Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу зайти на сайты антивирусников

Ответить
Настройки темы
Не могу зайти на сайты антивирусников

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу обновить ни один антивирус или зайти на сайт любого антивируса. Словила вирус в виде баннера на рабочий стол, начала проверять на вирусы - но все старые версии и ничего не находит (потом правда сама от баннера на рабочем столе избавилась с помощью кода). Скрипты вроде выполнила. Но думаю что это kido (confiker) или как там еще. На компе в последнее время никакого антивиря нет.

Отправлено: 00:12, 18-08-2010

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.

Нужен ещё один архив с логом HijackThis
  1. Отключите интернет и локальную сеть если таковая имеется.
  2. Очистите временные файлы.
    Очистите временные файлы через Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска или с помощью ATF Cleaner.
    • Скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
    • Если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected.
    • Нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли.
    • Если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected.
    • Нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли.
  3. Восстановление системы. .

    • Очистка всех предыдущих точек восстановления: Нажмите Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно > Восстановление системы нажмите Очистить, нажмите Да для очистки всех точек восстановления, кроме последней.

* Подробнее можно прочитать в этой теме.

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код: Выделить весь код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
StopService('GDEMGS');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\drivers\GDEMGS.SYS','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\fc370310.exe','');
 QuarantineFile('c:\windows\system32\xbxfnv.exe','');
 DeleteFile('c:\windows\system32\fc370310.exe');
 DeleteFile('c:\windows\system32\xbxfnv.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\drivers\GDEMGS.SYS');
 RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\system32\userinit.exe,');
DeleteService('GDEMGS');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(20);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код: Выделить весь код
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:", напишите пароль на архив "virus" (без кавычек), в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.

Скачайте свежую версию АВЗ обновите базы и сделайте новые логи.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 18-08-2010 в 00:53.


Отправлено: 00:39, 18-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот обновила логи. Вчера проверила Dr.Web (последней версией) - наловили 10-к всяких, но похоже мелочь. Сам вирус не выцепили. Все, что было написано выполнила.

Отправлено: 20:05, 18-08-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(2.7 Kb, 1 просмотров)

Вот кажется он

Отправлено: 20:11, 18-08-2010 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HiJackThis. Нужно пофиксить эти строки в HiJackThis. Выставив галочки напротив этих пунктов и нажмите кнопку Fix Checked. Как пофиксить в HijackThis
Код: Выделить весь код
R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)
F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,C:\WINDOWS\system32\fc370310.exe,C:\WINDOWS\system32\xbxfnv.exe,
• Скачайте Malwarebytes Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan, нажмите Scan, после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите Remove Selected (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.


Что с проблемой ?

Необходимо

Обновите вашу ОС Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2
до версии Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3. В Service Pack 3 включено множество исправлений ОС. Обновить можно с помощью центра обновления встроенного в ОС. Или загрузить пакет SP3 с Центра загрузки Майкрософт выбрав язык соответствующий вашей ОС.
В дальнейшем регулярно обновляйте windows посредством встроенной системы обновления.

После обновления до SP3 возможно потребуется повторная активация Windows.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:22, 18-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу зайти на сайты антивирусников

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу зайти на сайты Денис Васильевич Лечение систем от вредоносных программ 10 14-07-2010 13:19
[решено] Не могу зайти на сайты антивирусов... Ckpol Лечение систем от вредоносных программ 17 10-06-2010 14:23
[решено] не могу зайти на сайты DMA99925 Лечение систем от вредоносных программ 3 15-05-2010 22:04
На заходит на сайты антивирусников и некоторые сайты. PavelShubin1 Лечение систем от вредоносных программ 7 13-05-2010 19:37
[решено] Не могу зайти на антивирусные сайты EN130 Лечение систем от вредоносных программ 6 24-10-2009 17:28




 
Переход