Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет. Вчера столкнулся с весьма неприятной проблемой. Установил игру, не помню точно стояла галочка на "установить/обновить direct x" или нет. Обычно перед установкой игр, я эту галочку не снимаю, т.к. в подавляющем большинстве случаев, у меня в конце установки появляется окно где написано - "более новая или эквивалентная версия уже установлена, производить установку не требуется. Но в этот раз вместо этого, direct x9 очень долго устанавливался, и у меня на жестком диске исчезло 400 Мб! Игра в итоге не запустилась. Игру я удалил, но мегабайты не вернулись! На пустом месте 400 Мб потерял! Скажите пожалуйста, как мне их вернуть? Дрова снес, поставил по новой, но такое ощущение, что раньше было больше. У меня и так весьма мало места на жестком диске. Я правильно понимаю, что для каждой игры свой direct x? В таком случае, как мне удалить direct'ы от неиспользуемых игр, как я их отличу от ещё используемых? Однажды кстати была странная ситуация - я установил игру, директ обновился, 200 мб ушли, игру я удалил, затем установил её опять, директ опять обновился, опять -200 мб, затем опять снес, Мб вновь не вернулись. А в третий рраз я галочку снял, игра нормально установилась и работала, и мегабайты не снелись, но кто возместит мне эти 400 Мб. В общем, пожалуйста разъясните мне эту ситуацию. И ещё одна просьба - вчера хотел другую игру поставить, но у меня даже установщик не запустился - у меня выдает ошибку - "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу." Я почитал немного в интернете, там предлагают либо скачать этот файл (но меня не устраивает вариант качать неизвестно откуда), либо установить Microsoft Visual C++2015. Но у меня уже установлен Microsoft Visual C++2015-2019. Так что мне делать, подскажите пожалуйста. У меня Windows 7.

Отправлено: 16:59, 18-11-2022

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Был бы у меня такой хард, то я бы такими вопросами не парился. »
В профиле у вас жесткий диск на один терабайт указан. Если информация о конфигурации ПК не соответствует действительности, то измените ее на актуальную.

Цитата panzerfaust:
Точек восстановления у меня нет, проверил. »
Настоятельно рекомендую включить данную опцию и выделить хотя бы пару гигабайт под хранение точек восстановления.

Цитата panzerfaust:
У меня вообще проблема с мегабайтами была из-за первого ассассина, в которого уже много лет не могу сыграть из-за ошибки »
Если игра не запускается, то приведите текст ошибки. Если она вам не нужна, то удалите ее, раз вам так места не хватает.

Цитата panzerfaust:
Warriors Orochi 3 у меня даже не устанавливается, т.к. выдает ошибку »
Ничего страшного не произойдет, если вы скачаете библиотеку с проверенного сайта и положите ее рядом с инсталлятором.

Отправлено: 20:28, 27-11-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
WARRIORS OROCHI 3 Ultimate на Windows 7 работать не будет. »
Ещё как будет, игра на консолях вышла ещё лет 9 назад. Если в системках не указана Windows 7, то это ещё ни о чем не говорит. Просто ось для них неактуальная, вот и не пишут. Я множество игр запускал, которые "типа" не идут на 7. Я вам больше того скажу, по сути не было никакого смысла кроме коммерческого в выпуске Windows 10 и 11. 7 до сих пор не устарела, до сих пор всё тянет. А те ограничения что на ней есть в плане некоторых игр и программ созданы искусственно.

Цитата Avatar-Lion:
Ничего страшного не произойдет, если вы скачаете библиотеку с проверенного сайта и положите ее рядом с инсталлятором. »
Не понял, можете пожалуйста перефразировать?

Отправлено: 14:01, 03-12-2022 | #22


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
7 до сих пор не устарела, до сих пор всё тянет. А те ограничения что на ней есть в плане некоторых игр и программ созданы искусственно.»
У вас причинно-следственная связь нарушена. Windows 7 вышла в 2009 году, Майкрософт не могла в то время знать какие будут игры в 2022 году. А значит, и ограничений никаких не могли ввести. Так что если кто и потрудился это сделать, то только авторы вашей игрушечки. Ну или автор раздачи на торрентах - криворукий идиот, что не потрудился нормальный инсталлятор собрать.

Цитата panzerfaust:
Не понял, можете пожалуйста перефразировать? »
Забиваем библиотеку в гугл и качаем ее с какого-нибудь сайта по типу dlltop.ru. Скачанную библиотеку кладем рядом с установщиком, поскольку Windows при старте exe'файла автоматически загружает и все расположенные рядом .dll-файлы. Ну и далее смотрим на результат. Возможно, установка запустится, а возможно, потребуется еще что-то докачать.

Отправлено: 13:52, 04-12-2022 | #23


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Скачанную библиотеку кладем рядом с установщиком, поскольку Windows при старте exe'файла автоматически загружает и все расположенные рядом .dll-файлы. »
Avatar-Lion,
Огромное заблуждение с Вашей стороны...
Никакие файлы Windows сама автоматически не загружает, если это условие не прописано в инсталляторе...
А библиотеку еще и регистрировать надо...

Цитата panzerfaust:
- у меня выдает ошибку - "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll.
Но у меня уже установлен Microsoft Visual C++2015-2019. Так что мне делать, подскажите пожалуйста. »
panzerfaust,
Возможно, какая-либо программа при установке\удалении затерла этот файл.

Попробуйте установить проверенный временем набор:

Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019-2022 Redistributable Package от Lisabon. (Не реклама).

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 04-12-2022 в 14:51.


Отправлено: 14:33, 04-12-2022 | #24


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Майкрософт не могла в то время знать какие будут игры в 2022 году. А значит, и ограничений никаких не могли ввести. »
Они ограничения вводят сейчас. Я в общем удалил C++2015-2019, а аналогичная версия отказывается устанавливаться.

Отправлено: 08:59, 17-12-2022 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panzerfaust, Ну и зачем вы новую тему создали? Думаете, если начать повторно ныть и придумывать проблемы на ровном месте, вам что-то другое посоветуют?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 17-12-2022 | #26


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Я в общем удалил C++2015-2019, а аналогичная версия отказывается устанавливаться. »
panzerfaust,
это пробовали перед установкой?
Возможно удалилась криво...

Устранение проблем, препятствующих установке или удалению программ

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 12:09, 19-12-2022 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как восстановить удаленную службу? sovdap Microsoft Windows 8 и 8.1 1 17-08-2015 11:27
Интерфейс - [решено] Окно программы вылетает за пределы Монитора. Как вернуть? flev45 Microsoft Windows 7 4 17-12-2012 02:17
Proxy/NAT - Подключить удаленную машину к домену за НАТом dodgewiper Сетевые технологии 3 08-12-2011 22:46
Вернуть удаленную почту из Outlook Express Котяра Хочу все знать 4 16-05-2009 16:32
Как считать просиженные мегабайты и часы? united Программное обеспечение Windows 4 31-01-2007 16:27




 
Переход