Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi)

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени всем
Есть системник с ssd. Включена поддержка uefi и установлена windows 7. Диск использует не mbr а gpt.
Нужно перенести систему (не переустанавливая) на другой пк (вернее ноутбук lenovo sl510(поддержки uefi в bios не нашёл)) (на обычный sata hdd).
Возможно ли это?
Сразу пробовал стандартно через acronis (c ur) не получилось -> чёрный экран и мигающий курсор.
Переставить систему не могу, так как на пк стоит куча преднастроенного бухгалтерского софта и профилей (клиент-банки и т.п.)

Отправлено: 18:58, 19-10-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Можно и "положить", но это не рекомендуемый сценарий; »
вроде с мбр еще можно было, а с гпт уже нет, но может быть меня склероз замучал.

Отправлено: 14:32, 30-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, NickM, Дело в том что я с GPT также развернул образ Acronis-ом на другом компе с MBR. При снятии образа с GPT была установлена галочка и раздела зарезервировано системой (далее - ЗС) в 100 мб, и развернута так же в раздел в 100 мб в MBR, и при разворачивании разделы ЗС и диск С были помечены основным и активными. Но выполнив команды:
bcdboot C:\Windows /l ru-ru /s (ЗС):
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
exit
система не захотела грузиться. а загрузилась лишь после записи в корень С, точнее только после:
bcdboot C:\Windows /l ru-ru /s С:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
exit
*примечание. выше в командах С и ЗС - обозначение условное, я понимал что и где, у меня были другие обозначения дисков

Последний раз редактировалось star_per, 30-11-2022 в 15:58.


Отправлено: 15:42, 30-11-2022 | #12


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата star_per:
диск С были помечены основным и активными. »
Цитата star_per:
а загрузилась лишь после записи в корень С »

Отправлено: 15:56, 30-11-2022 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 - Перенос на другое железо. demonmsk Microsoft Windows 7 85 13-01-2014 18:59
Перенос Windows Server 2003 standart на другое железо max_koval@vk Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-07-2013 23:04
ПЕРЕНОС Windows 95 на другое железо. kingring2009 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 38 10-12-2012 02:48
7 / 2008 R2 - Чем можно свернуть/развернуть образ Win7 на UEFI с GPT дисками? lypky Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 03-09-2012 00:14
Перенос Windows server 2003 на другое железо Iven Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-10-2011 15:38




 
Переход