Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Помогите выбрать решение по колонкам

Ответить
Настройки темы
Звук - Помогите выбрать решение по колонкам

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. собеседники, дайте пожалуйста совет, как лучше подключить колонки к ПК.
Дело все в том, что я хочу подключить колонки с музыкального центра. Но возникает вопрос, как это сделать и какие шнуры для этого нужны. Как определить порог мощности, который может выдержать материнская плата(звуковая карта встроена в материнскую), и как себя будет вести процессор под нагрузками мощности колонок; не будет ли перегрева.
Или лучше подключить компьютерные колонки, но опять возникает вопрос, какую нагрузку на ПК будут давать колонки. Есть ли такая формула, которая позволила бы установить соотношения между мощностью колонок и нагрузки на CPU и на ОЗУ. И как насчёт электроэнергии, в каком случае будет меньше потребление, при ПК + муз. ценр или ПК + колонки.
Говорят, что к материнке нужен мини-джек: что он даёт и как его выбрать.
Как это всё организовать? Сколько для этого ОЗУ нужно ?

Спасибо

P.S. Ув. собеседники, все что знаете по этому поводу - пишите. Любая информация ценная.

Данные ПК:
Материнка - SocketA EliteGroup K7VTA3, KT333
Процессор - AMD Athlon XP 1700+ Thoroughbred
ОЗУ - 768 MB

Муз. центр - Somy CMT-CP300
Номинальная мощность 70 Вт
Назначение 2.0

Отправлено: 18:02, 20-04-2009

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 15

Профиль | Цитировать


Work700, пользуюсь вот таким кабелем, сделанным вручную. В продаже они тоже есть.

У тебя в муз. центре может по другому, но вроде должны быть эти два гнезда:

А насчёт электроэнергии и нагрузки на материнку ничего сказать не могу. Мой муз. центр подключен к компу уже года 4 и никаких проблем не замечал. Единственное неудобство такого подключения - вместе с компьютером нужно включать и центр. Хотя активные колонки тоже ведь надо включать отдельно.

Отправлено: 21:19, 20-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Дело все в том, что я хочу подключить колонки с музыкального центра. »
Если колонки активные, т.е. с усилителем, то проблем нет. Пассивные колонки можно подключить к отдельным типам аудиокарт, но они обеспечивают около 4-х ватт, некоторые экземпляры до 8-ми. К встроенным можно подключить только активные колонки или наушники.
Цитата Work700:
... и как себя будет вести процессор под нагрузками мощности колонок; не будет ли перегрева. »
Цитата Work700:
Есть ли такая формула, которая позволила бы установить соотношения между мощностью колонок и нагрузки на CPU и на ОЗУ. »
Нет никакой связи.
Цитата Work700:
И как насчёт электроэнергии, в каком случае будет меньше потребление, при ПК + муз. ценр или ПК + колонки. »
Т.к. и одни и другие будут подключены к линейному выходу, то потребление будет зависеть от потребляемой мощности муз. центра или активных колонок. В данном случае, ваш муз.центр более прожорливый.
Цитата Work700:
Сколько для этого ОЗУ нужно ? »
Столько, сколько необходимо программам управления аудиокартой.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:48, 20-04-2009 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Сколько для этого ОЗУ нужно ? »
я не буду это комментировать!

Ищите на музыкальном центре сзади "тюльпаны" Line-In, Aux-In, CD-In или что-то в этом духе. Переходной кабель вам показали . Втыкаете одно в другое и радуетесь жизни.

Цитата Codru:
Пассивные колонки можно подключить к отдельным типам аудиокарт »
в сегодняшнем контексте, ни к каким. Нет таких. Тем более нельзя подключить к озвученной материнке.

Цитата Codru:
Т.к. и одни и другие будут подключены к линейному выходу, то потребление будет зависеть от потребляемой мощности муз. центра или активных колонок. В данном случае, ваш муз.центр более прожорливый. »
Все зависит от типа комп. акустики,с которой сравнивается этот муз. центр. И не факт, что он всегда будет мощнее, т.к. потребляемая мощность зависит от громкости (точнее, от выходной мощности).

Цитата Work700:
Как определить порог мощности, который может выдержать материнская плата(звуковая карта встроена в материнскую), и как себя будет вести процессор под нагрузками мощности колонок; не будет ли перегрева. »
а какая связь между эскимосами Аляски и тропическими фруктами? Примерно такая и в вашем случае. Процессору начхать, кто у вас там будет усиливать сигнал - встроенная дешевая микросхема или приличный усилитель. То же и касательно памяти. Начхать.
Цитата Work700:
Говорят, что к материнке нужен мини-джек: что он даёт и как его выбрать. »
а как вы собираетесь подключить центр? Голыми проводами, что ли? Фото персонажа есть в сообщении выше, а выбирать его надо вместе с кабелем по средней цене - плохого нам не надо, закоротит еще, а от кабеля за 1000 баксов вы ничего нового не услышите

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 01:34, 21-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Помогите выбрать решение по колонкам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать решение для бекапов (офис) iltmpz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 14-09-2009 15:59
Звук - Помогите выбрать... dval Прочее железо 7 23-05-2008 16:05
Вопрос по Колонкам Mirex Хочу все знать 1 29-11-2007 12:24
Выбрать готовое решение, или собрать … Docctoressa Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 25-10-2006 16:32
Помогите найти решение на роутерах Zyxel Prestige 1100 gkg Сетевые технологии 1 14-10-2004 12:21




 
Переход