Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - При первой загрузке Виндоуз зависает Bootlogon на стадии изменения расширения экрана

Ответить
Настройки темы
Разное - При первой загрузке Виндоуз зависает Bootlogon на стадии изменения расширения экрана

Аватара для Valphil

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: устанавливаю свой дистрибутив на Virtual PC (выставлено 512 Мб оперативной памяти), установка проходит успешно. Но при первом запуске зависает Boot Screen. Пробовал прописывать TUkernel.exe в файле boot.ini, одновременно создавал батник

Код: Выделить весь код
[boot loader]  
timeout=0  
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS  
[operating systems]  
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /tutag=NC9YH8 /Kernel=TUKernel.exe  
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
прописывал этот батник в файле cmdlines.txt - НЕ РАБОТАЕТ

Второй вариант, который пробовал: закидывал 4 файла в папку files в update pack SP3, по идее он должен автоматом интегрировать эти файлы в дистрибутив. НЕ РАБОТАЕТ

Третий вариант: физическая замена файлов ядра с предварительным созданием cab-архивов в папке i386. Вы будете смеяться... НЕ РАБОТАЕТ

Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ

Думал, что проблема может быть из-за созданного мною Winlogon'а. Обнулял дистрибутив, отключал все твики реестра, проводил интеграцию SP3, закидывал свой Winlogon, ставил свою тему. РАБОТАЕТ

Из чего следует, что проблема в Boot Screen'е.

Пытался найти аналогичную тему на форуме, похожие есть, но у всех проходила первая загрузка. У меня же ВО ВРЕМЯ первой загрузки. Во время установки работает мой Boot Screen. А после - НЕ РАБОТАЕТ.

ПОМОГИТЕ!!! Мучаюсь уже 3 недели...

-------
Всегда Ваш, Valphil!


Отправлено: 23:47, 30-01-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valphil:
Но при первом запуске зависает Boot Screen »
Цитата Valphil:
Второй вариант, который пробовал: закидывал 4 файла в папку files в update pack SP3, по идее он должен автоматом интегрировать эти файлы в дистрибутив. НЕ РАБОТАЕТ »
есть несколько аддонов, меняющих бутскрин, скачайте и посмотрите как они это делают.

Последний раз редактировалось Amigos, 01-02-2009 в 08:42.


Отправлено: 08:21, 01-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Valphil

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал Boot Screen Tool 2.0 - НЕ РАБОТАЕТ
Есть ещё подозрения на драйверы видеокарты, т.к. зависает на моменте инициализации разрешения экрана при первом запуске....
Вот мой winnt.sif раздел Display
Код: Выделить весь код
[Display]
    BitsPerPel=32
    Xresolution=640
    YResolution=480
    Vrefresh=60
Пытался интегрировать новые драйвера с помощью DPs_BASE_8124 - НЕ РАБОТАЕТ...

-------
Всегда Ваш, Valphil!


Отправлено: 10:19, 01-02-2009 | #3


Аватара для Lethal*AI

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была такая проблема, когда использовал бета драйвера для видеокарты

Отправлено: 10:33, 01-02-2009 | #4


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valphil, зачем изобретать велосипед? На форуме полно аддонов с бутскринами

[addon] BootScreens (Загрузочные экраны)

[addon] VistaBootScreen

[addon] Bootscreen (Eye, Asus).

[addon] Мои BootScreen`ы

Отправлено: 10:47, 01-02-2009 | #5


Аватара для Valphil

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата katok888:
зачем изобретать велосипед? На форуме полно аддонов с бутскринами»
Вы плохо прочитали моё первое сообщение:

Цитата Valphil:
Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ »
Цитата Valphil:
Думал, что проблема может быть из-за созданного мною Winlogon'а. Обнулял дистрибутив, отключал все твики реестра, проводил интеграцию SP3, закидывал свой Winlogon, ставил свою тему. РАБОТАЕТ »

-------
Всегда Ваш, Valphil!


Отправлено: 11:36, 01-02-2009 | #6


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valphil:
Думал, что проблема в моих файлах ядра, скачивал с данного форума несколько вариантов Boot Screen'а, проделывал всеми тремя способами... Вы уже догадываетесь... НЕ РАБОТАЕТ »
какими еще тремя способами? Архив с аддоном нужно распаковать в папку addons UpdatePack-XPSP3-Rus и все.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 01-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - При первой загрузке Виндоуз зависает Bootlogon на стадии изменения расширения экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропадают при загрузке настройки расширения и частоты экрана. uvg Непонятные проблемы с Железом 3 25-01-2009 00:04
Проблема при первой загрузке Positiv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-01-2007 11:56
Резолюция экрана при первой загрузке Windows слишком маленькая SantOtche Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 06-02-2006 16:31
Глюк при первой загрузке Win98 SE bruin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 11-04-2003 03:10




 
Переход