Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Индикатор POWER на системнике

Ответить
Настройки темы
[решено] Индикатор POWER на системнике

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная штука, сейчас заметил, что индикатор POWER на системнике (голубой светодиод) не всё врем светится, а как-то хаотично помигивает. Нет, я не перепутал его с HDD - тот правильно мигает, как во всех системниках. Речь именно о POWER, причём я точно знаю, что он светился постоянно. А сейчас заметил, что он мигает, как будто контакт плохой. Пробовал переткнуть разъёмы - не помогло. Когда это началось - не знаю, заметил только что. Системник работает стабильно. Может просто не париться?

Отправлено: 21:19, 24-09-2022

 

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что бы исключить сомнения , заменить на аналогичный светодиод я не думаю что замена будет проблематичной .

Отправлено: 23:12, 24-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, поменять местами индикаторы включения и обращения к диску. Если в таком положении всё нормально (power светится постоянно), то все вопросы к светодиоду и контактам (может, тупо пайка окислена)

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 25-09-2022 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
shisik, поменять местами индикаторы включения и обращения к диску. Если в таком положении всё нормально (power светится постоянно), то все вопросы к светодиоду и контактам (может, тупо пайка окислена) »
Отличная идея. Попробую завтра.

Отправлено: 03:34, 26-09-2022 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, скорее всего светодиоду включения питания капут приходит. Заменить не проблема. Но можно и без него прекрасно пользоаться компьютером.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:43, 27-09-2022 | #5


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Но можно и без него прекрасно пользоаться компьютером. »
Вот буквально сегодня буду его менять (нашёл рабочий на помойке).
Мне вот очень удобно, когда он моргает, показывая, что компьютер спит, а не выключен.

Отправлено: 12:57, 27-09-2022 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда нахожусь в подобных же сомнениях, нажимаю "Num Lock" клавиатуры, и при спящем конпуктере зажигается соответствующий светодиод на клавиатуре.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:33, 27-09-2022 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
Вот буквально сегодня буду его менять »
та же проблема?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:36, 27-09-2022 | #8


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, нет. Думал - сдох. Оказалось - полярность нарушена. Видимо, когда лазил, перепутал.
Поставил нормально - всё работает

Отправлено: 14:36, 27-09-2022 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sonny362:
Оказалось - полярность нарушена. Видимо, когда лазил, перепутал. »
Забыл уже у какого производителя, кажись у MSI, к мп в комплект клали переходник для колодки передней панели. То есть, ты спокойно на свету, чтоб ничего не перепутать, подключаешь все проводки с ф-панели на него, а потом всё вместе одним лёгким движением руки в колодку. Ну и также вытаскиваешь, если нужно. Даже когда глаза были лучше, подбешивали эти проводки, которые на собранном компе втыкать не перепутав, занимало минут пять с матюками.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 27-09-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Индикатор POWER на системнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему на системнике постоянно горит лампочка процессов Varnish Хочу все знать 11 30-01-2015 11:55
Разное - Светодиод на системнике Lepson Хочу все знать 20 06-08-2009 11:52
вентилятор сзади на системнике ? binders Хочу все знать 8 14-03-2009 16:33
Магнит на системнике sergant138 Хочу все знать 7 28-10-2008 14:44




 
Переход