.

P. S. Взял исошник "Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз", и поступил с ним просто и от балды: скопировал в папку подготовленного мультизагрузочного диска (на основе BCDW) содержимое iso c сохранением структуры подкаталогов (кроме папки boot.images), записал в BCDW.ini строчку

\boot\grub\grub_eltorito ; Kasper RescueCD

и представьте себе, - работает. Во всяком случае, на VirtualBox.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 19-08-2010 в 02:16.


Отправлено: 23:01, 06-08-2010 | #63


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
\boot\grub\grub_eltorito ; Kasper RescueCD »
Эт хорошо, на заметку, grub и grub4dos немного разные вещи , может из-за этого вы по гринфлеш не смогли его запустить

Отправлено: 07:05, 09-08-2010 | #64


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


/isolinux/isolinux.bin /casper/vmlinuz initrd=/casper/initrd.gz boot=casper quiet splash -- ; Запуск Ubuntu 9.04 Live CD

Это если BCDW 2.01a и диск Ubuntu нужно в корень твоего положить как есть все папки

Обращаю внимание на слэши!

-------
marta non arta


Последний раз редактировалось yshipiloff, 18-08-2010 в 08:00. Причина: поправка


Отправлено: 07:58, 18-08-2010 | #65


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yshipiloff, вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я не понял, что вы имеете в виду.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:30, 19-08-2010 | #66


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, нужни помощь. никак не всуну gdata boot CD... не могу найти что писать в init=/ из-за этого выдаёт ошибку. перепробовал всё....
Строка выглядит примерно так -
isolinux.bin ; Linux ;; /1/boot/linux36 initrd=/1/boot/initrd36 looptype=squashfs loop=/1/boot/GDATA.squashfs boot=live apm=power-off nomce lang=ru_RU.UTF-8 quiet
Что я не правильно делаю. ошибка примерно - не правильно введён init=


да, забыл, вот этот исошник. тут лежит. версия RUS - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=410497

Последний раз редактировалось ziercool, 11-10-2012 в 11:06. Причина: дописал


Отправлено: 11:01, 11-10-2012 | #67


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эту проблему решил перегнав под syslinux. выскочила другая проблема - init Not tainted 3.0.13-krd10

Код: Выделить весь код
label Kaspersky antivirus
    MENU LABEL Kaspersky rescue disk
    KERNEL /boot/rescue 
	INITRD /boot/rescue.igz 
	APPEND root=/dev/ram0 looptype=squashfs loop=/rescue/LiveOS/squashfs.img cdroot quiet init=/linuxrc 
	TEXT HELP 
	Загрузка Kaspersky rescue disk
	для проверки компьютера на вирусы
	ENDTEXT
	MENU SEPARATOR

Отправлено: 02:21, 12-10-2012 | #68


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ау!!! живые есть?

Отправлено: 19:38, 12-10-2012 | #69



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] BCDW Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 116 15-03-2010 15:17
[решено] Интеграция драйверов и BCDW sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-01-2009 12:43
Gentoo - Ошибка загрузки Linux через BCDW Master of Magic Общий по Linux 6 23-03-2008 22:22
BCDW 2 проблема мультизагрузки maod1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 15:33
PXES и BCDW Mars2X Общий по Linux 1 19-02-2007 15:37




 
Переход