Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет. Вчера столкнулся с весьма неприятной проблемой. Установил игру, не помню точно стояла галочка на "установить/обновить direct x" или нет. Обычно перед установкой игр, я эту галочку не снимаю, т.к. в подавляющем большинстве случаев, у меня в конце установки появляется окно где написано - "более новая или эквивалентная версия уже установлена, производить установку не требуется. Но в этот раз вместо этого, direct x9 очень долго устанавливался, и у меня на жестком диске исчезло 400 Мб! Игра в итоге не запустилась. Игру я удалил, но мегабайты не вернулись! На пустом месте 400 Мб потерял! Скажите пожалуйста, как мне их вернуть? Дрова снес, поставил по новой, но такое ощущение, что раньше было больше. У меня и так весьма мало места на жестком диске. Я правильно понимаю, что для каждой игры свой direct x? В таком случае, как мне удалить direct'ы от неиспользуемых игр, как я их отличу от ещё используемых? Однажды кстати была странная ситуация - я установил игру, директ обновился, 200 мб ушли, игру я удалил, затем установил её опять, директ опять обновился, опять -200 мб, затем опять снес, Мб вновь не вернулись. А в третий рраз я галочку снял, игра нормально установилась и работала, и мегабайты не снелись, но кто возместит мне эти 400 Мб. В общем, пожалуйста разъясните мне эту ситуацию. И ещё одна просьба - вчера хотел другую игру поставить, но у меня даже установщик не запустился - у меня выдает ошибку - "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу." Я почитал немного в интернете, там предлагают либо скачать этот файл (но меня не устраивает вариант качать неизвестно откуда), либо установить Microsoft Visual C++2015. Но у меня уже установлен Microsoft Visual C++2015-2019. Так что мне делать, подскажите пожалуйста. У меня Windows 7.

Отправлено: 16:59, 18-11-2022

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановление системы есть?
Откатите систему на дату до вашей проблемы.

Отправлено: 18:12, 18-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету, не делаю. Они вроде память забивают, которой у меня и так мало. Да и опыта в откатах не имею.

Отправлено: 20:10, 18-11-2022 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой! В стародавние времена был такой страшенный трюк по сносу косо поставленного direct x. Шестая версия (шестая, черт возьми! Я слишком стар, похоже) распространялась в варианте, который просто не смотрел на то, что тут на компе установлено. Обновляешься (точнее, устаряешься) до direct x6, он сносит любую версию, а потом можно более новую переустановить корректно.

Правда, direct x6 с новым железом может отказаться дружить.

Где найти? Когда-то был на дисках с пиратскими игрушками как незаменимый атрибут поправить неисправимое.

Не, если не найдете в сети, я могу порыться в старом хламе и найти этот древний релиз. Если диски не скисли. Причем, это же не контрафакт, это мелкомягкие его таким сделали. Официально.

Отправлено: 20:33, 19-11-2022 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Где найти? »
http://www.oldversion.com.ru/windows/directx-6-0

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 20-11-2022 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
в этот раз вместо этого, direct x9 очень долго устанавливался, и у меня на жестком диске исчезло 400 Мб! »
Ссылку на игру дайте или в личку пришлите. Посмотрим что там в инсталлятор запихнули такого на 400 метров...

Цитата panzerfaust:
Я правильно понимаю, что для каждой игры свой direct x? »
Нет, не так. В Windows 7 уже есть DX10 и DX11, а также частично DX9. В принципе, такого набора компонентов хватает для запуска большинства игр и программ, но в некоторых случаях может потребоваться доустановить недостающие компоненты 9-ой версии, но только один раз.

Цитата panzerfaust:
отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll »
Это обычно говорит о том, что для запуска нужна Windows 8 и выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 20-11-2022 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Цитата panzerfaust:
отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll »
Это обычно говорит о том, что для запуска нужна Windows 8 и выше. »
Это обычно говорит лишь о том, что этот файл был снесен при удалении игры, из-за корявых ручек того, кто эту игру собирал...
Видимо, в деинсталляторе прописано удаление этого файла, а возможно, и еще каких-нибудь важных библиотек.

Надо просто переустановить Microsoft Visual C++2015, и все должно встать на свои места.

А место на диске "отжирает" создание точки восстановления, как раз, примерно 200 Мб.
При установке DirectX, каждый раз, создается новая точка восстановления.

panzerfaust, удалите старые точки восстановления и выполните очистку диска С стандартными средствами.
Вот и свободное место на диске вернется...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 20-11-2022 в 14:49.


Отправлено: 13:36, 20-11-2022 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, Нет, у библиотек С++ более простые имена, в духе msvcp140.dll и т.п. А когда ссылается на отсутствие api-ms-win-..., то это обычно говорит о том, что программа ищет библиотеку из состава самой Windows. Понятно, что при желании и вручную можно накачать с интернета все это добро, но мы ж не знаем что чел пытался запустить. Может, игра только под Десятку выпускалась, а он на Семерку пытается ее воткнуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 20-11-2022 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion,
с этим согласен, но изначально стоял вопрос - куда делось свободное дисковое пространство...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:52, 20-11-2022 | #9


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игра Warriors Orochi 3 Ultimate, в разадаче писали, что игра запускается на 7.

Отправлено: 16:57, 20-11-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как восстановить удаленную службу? sovdap Microsoft Windows 8 и 8.1 1 17-08-2015 11:27
Интерфейс - [решено] Окно программы вылетает за пределы Монитора. Как вернуть? flev45 Microsoft Windows 7 4 17-12-2012 02:17
Proxy/NAT - Подключить удаленную машину к домену за НАТом dodgewiper Сетевые технологии 3 08-12-2011 22:46
Вернуть удаленную почту из Outlook Express Котяра Хочу все знать 4 16-05-2009 16:32
Как считать просиженные мегабайты и часы? united Программное обеспечение Windows 4 31-01-2007 16:27




 
Переход